Тренер Joysway Huntsman с вертикальной посадкой

Виктор

Почему вспомнили только таймерки, все свободнолетающие модели садились таким способом. Только перед тем как перейти в парашутирующий полёт он несколько раз скабрирует, даже на видео он один раз “клюёт”. Поэтому включение этого тормоза на малой высоте иногда приводило к крашу.

Всеволод
Slavius_ru:

И вообще, что думаете по поводу этой “вертикальной-посадки” с сильно поднятым рулём высоты?

ИМХО: бесполезная вещь. Как сказали выше, перавое, что делает модель при переходи на “режим посадки”-сильно кабрирует, соответственно, нужно иметь неслабый запас по высоте перед посадкой. Как средство от морковок вещь сомнительная, ибо новичек даже сообразить ничего не успеет, не то, что дернуть, а если и дернет, никто гарантии не даст, что это поможет.

Презентуйте другу лучше симулятор. пусть его мучает и учится сажать модели нормально.

Виктор
Всеволод:

ИМХО: бесполезная вещь.

Ну почему бесполезная? Тут же спрашивается не в общем, а для конкретной модели. Тем более представлено видео. Запас нужен не такой уж большой, метров десять хватит. В качестве первой модели, и что бы понять надо ли мне это - очень даже подойдёт. Я рекомендую.

Всеволод
Виктор:

Ну почему бесполезная?

Человек ищет тренировочную модель, значит, вопрос “надо-не надо” уже снят.
Посадка-один из сложнейших этапов полета, ей необходимо обучаться, дабы вторую модель не бить.

Виктор
Slavius_ru:

Хочет купить здесь и сейчас и сразу в небо (пока зима не началась).

Slavius_ru:

подбираю ему тренер для обучения пилотирования радиоуправляемой моделью самолёта.

Идеально удовлетворяет обоим требованиям.

ADF

Но с другой стороны,

Хочет купить здесь и сейчас и сразу в не…

  • Это в корне неверный подход к моделизму! Будто по$рать на скорость… 😈
    Моделизм требует осмысления, вникания, обучения.

А если надо быстро, весело и подешевле - хоть игрушку из “детского мира” - запустить, разбить и успокоиться.

Superunderwriter

Повеселило - по$рать на скорость )))) а ведь в точку!
Умиляют фразы - типа понять, надо мне это или не надо. Если сомневается и думает - точно не надо.
Перед глазами есть примеры, тоже сомневались, покупали типа тренера (для понимания) и бросали.

GistWarGeneral
ADF:

хоть игрушку из “детского мира”

Не, в этот магазин ни ногой. Купил там вертолёт “ураган” за 5 рублей и сильно пожалел. Аппа (40МГц) теряет сигнал уже на 10-15 м. Зимой пришлось за ним по полю бежать пока батарея не сдохла 😃 Разобрал передатчик посмотреть может что там нетак, все кнопки и провода тут же отсоеденились, на плате сопли. Вообщем очень плохое качество изделия. За эти деньги можно было кит с китая заказать. И думаю удовольствия больше было бы.