Оборудование для новичка на Тренер размах 1400

Prophead
sergkulon:

Больше диаметр-лучше обдув рулевых поверхностей на малых скоростях.

ТС вроде не для 3D самолет строит.

LeO=
sergkulon:

Больше диаметр-лучше обдув рулевых поверхностей на малых скоростях. Только учитывайте габариты модели иначе при взлёте-посадке проп будет цеплять за траву и его концы быстро посечёт.

Prophead:

ТС вроде не для 3D самолет строит.

Самолет строю чтобы научится летать, хочется на этой модели попробовать разные винты, возможно попробую разные моторы.
Но для начала хочется приобрести все-таки один мотор.
Как вы считаете стоит ли поднимать мощность мотора с 210W до 400 - 500 или все таки я обойдусь этим мотором?
Или все-таки сначала строим потом закупаемся? Купить хочу побыстрее ато новый год, праздники посылки будут долго идти с Кинга. Да и пока налет, в симуляторе, все это время отнимает а летать охота =)

sergkulon

Постройте сначала. Вес весом, а вот центровка может стать сюрпрайзом, поэтому строим проверяем центровку ,если задняя сильно будет, то можно взять двигло потяжелее и соответственно помощнее (мощность она лишней не бывает)))

LeO=
sergkulon:

Постройте сначала. Вес весом, а вот центровка может стать сюрпрайзом, поэтому строим проверяем центровку ,если задняя сильно будет, то можно взять двигло потяжелее и соответственно помощнее (мощность она лишней не бывает)))

Ну на центровку у нас вроде бы аккумулятор есть, если что положим ближе к носу. Или я о чем то не догадываюсь?
В любом случае начнем строить в выходные, по ходу будем общаться тут, слушать советы и сообщать о результатах.

Митричь
LeO=:

Самолет строю чтобы научится летать,

самое быстрый и недорогой вариант - сходить на местную тусовку, наверняка у кого нибуть завалялся тренер за недорого. А потом с опытом полетов строить или покупать модель конкретно под свой интерес.
200 Ватт для тренера на 500 грамм хватит вполне, но повторюсь с таким размахом моделью ветер управлять будет а не пилот. Ждать штиль? А он часто бывает в вашем регионе осенью, зимой?

sergkulon

А если очень хочется стругатьпилить , то взять разбитый(тренер) и отремонтировать, это более полезный опыт по моему))))

GistWarGeneral
LeO=:

Но для начала хочется приобрести все-таки один мотор.

А в чём проблема купить ещё один другой? Или вы ос максы смотрите по 5 рублей?

ADF
LeO=:

Скажите уважаемые форумчане, а есть ли какая нибудь формула(калькулятор, программа) для расчета размера винта относительно ра…

Да: rcopen.com/forum/f20/topic171881

Тим-практик-теоретик
LeO=:

Самолет строю чтобы научится летать, хочется на этой модели попробовать разные винты, возможно попробую разные моторы.
Но для начала хочется приобрести все-таки один мотор.
Как вы считаете стоит ли поднимать мощность мотора с 210W до 400 - 500 или все таки я обойдусь этим мотором?
Или все-таки сначала строим потом закупаемся? Купить хочу побыстрее ато новый год, праздники посылки будут долго идти с Кинга. Да и пока налет, в симуляторе, все это время отнимает а летать охота =)

210 Ватт могут спокойно таскать модель весом 1 кг, и скорость на полном газу там будет порядком, т.е. уже не тренерная, не для учебы. А уж про 400-500 ватт и говорить нечего… это моторы, на мой взгляд, уже для моделей весом от 2 кг и более, т.е. заведомо не тренерных самолетов.

п.с. и моща все таки может быть излишней, так первый свой тренер строил под мотор не более 70ватт (вообще прекрасно летал на 380 коллекторном моторе с редуктором), размах был 1.3 метра (полетный вес 550гр), потом прикупил себе безколекторник на 190ватт, поставил, и во время полетов оказалось что при газе свыше 70-80% хвостовое оперение начинало флаттерить с характерным жужжанием 😁

LeO=

Спасибо всем откликнувшимся, скоро начнем постройку, отчеты грузить сюда или в отдельную тему?