Готовлю к полёту первую модель. Кучка вопросов.

AviaDed
Нотан:

У меня аппа в правой руке , левой держу самолет в районе кабины(ЦТ) , газ прибавляю об “пупок” и не бросаю , а просто провожаю в полёт самолёт.

Скай только так и провожаю (очень точное определение) в полет, только у меня пульт на столике висящем на шее, правой рукой даю полный газ и на стик элеронов-элеватора и толкаю чуть вверх. А вот крыло Phantom приходится бросать с полным газом, слабоват мотор для полной загрузки, вес 1,6кг, при штиле даже просаживается чуть.

Нотан:

Я понимаю бросить , напичканный ФПВ СКАЙ , который и с полным газом всяко провалится на метр , а потом пойдёт и полетит как надо.

Скай у меня весит 2,5кг, поставил мотор Turnigy Aerodrive D3536/6 1250kv, проп 10Х5, батарея 3S - уходит без просадки, 15сек и 50м высоты. Штатный 2814С был слабоват, c ним проваливался, заменил.

NestorL
Нотан:

Нестор . ты много мнений здесь услышишь , но правильное будет - твой личный опыт и когда говорят как надобно бросать или взлетать с руки что есть не одно и тоже.

Огласи источник , отстал я ребята навсегда от ВАС.

Доброе утро-)
Спасибо, разницу осознал.
Источники:
avia-modelizm.ru/zapusk-modeli.html
rcopen.com/forum/f94/topic76194 - сообщение N4 тоже можно расценить, как то, что взлетать нужно с газом.

В целом понял, что в следующие выходные потренируюсь запускать-)

Нотан
NestorL:

Бредятина полная и текст явно переводной и содранный откуда то. Не русский человек описывал процес.

NestorL

Небольшое видео, не очень качественное, но остальные окзались хуже.
Зато самый первый взлёт в жизни взлёт.

Геннадий2610

Вполне себе нормальный взлет,набор высоты резвый,значит ВМГ правильная.Крен при развороте правда великоват,но это удел всех начинающих - лечится проведенными в поле часами.

NestorL
Геннадий2610:

Крен при развороте правда великоват,но это удел всех начинающих - лечится проведенными в поле часами.

Будем лечить-)

Нотан
Геннадий2610:

Крен при развороте правда великоват

NestorL:

Будем лечить-)

Не переусердствуй , резкий разворот , да при недостатке скорости заканчивается свалом . ты потихонечку сокращай радиус разворота и налетайся вдоволь и не выпендривайся. Удачных посадок.

мирный_сеятель

Перед полетом нужно поставить задачу(что буду сегодня делать), а не любоваться хаотичными и непредвиденными эволюциями модели. Сегодня.- отрабатываем запуск модели и т.д. за тем “налетавшись”, анализировать почему и как, доработать в симуляторе. Здесь на форуме уже предлагались правильные шаги.

NestorL
мирный_сеятель:

Перед полетом нужно поставить задачу(что буду сегодня делать), а не любоваться хаотичными и непредвиденными эволюциями модели. Сегодня.- отрабатываем запуск модели и т.д. за тем “налетавшись”, анализировать почему и как, доработать в симуляторе. Здесь на форуме уже предлагались правильные шаги.

Спасибо, так и делал (ну позвлолил вольность в виде петли, но только потому, что оттремировал быстрее чем расчитывал и все задачи выполнил 😒), и так и планирую делать. СИМ пользую.