Запуск модели

Cherkashin

Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки… Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают 😦 И это при том, что летают они уже лучше меня . Вот и приходится мне старенькому дедушке с высшим кадетским образованием кидать модели этим сачкам 😵

skazochnik_333
Cherkashin:

Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки… Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают 😦 И это при том, что летают они уже лучше меня . Вот и приходится мне старенькому дедушке с высшим кадетским образованием кидать модели этим сачкам 😵

Интересно у них пердатчик какой моды (газ с права или слева) ежели слева то странно почему кидают правой рукой пока до рычага накотором РВ и элероны дотянешься модель уже с планетой познакомилась. Я не знаю как сделана эта модель по этому советовать как её держать не могу, напрмер свой свифт я брал за конец крыла и кидал причём левой рукой предварительно дав газу и ничего нормально на взлёте не упал ни разу да и вообще ниразу его не уронил ён у меня в воздухе на 3 части разобрался (флатер блин).
Тут как то на поле приезжал человек с полутора килограмовым тренером на котором стоял коллекторник и никелевый акк, с земли эту штуку поднимать сразу не стали, ну вот я её и метнул, нормально полетела.

Cherkashin
skazochnik_333:

Интересно у них пердатчик какой моды (газ с права или слева) ежели слева то странно почему кидают правой рукой пока до рычага накотором РВ и элероны дотянешься модель уже с планетой познакомилась. Я не знаю как сделана эта модель по этому советовать как её держать не могу, напрмер свой свифт я брал за конец крыла и кидал причём левой рукой предварительно дав газу и ничего нормально на взлёте не упал ни разу да и вообще ниразу его не уронил ён у меня в воздухе на 3 части разобрался (флатер блин).

У всех газ слева!! Передатчик на пузе на шнурке … Блин я то кидаю без проблем 😦 Успеваю перехватить управление… А вот у народа - не получается…
А за консоль швырять модель ЛК малого удлинения хуже чем за фюз

6wings

если я всё правильно понял на видео, то там сначала кинули модель, а уж потом пытались дать газу. Куда ж это годится?

Free_Fly
Cherkashin:

Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки… Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают

А пробовали включить мозх у подопытных? Все так же, но бросать в горизонт? Вы же как сами пишете - кадетское закончили, (про закрепление навыков в экстремальных условиях помните?) ну так вспомните молодость - устройте соревнования, Вы естественно на должность главного судьи, пусть пацаны сами модельки кидают, гарантия со второго тура у всех все получится. А кидать и летать все-равно Вы должны лучше всех - для авторитету. 😁

Cherkashin
Free_Fly:

А пробовали включить мозх у подопытных? Все так же, но бросать в горизонт?

Блин! Мозги у програмистов … ну ну они-ж тока с клавиатуры включаются . Я-ж и так и так… и на пальцах и на собственном примере… Никак не могу научить отпускать модель в нужный момент… или раньше как на видео или позже…
Мож чью-нить тёщу к дереву привязать и хай пробуют попасть? А ваще вопрос очень серьезный…

skazochnik_333
Cherkashin:

Мож чью-нить тёщу к дереву привязать и хай пробуют попасть?

😃
Так ведь попадут
А потом опять нестмогут нормально кинуть.
Пущай эти програмеры сами модель сделают и вот так бросят, глядишь своё то жалко будет.

Cherkashin
skazochnik_333:

😃
Так ведь попадут
А потом опять нестмогут нормально кинуть.
Пущай эти програмеры сами модель сделают и вот так бросят, глядишь своё то жалко будет.

Дык свои и кидают… и колотят. Тут уже у меня нервы не выдерживают!! мож катапульту сделать ?

skazochnik_333
Cherkashin:

Дык свои и кидают… и колотят.

Тогда пущай колотят надоест перестанут. 😉

Cherkashin:

Тут уже у меня нервы не выдерживают!!

Эх батенька в нашем свами возрасте нервишки надо беречь, и не тратить их на всяких нерадивых молодых олухов.

Cherkashin:

мож катапульту сделать ?

Не, пущай на мотопланерах учатся, их ремонтировать дольше 😁 и кидать сложнее ,а ещё лучше пущай тренеруютя на кирпичах или как в “операции Ы” на кошках.

Шифт

да, летающее крыло кончено сложнее кинуть. Но вообще мне кажется если кидать левой рукой при этом правой рукой держать передатчик и одновременно большой палец на правом стике то все должно получитьс даже без предварительного давания газа, я например так всегда кидаю, только т.к. у меня не летающее крыло а обычный фан еще и перед тем как кинуть крылом левый стик двигаю чтобы значит газ был, ну мне то вообще хорошо у меня тяга больше 1, можно просто из руки отпускать. Но идею с перехватыванием ручки на которой элероны и РВ я категорически не понимаю, что мешает другой рукой кидать то?

skazochnik_333
Шифт:

Но идею с перехватыванием ручки на которой элероны и РВ я категорически не понимаю

И это правильно.
Взлёт и посадка одни из самых опасных манёвров, а выполнение их обязательно для всех кто хочет летать а не усеивать поле овощами. Высота минимальная скорость тоже и при этом ещё и чтоб управление практически отсутствовало, ну это либо асс либо просто величайшая самонадеянность.

Шифт:

что мешает другой рукой кидать то?

Навенное упёртость

Cherkashin
skazochnik_333:

просто величайшая самонадеянность. Навенное упёртость

Не судите да не судимы будете! Я не могу кидать левой по одной простой причине… плохо она работает 😦.
времени перехватить ручки мне хватает вполне… но народ пытаюсь научить именно левой… Не получается 😦.
Сейчас вот откопал старое, ещё пенопластовое крыло буду гонять до посинения 😃

skazochnik_333
Cherkashin:

Не судите да не судимы будете!

Да я сроде как и не сужу ни кого.

Cherkashin:

Я не могу кидать левой по одной простой причине… плохо она работает 😦.

Всякое бывает.
А чего тоды моду выбрали таку чтоб газ слева?

Cherkashin:

Сейчас вот откопал старое, ещё пенопластовое крыло буду гонять до посинения 😃

Вы думаете оно того стоит?
И это у меня свифт вообще бросать не надо было просто отпустил и всё он свечой в небо пошёл.
Хотя навыков по киданию моделей у меня хватат я предпочитаю модели которым это не требуется.

Cherkashin
skazochnik_333:

А чего тоды моду выбрали таку чтоб газ слева?

По тойже самой причине 😦. элеронами и РВ приходится работать чаще чем газом и РН 😛 да и точность работы газом - плюс минус лапоть 😃. Правая то у меня вполне замечательно работает 😃 а AlexSVC и Aless начинали с Hitek 3 канала элероны и РВ на одной ручке… Нафиг переучиваться ? Им и так нравится 😃

Шифт

Кстати я понял наверно что у вас получается плохо когда вы пытаетесь кидать и перехватывать, чтобы было якобы побольше времени перехватить вы кидаете его очень с большим углом кабрирования (что видно на фото) в результате пока вы перехватываете оно у вас сваливается (что было видно у парня на видео) в результате получается ерунда. Тогда уж надо триммировать так чтобы летел ровно без крена с газом, давать газ почти полный и кидать с небольшим углом атаки и быстро перехватывать (можно чуть триммирнуть на кабрирование только без фанатизма и тогда вообще в горизонт запускать, не вверх) но лучше конечно бк+липоли и тогда нужно будет только разжать пальцы и оно само полетит вверх. Но конечно для пацанов это не всегда актуально ибо затратно

Cherkashin
Шифт:

Кстати я понял

Да неправильно Вы всё поняли! У меня нет проблем с броском!!! см. фото. Бросаю неправильно, признаю ( ну не могу физически правильно бросить 😦 Бросок в 1/2 газа и модель прекрасно взлетает, взять управление мне времени достаточно, ни разу на взлёте не падал. ) ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У МОИХ УЧЕНИКОВ!!! Пытаюсь научить правильному броску - не получается пока 😦. Я бросаю - они летают!! и уже лучше меня блин !!! Я конечно очень доволен, на то и учителя чтоб их переплёвывать 😉. Но НЕ МОГУ поставить у них БРОСОК. Ни за фюз ни за консоль… см. видео. Модели кстати после броска самостоятельно пролетают в планирующем режиме 10 - 15 м без вмешательства пилота, ну летучие они однако…

Шифт

Ну тогда я вижу один выход - убирающееся трехстоечное шасси. я давно думаю об этом, если купить два комплекта двухстоечного шасси убирающегося и какнить организовать привод от одной сервы и на третью стойку, только это актуально если крыло пенопластовое иначе как прорезать пазы для стоек?

Cherkashin
Шифт:

Ну тогда я вижу один выход - убирающееся трехстоечное шасси. я давно думаю об этом, если купить два комплекта двухстоечного шасси убирающегося и какнить организовать привод от одной сервы и на третью стойку, только это актуально если крыло пенопластовое иначе как прорезать пазы для стоек?

Неее… Не выйдет! Летаем в основном в городской черте на небольшой площадке где для взлёта с шасси нет требуемых условий… Когда вырываемся в более подходящие для полётов места - летаем уже на других моделях ( с колёсами ).
Да и Баклан с шасси, тянущим винтом и полным управлением на подходе.

1 month later
Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

Да и Баклан с шасси, тянущим винтом и полным управлением на подходе.

Ой чо прочетал… Покажите Баклан с винтом в носу и шасси!!! Мечтаю ЛК на колесах!

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

Ой чо прочетал… Покажите Баклан с винтом в носу и шасси!!! Мечтаю ЛК на колесах!

Почти готово… только вот не могу правильно установить переднюю стойку 😦 но как только взлечу - покажу естественно

boroda_de

У меня ЛК даже школьники (будущие пятиклассники) кидали: >60% бросков заканчивались нормальным взлётом. Под моторамой сделан выступ/плавник для упора. С ним намного удобнее.

Vorona_z_Handicraft
boroda_de:

У меня ЛК даже школьники (будущие пятиклассники) кидали: >60% бросков заканчивались нормальным взлётом. Под моторамой сделан выступ/плавник для упора. С ним намного удобнее.

О))) Примерно как на моей Вороне-2 - там у меня киль-плавник внизу. Оч. удобно без сомнений и обсуждений!

Ricaro

Один мой знакомый, который летает на этой моде, при броске правой рукой левую руку использовал для управления РВ и элеронами. Т.е. брал модель правой рукой, потом левой давал полный газ, потом переносил ее на правую ручку, бросал, сразу после броска подруливал левой и перехватывал правой.
От себя могу добавить, что полезно бросать с разбега (у меня были пара моделей, которые при отсутствии ветра взлетать соглашались только так, иначе не успевали набрать скорость).
Ну и, конечно, народ правильно говорит - бросок корявый напрочь. Слишком сильно вверх и слишком сильный крен.

Vorona_z_Handicraft

Опишите ктонить запуск с резинки.

Каким образом самолётик не
попадает в пускающего.

?

pakhomov4
Vorona_z_Handicraft:

Опишите ктонить запуск с резинки.

Каким образом самолётик не
попадает в пускающего.

?

😁 😁 😁