Первый полет. Нужны советы.

Вячеслав_Михеев
B0risovich:

Вчера закончил ремонт своего бальсового ДВСа. Чинил с июня месяца, после морковки из-за отсутствия опыта. Чинил очень неспешно и попутно много учился на пенолётах. Неплохо получается. Можно завтра в небо его, а я боюсь…😦 Вот ведь. Боюсь разбить.

Павел вы в дракино летать будете?

николай-69
Вячеслав_Михеев:

Вчера закончил ремонт своего бальсового ДВСа. Чинил с июня месяца, после морковки из-за отсутствия опыта. Чинил очень неспешно и попутно много учился на пенолётах. Неплохо получается. Можно завтра в небо его, а я боюсь… Вот ведь. Боюсь разбить.

Не бойтесь, все получится, я сам из новичков и первая бальза ещё в сборке, правда у меня пока одна проблема , с посадкой, но я её, весной отработаю на верхоплане, FunCab, оч достойный тренер. И качество на высоте.

B0risovich
Вячеслав_Михеев:

Павел вы в дракино летать будете?

Да, на площадке. Точнее, уже слетал. 😁 Лыж нету, а поверхность стала мягкая шуга. Еле-еле разогнался, но поднял в воздух. А через пару минут заглох…чудом посадил, хоть и ветер был сильный. Но полёт показал, что самолёт летит. Так что, отшлифую технику и в небо смело.

Вячеслав_Михеев
николай-69:

Не бойтесь, все получится, я сам из новичков и первая бальза ещё в сборке, правда у меня пока одна проблема , с посадкой, но я её, весной отработаю на верхоплане, FunCab, оч достойный тренер. И качество на высоте.

Я вроде и не боюсь😁

Нотан
Вячеслав_Михеев:

Я вроде и не боюсь

Бояться надо деревьев и сильного бокового ветра.

12 days later