Первый полет.

osy13

Можете поздравить с первым подлетом на T-rex 450 V2.
Вот.

Ну что могу сказать? НИФИГА не Лама 😁
Хотя полеты на Ламе и симулятор помогли очень хорошо. Покрайней мере удалось несколько раз чуть повисеть и нормально приземлиться.
Правда нет у меня уверенности что все правильно настроено. Первый у меня такого класса вертолет. До него на Ламе летал в зале и дома.

Ощущения самые разнообразные… Мозгом понимаю что все это достаточно интересно и надо больше тренироваться и летать на поле. Если для сима еще можно найти время то вот для полетов на поле - время придется искать. Иногда возникали чувства - может забросить все это дело… продать и купить какой-нибудь RC crawler и кататься можно хоть дома, хоть на даче. Но потом думается - вертолет же ведь интереснее и более захватывающе!

Вот такие думы возникают…

Думаю всеже починить вертолет и в поле, а какие мысли будут возникать - посмотрим, время покажет.

planeant

Поздравляю, следил за сборкой, сам для себя много тыресного почерпнул…
Не забрасывай, если зацепило, то готовься, расходы только начались 😃

Верт оно както более пространственное сооружение, чем и привлекает

osy13

Да. Вроде зацепило. И расходы в 2-3-4 тыс пока не пугают. Хотя краши бывают разные…

Просто в поле смогу выезжать не более раза в месяц ну может летом почаще т.к. рядом с дачей есть прекрасные большие поля, на которых никого нет. Можно будет с дочкой, 4 года, ходить (сын еще совсем маленький). В остальное время симулятор.

А хотелось бы побольше и почаще. А может и так нормально?

Jocker_cms
osy13:

Можете поздравить с первым подлетом на T-rex 450 V2.

Думаю всеже починить вертолет и в поле, а какие мысли будут возникать - посмотрим, время покажет.

Главное не поддаваться мыслям, что вот у меня в воздухе летает 2 килобакса, т.к. это первая причина по которой забивают на верты и тормозят прогресс в пилотаже. Падают все, не падают те, кто не летает =) А после 3его-4ого краша уже будет нормально восприниматься =)

Тем более 450й более-менее бюджетен по расходникам.

Могу по себе сказать - если живые полеты два раза в месяц это однозначно регресс, даже если будешь сидеть в симуляторе. Два три раза в неделю надо летать минимум по пол часа.

osy13

Золотые слова ! Прямо даже взбодрили !

osy13

Не… Даже пробовать висеть дома не буду. Жаль мне квартиру.
Три раза в неделю тоже не получится. Ухожу на работу в 9 и прихожу тоже в 8-9, какие полеты??? В сб, вскр можно попробывать и то не в каждую.

Ну а что поделать? Только так.

Oleg_fly
planeant:


Не забрасывай, если зацепило, то готовься, расходы только начались 😃

Ой, “и не говори кума, у самой муж пьяница” 😉
Это я про расходы!

То же подлетнул в воскресенье. На 450-м пару акков - зацепил слегка хвостовыми лопастями, покоцал немного. В принципе верт продолжал летать, но на определенных оборотах входил в резонанс общая тряска. Еще стоят тренировочные шасси - вот в какой то момент на висении бах, начинает колбасить и шасси трясется, чуть поддал оборотики - проходит. Потом еще раз затрясло, аж одна палка от шасси отлетела в сторону, верт приземлил без поломок. Потом минут сорок искал палочку карбоновую по двору:-(
Пошел взял другой верт (Blade 400) - акки заряженые еще остались, шасси переставил. Подлетнул пару раз - и блин опять зацепил хвостовыми лопастями (невезет мне на них, уже 2 комплекта поменял) - но верт продолжал летать (висеть).

Вот я про расходы - теперь сижу и думаю - заказывать пару комплектов хвостовых лопастей - блин, мелочевка, стоят копейки, доставка EMS дороже будет в 2 раза. Надо для объема еще чего нибудь - щас поназаказывал - на 5000 руб получилось!!!

Да, бюджет трещит по швам!!!
😃

Oleg_fly
Jocker_cms:


Могу по себе сказать - если живые полеты два раза в месяц это однозначно регресс, даже если будешь сидеть в симуляторе. Два три раза в неделю надо летать минимум по пол часа.

В принципе реально - возле дома хоть каждый день. Только вот световой день побольше станет - можно после 18:00 подлетывать пару часиков.
Главное при этом на основную работу не забить - а то на запчасти денег не будет.
У меня график свободный, сколько хочу, столько и работаю… Вот в последнее время ловлю себя на мысли: “а не поехать ли мне домой и не повозится ли мне с вертолетами…”. Короче силу воли надо крепить!!! А она у меня слабая, курить бросить не могу с 8 класса!!! 😉

😃

Oleg_fly
planeant:

Хотя-бы дома висеть…

Это надо дом иметь какой? С личным спортзалом…
😉

osy13
Oleg_fly:

В принципе реально - возле дома хоть каждый день.
😃

Не… У меня не реально. Дворик маленький. А если даже в соседнем - соберется столько зевак от которых както сосредоточиться невозможно.

Oleg_fly
osy13:

Не… У меня не реально. Дворик маленький. А если даже в соседнем - соберется столько зевак от которых както сосредоточиться невозможно.

Да, зеваки это плохо.
У меня двор от организации, достаточно обширен. Большая площадка - земля, трава довольно высокая (не трава - камыш), иногда косится, но нечасто. Рядом площадочка асфальт - поменьше, но высоко нельзя подыматся - провода высоков. идут. Для висения и небольших перемещений - отлично. Еще сейчас снег подтаивает днем - над лужей большой прикольно повисеть (как симуляторе). И лужа неглубокая (лед еще не весь расстаял) - и посадку на нее можно сделать.

Вот и думаю - как поднатаскаюсь - взлет-посадка с асфальта, а полеты буду делать над камышом (не косить же мне каждый раз камыш - он быстро растет)…
😃

P.S. а на следующую зиму думаю о спортзале… Рядом школа есть с большим спортзалом, попробую сходить договорится с физруком или кто там у них начальство. Но это еще… - время покажет…
😃

pxkeeper
planeant:

Хотя-бы дома висеть…

Дома не в жизнь - очень плохая идея! Минимум в зале и то с предосторожностями!

То автор:

Лето придет можно летать хоть до 23 часов будет, вот и время после работы подойдет. По поводу 4 летней дочки - я бы подумал, если и брать то с крайней предосторожностью т.к. бывает все. Не обязательно Вы зарулитесь, может и механика отказать и помеха прийти и еще куча непредвиденных ситуаций.
Я один раз летал, совсем зеленый был, так сзади велопедист прикатил какой то, я и не видел его. Всал и стоит смотрит. Верт понесло, зарулился я и понесло именно на него, я стал выруливать и прямо перед мордой его пролетел с такой скоростью, что по моему он даже испугаться не успел. А я успел, понимал же что творится. Вобщем штаны в утиль 😁

FRUKT
pxkeeper:

Дома не в жизнь - очень плохая идея! Минимум в зале и то с предосторожностями!

А я успел, понимал же что творится. Вобщем штаны в утиль 😁

Полностью согласен, не надо дома судьбу испытывать на 450-м;)
По осени тоже зарулился и чуть не разнёс собственную машину своим же вертом, он вошёл в планету на полной скорости в 3-м метрах от борта машины, батарея аж под днище улетела:)

osy13

А какже на полетушках вы летаете все вместе. Или что все в засадах седят пока летаете 😃

Понятно что с вертолетом шутки плохи. Наверное нужно при запуске, пока не научился его контролировать, както и подальше отходить и ребенка можно в машине оставить чтоб смотрела.

Oleg_fly
osy13:


Понятно что с вертолетом шутки плохи. Наверное нужно при запуске, пока не научился его контролировать, както и подальше отходить и ребенка можно в машине оставить чтоб смотрела.

Тут где то на форуме есть тема с фотками, где рубануло парня - говорит руку до кости разрубило, сидит на фотке, рука вся в шрамах со швами… Верт у него правда поболее был. и еще там ссылки на фотки забугорные - на голове у чела ужасные раны от лопастей.
Короче УЖАС. А если по шее??? Или куда по голове (глаз, висок) - так и до летального исхода не далеко.

Короче, безопасность - превыше всего!!!
😃

osy13

Согласен. Безопасность и еще раз безопасность.

FRUKT
Oleg_fly:

Короче, безопасность - превыше всего!!!
😃

Вот это совершенно верно, поэтому на полётушках сразу и оговариваются полётные зоны, куда посторонним ходить запрещается и те из пилотов, кто не летает в данный момент разгоняют зевак, как правило😁
Буквально месяца полтора назад у нас на одном Рэксе отстрелились на пролёте в инверте лопасти ОР, хорошо, что он был метрах в 10-15 от народа в это время и лопасти просто разлетелись по полю не причинив никакого вреда. Так что от летающих газонокосилок нужно держаться подальше и всегда держать ухо востро;)

Oleg_fly
FRUKT:


Буквально месяца полтора назад у нас на одном Рэксе отстрелились на пролёте в инверте лопасти ОР, хорошо, что он был метрах в 10-15 от народа в это время и лопасти просто разлетелись по полю не причинив никакого вреда. …

Гыг, прямо как на МИ-24 - отстреливаются лопасти для катапультирования экипажа;-)))

regniws

На ми-24 не отстреливаются лопасти, а уж тем более для катапультирования

osy13

Катапультирование на вертолете это вообще не понятная штука.

regniws
osy13:

Катапультирование на вертолете это вообще не понятная штука.

Почему непонятная!? Например, Ка-50, пожалуста, катапульта имеется с отстрелом лопастей и фонаря кабины

Oleg_fly
regniws:

На ми-24 не отстреливаются лопасти, а уж тем более для катапультирования

Ага, сорри, на КА-50 - отстреливаются и катапультируется летчик, а на МИ-28 - отстреливаются, но летчик и штурман самостоятельно покидают кабину…

😃

planeant

Ну не знаю кто как, у нас (Владивосток) зимой постоянный ветер, очень редко когда темпер 0/+ и нет ветра. Поэтому чтоб руки не забыли, поднимаю верт повисеть либо дома либо на работе, самое просторное помещение, комната 6х6м с мебелью. Сейчас развлекаюсь, со стола на стол перелетаю.

Oleg_fly
planeant:

Ну не знаю кто как, у нас (Владивосток) зимой постоянный ветер, очень редко когда темпер 0/+ и нет ветра. Поэтому чтоб руки не забыли, поднимаю верт повисеть либо дома либо на работе, самое просторное помещение, комната 6х6м с мебелью. Сейчас развлекаюсь, со стола на стол перелетаю.

А какой вертолет? Я то же так в комнате развлекаюсь - но только на BLADE mCX - кроха-соосник 28 грамм весит. А на 400-м классе - в комнате максимум раскручиваю до момента отрыва - больше ни-ни…

😃