Не прошло и пол года. Или первый полет.

vovan1972

Купил себе подарок на 23 февраля и вот только взлетел(((((скотская жизнь)
Я немного обалдел,вроде ветер был не сильный но его там болтало как воздушного змея.
Оцените посадку 😃 во первых было далеко и я не увидел что самолет с креном плюхаеться.
Во вторых не летит он горизонтально , хотя на верху оттримировал и он вроде хорошо ровно летел.
Но у земли то ли скорость меньше толи порывы ветра козлил по страшому.
Сначала я думал его на дорогу посадить но скоро понял что кроме как в широкое поле никак 😵
Что порадовало это крепкость китайских игрушек конечно я заведомо все проклеил изнутри бальзой и эпоксидкой.
кроме законцовки крыла ничего не пострадало.
Вот теперь думаю закрылки выход???
Точнее не закрылки а тормозные щитки.
А может чего с развесовкой . может подскажите Гуру???
А скорее всего наверное тренировки нужны.

ИльяПсков

Простите, может конечно глупый вопрос, но всё же: это вообще первый полёт или именно на этом самолёте?

vovan1972
ИльяПсков:

Простите, может конечно глупый вопрос, но всё же: это вообще первый полёт или именно на этом самолёте?

Это вообще первый полет 😮
а что не видно по посадке???
Какой конфуз 😵

Андреев
vovan1972:

Это вообще первый полет 😮
а что не видно по посадке???
Какой конфуз 😵

Для первого полета, вообще, посадка просто класс!

ИльяПсков
Андреев:

Для первого полета, вообще, посадка просто класс!

Вот и я об этом!

vovan1972:

Это вообще первый полет 😮
а что не видно по посадке???
Какой конфуз 😵

Поздравляю! Правда красиво! Мне бы так. И посадка отлично. А опыт из симуляторов?

vadimsh
ИльяПсков:

Вот и я об этом!
Поздравляю! Правда красиво! Мне бы так. И посадка отлично. А опыт из симуляторов?

У меня два полета уже было. Моделька конечно попроще. Первый раз пришлось речушку в брод переходить, А в понедельник вечером на березу лази, высокая такая… 😁 . Так сказать авиатроеборье 😃

vovan1972

да вообще на симуляторе натренировался.
Только там сажать проще.
А вот никто не хочет подсказать по посадочным закрылкам 😃

Шифт

посадочные закрылки могут помочь, хотя это тоже штука не простая, потому что по первости когда их включаешь то самолет задирает вверх и он резко теряет скорость, тоесть в результате может получиться что он задерется носом вверх и заберется на высоту метров 4-5 и полностью потеряет скорость и соответственно упадет носом прямо, вобщем тут нужно микширование делать руля высоты вниз немножко, а это такое дело не простое, это надо в воздухе пробовать разные углы и смотреть, не каждый новичек может с этим справиться, да и функция такая должна быть в передатчике, мне кажется лучше потренировать глиссаду, это умение еще пригодится в будущем, делается это так - вы как бы имитируете посадку несколько раз, заранее, еще при подлете к полю снижаете обороты до холостых (но надо чтоб двигатель уверенно держал холостые и не глох без триммера или кнопки) и начинаете смотреть сколько самолет теряет высоты на столько то метров пролета и когда уже остается чуть чуть высоты доаете газа и уходите на следующий круг, так вы пристреляетесь и сможете лучше приземлиться. На такую маленькую дорожку с таким большим самолетом я думаю пробовать сесть опасно пока, лучше на поле (но тогда скорость нужно гасить до последнего, но без фанатизма иначе как у вас на видео - сваливание на крыло).

Вообще для первого раза у вас очень неплохо получается, и даже петельку сделали. Это хорошо, но только старайтесь фигуры повыше делать чтоб если запутаетесь было время на подумать

P.S. Да, и главный совет - вы же не в глуши, в питере живете. Стусйтесь с народом, посмотрите в теме встречи, даты где летает народ в питере, там наверняка есть места с хорошей взлеткой либо травяной/грунтовой либо даже асфальтовой, такой что и большие ДВС есть место куда посадить, это конечно лучше чем на поле потому что на поле если сажать то со временем самолет развалится, и главное вам народ поможет уже конкретно советом, опять же закрылки если сделаете поможет настроить.

vovan1972

Забыл представить
Семейка камикадзе 😁

ШАА

Владимир,вы отчаянный человек.Начинают учиться летать на тренерах,они при выключеных движках садятся сами.А для вашего самолёта нужна на посадке скорость.Вот после тренера он вполне подходит.А насчёт тормозных щитков,с ними сажать вам будет ещё труднее,т.к. скорость теряется очень быстро.Самик просто будет срываться и падать,что у вас и было на посадке.

vovan1972

Когда я покупал мало еще понимал разницу, а в магазине мне сказали
что вполне подойдет как тренер 😦