Таранис телеметрия сразу двух батарей

ars44

Всем привет. Имеется: аппа таранис плюс, 2 приемника Х8R, 2 датчика напряжения FLVSS, 2 lipo батареи по 3s 5,2А (к самолету подключаются последовательно) и самолет МИГ 29.
Сбиндил два приемника в режиме D16 (16 каналов), все работает (один приемник с телеметрией, другой без). Но, не получается получить на аппу (телеметрия) напряжение сразу с двух батарей. Датчики напряжения подключаю к приемнику с телеметрией. Подключишь одну батарею (через датчик напряжения)- все ОК. А сразу обе (каждый отдельно через свой датчик напряжения) - ничего нет. 😦
ПС. Из инструкции и описания Frsky понял, что можно одновременно максимум 2 датчика напряжения подключать в SPORT. У меня их как раз два. Но если подключаю сразу 2 датчика в SPORT, то ничего нет.
Помогите, новичку. Как получить напряжение банок с обои батарей?.

Superunderwriter

Есть целая ветка про этот таранис в разделе аппаратура управления. Там на порядок быстрее скажут

ars44

Спасибо конечно за ссылку. Но про эту тему я знаю. С помощью поиска по сайту - ничего не находит. А осилить 8321 сообщение в этой теме - мне не хватит жизни.

ars44

Премного благодарен тебе Андрей. Теперь мне надо искать как и чем прошить.

Andy08

А чего там искать? Хоббикинг, алиэкспресс, ебей… Не проблема, только жалко 20 банкиских для одного раза.😦

ars44

Надо, Андрей, надо. Пойду заказывать все необходимое.

ars44

Спасибо за помощь, все небходимое заказано у “китайских товарищей”. Не сочтите за наглость, есть еще один вопрос - есть ли для таранис автопилот и датчик гироскоп?

ars44

Ну я наверно не верно выразился. Я имел ввиду гироскоп для самолета, но что б получать информацию с него и эту инфу использовать в системе тараниса. Например, мне хочется знать крен самолета. Зная это, можно задать определенную логику органов управления самолета. Как то так.

ars44

Всего то навсего попросил носом ткнуть - где этот датчик гироскоп или датчик с акселлерометром найти. Да, знатно конечно вы меня послали.

Superunderwriter
ars44:

Всего то навсего попросил носом ткнуть - где этот датчик гироскоп или датчик с акселлерометром найти. Да, знатно конечно вы меня послали.

Вам уже раз сказали, что задавать вопросы и искать инфу по таранису лучше в соответствующей ветке. Зачем развозить эти вопросы по всему форуму? Тем более раздел для новичков, по аппаратуре есть свой раздел. Или вы думаете у каждого есть этот таранис и все тут же бросились искать вам инфу вместо вас?