Как подобрать аккумулятор.

Vert

Никак домой не доберусь
Добрался, замерил: 3,75-3,73-3,74 нормально? Общее 11,25, почему тогда “зелёные не горят”?

Олег_1970
Vert:

Добрался, замерил: 3,75-3,73-3,74 нормально?

Мало, 4.2 заряжен, 3.7 у вас сторож почти.

Vert

4,2*3=12,6В не много? Обратил внимание, что при подключении аккумулятора в разъём зарядника дребезжит реле отключения, поэтому наверное Вы правы. Каковы мои последующие действия? Заряжать далее или бестолку уже?

Олег_1970
Vert:

4,2*3=12,6В не много?

нет.

Vert:

Каковы мои последующие действия? Заряжать далее или бестолку уже?

попробуйте заряжать под присмотром и через какое то время померьте вольтаж.станет ясно.зеленая вроде загорается при полном заряде.у меня был такой от пилотажа, не понятно по индикации но заряжает четко.
это вам вместо сказки на ночь )))))) rc-aviation.ru/obzorm/…/416-lipo-akkumulator

Vert

В общем попробовал-результат никакой. За 4 часа не залилось ни грамма, как было 3,75-3,74 на банках, так и осталось. На выходе, соответственно 11,25. Думаю, что потеря ёмкости в 10% является следствием КЗ. Будем полетать в выходные, посмотрим как это сказалось на токоотдаче.
Будьте внимательны, не допускайте моей ошибки.

Олег_1970
Vert:

Будем полетать в выходные, посмотрим как это сказалось на токоотдаче.

Он у вас не заряжен, тут и смотреть нечего. Вы через балансирный разъем вроде заряжаете? Если да то проверьте его. Спросите у кого знакомого проверить его зарядкой. Акк то цел!Все как всегда по присмотром и проверкой акка, не должен греться.

Vert

Акк цел, снял с него всю обёртку, контакты целы, нигде не вздут, ничего не течёт. Разъемы звонятся. Движок 2205 с винтом 8*4 крутит бодро, самоль 600 грамм тянет как и раньше, вот только насколько его хватит посмотрим потом. Не хочется просто так крутить.

KBV
Vert:

Будьте внимательны, не допускайте моей ошибки

Подозреваю, что вы неправильно поняли свою ошибку. Ошибкой была покупка такого зарядника.
Соответственно все остальные выводы про аккумулятор весьма бредовы.

Если нужен бескомпромиссно бюджетный- возьмите этот. Это возможный минимум.

Олег_1970
Vert:

Акк цел, снял с него всю обёртку, контакты целы, нигде не вздут, ничего не течёт. Разъемы звонятся. Движок 2205 с винтом 8*4 крутит бодро, самоль 600 грамм тянет как и раньше, вот только насколько его хватит посмотрим потом. Не хочется просто так крутить.

Не убейте его тогда, разрядом большим, ниже допустимого. 3.7 на банку я уже не летаю. Ну можно до 3,5 на банку, но ниже 3 опасно.

Всеволод

Лучше бы не на модели, а на земле его погонять сначала… Так хоть есть возможность в случае чего отключить акк и спасти электронику.