Морковная тема

Scorpio9999
Николай_Федорович:

С мотором все в порядке. Там соединение проводов нарушилось. А грохнулся он вертикально. Трубы погнулись. Это говорит о прочности планера.

В моём случае сплющилась “морда” и разошёлся шов, оторвало спереди крышку фюзеляжа. В открывшуюся дыру вышмыгнул 5-титысячный аккумулятор с пищалкой.
Пищалка покинула аккумулятор в полёте, разлетелись короче. Отдельно улетела бортовая камера и 4 резиновых подушки.

Вырезал трубы из крыльев. Они там вклеены. Одна из них гнутая, видимо результат предыдущих падений.
Также поломаны и деревянные усилители крыла. Китайцы в них дыр насверлили. Видимо для того, чтобы они ломались и мы покупали запчасти.

Нотан:

…нафига он вам на таких аппаратах , чтобы в небо уйти высоко за облака???

У нас бывают внезапные сильные порывы ветра. На посадке не хочется иметь перевёртыш.

Николай_Федорович
peter1234:

кремлёвскую стену втыкай…

Петя, да нарушилось при падении. Регуль сорвался с места и все расстыковалось.

Нотан

Внезапные ветра и задержка на 3 сек.так ты и с 15м.угробишь самолет.летает в 5-7 м/с, а далее сплошная борьба.

Николай_Федорович
Scorpio9999:

Одна из целей полёта и было тестирование стабилизатора полёта.

Вот у меня еще была попытка тестировать др стаб. Видимо я его откалибровал на вертикальный полет. Заметьте модель в инверт не ушла. При включении стаба пошла строго вертикально, метров 30 пикирования. Успел щелкнуть тумблером и перехватить управление. Смотреть на 1.58мин

peter1234

Скромное любительское мнение. Трёхосевой стаб, на моём втором самике - метровой Сессночке стояли два одноосевых вертолётных кругляша гирика E-Sky, нужен для того, чтобы компенсировать ветряные возмущения, иными словами, в порывистый ветерок твой ероплан летит и фигуры делает ровно, а коллеги удивляются, моего колбасит, еле ловлю, а твой как по рельсам. Из наворотов полезно отключение, на случай, если он в полёте отклеится, вот тут будет лихо! Хотя и не всегда спасает. У коллеги на Экстре-электричке типа 1,4 стоял трёхосевой с отключением и абсолютно не нужным Холдом, в полёте отклеился, так он его, а тогда были мы типа “любитель -”, выключить не сообразил, или не успел. В итоге получил материал на растопку.

На фото вертолётный гирик уже на Чирке.

А был с ними раз такой смешной случай.
Сижу на кухне, держу включенный самик, и трясу во всех возможных положениях. Гирики отрабатывают правильно всегда! Супружница на это развлекалово глянула и прокомментила - ты бы ещё при этом жужжал… 😛😁😆

PS: всем стабильного неурожая моркови…

авсенев
Николай_Федорович:

Смотреть на 1.58мин

Даже смотреть страшно, а уж Вам то - представляю. У меня есть один приёмник Оранж с 3-х осевым стабилизатором. Похожие случаи бывали при перекомпенсации, когда я с ним ещё игрался. Сейчас стоит на ДВСке, приклеен на 2-х стороннем скотче, компенсация где то 25% от максимума. Летает как утюг, даже скучно.

Shimano
авсенев:

Сейчас стоит на ДВСке, приклеен на 2-х стороннем скотче, компенсация где то 25% от максимума. Летает как утюг, даже скучно.

у меня было два, один перешитый Оранжевый, и опять же Оранжевый приемник+стабилизация FASST.
В общем, все “отдал в хорошие руки”.
Тот который прошитый умел удерживать положение в пространстве, самолет сам висел на винте и летал на ноже,
второй чуть проще, просто парирование ветра )),
но с ними скучно … очень.

Scorpio9999
Нотан:

Внезапные ветра и задержка на 3 сек.так ты и с 15м.угробишь самолет.летает в 5-7 м/с, а далее сплошная борьба.

Борь,

Задержка на выпуск и уборку закрылков. Они синхронно работают.
А вот стабилизация на управляющих плоскостях, без задержки.
На Бикслере эту функцию выполняет APM 2.5.

Нотан

Все ваши летучки посадить к ногам ,есть проблема-сильно летучие,на что есть тормоза,Петр пользуется удачно.

ВладимирМ:

Вот решил показать

18 08 18

Самолёт цел , капот на машине подмял . Ладно хоть на своей .

Извиняйте если кого цепану , но понять не могу Вашего упрямого желания учиться летать или учить летать нелетабельные модели в небольших размерах.
Размерчик имеет значение!!!
Понимаю,красивые модели , но они для пионэров , которые больше висят на стенке , чем летают , да продаются в глухой комплектации.это сугубо моё мнение и оно вам до фонаря должно быть , но смешно смотреть и наблюдать одно и тоже[…
Видео одной и то же полосы и регулярные свалы.,но как пособие хотя бы…а попробовать строго и пряменько пролетать…чаще меняйте модели.их много красивых и разных

Ветер , ветер , ты могучь …

Посмотрите ссылки фото и видео Раменского гидрофеста ,21 июля.
Как ветер опрокидывал модели маленьких до 1 м.( 400-600 гр).и моих три модели, и как они летали .
Модели покупные и собранные руками старичков, и каждый получил удовольствие и зрителям интереснее было наблюдать за доставкой “подмоченных” моделей.
Про 50 класс и говорить не приходится .
Красота!!!

А задувало порывами до 10 м/с.

Виктор

Вчера полетал так, что отметился сразу в трёх темах, повторяться не буду, если кому интересно, то можно прочитать тут rcopen.com/forum/f90/topic334687/2611 , и тут rcopen.com/forum/f90/topic199245/6206 .
Ну а тому, кто смотрит только картинки то повторю

Нотан

Типа , сам виноват ???
Камера нашлась или опять попадос.
Про Ваши хитрые настройки и мантпуляции с очками за 500 метров , прочитал.
Что можно увидеть за 500м.,сняв очки???

А видео нарицательное , как пособие .

Виктор
Нотан:

Что можно увидеть за 500м.,сняв очки???

Всё вижу, а вот на 40 см проблема.

Нотан:

Камера нашлась или опять попадос.

Камера нашлась, видео то с неё. Не нашёл только один удлинитель сервы.

Нотан
Виктор:

Всё вижу, а вот на 40 см проблема.

Камера нашлась, видео то с неё. Не нашёл только один удлинитель сервы.

Виктор , ты как горный орёл.
Я бензинку за 200 метров не отпускаю , аизачем…
У тебя другой вариант , даже ,если твоя литучка 2м. размахом , без очков не справиться в визуальном полёте.
Удачи.
Поставлю камеру на пенку метровую , говорят сосед русалок разводит…

Пользуются очки + 2,5 и лежат они в каждой комнате и для чтения прокатывает двое сразу зацепив за ухи , если нет четверки рядом.
И с сбой ношу одни тёмные , другие жёлтые.

peter1234
Нотан:

Поставлю камеру на пенку метровую , говорят сосед русалок разводит…

Тут главное, аккуратнее с миксами, а то заморковишься, не приведи Господи, в их бассейн, вот будут бедные с перепугу оттуда вылетать, хвостиками помахивая…😛😁😆

ВладимирМ

Коллеги моделисты , а как сейчас надо вставлять фото ? Раньше я нажимал кнопку " вставить изображение " , потом обзор , выбрал и вставил . А Сейчас нажимаю “вставить изображение” , а обзор не появляется . Вместо него открывается окно - Подтвердите действие на странице форума и укажите URL изображения . И что с этим делать ? У всех так , или только у меня ?

КВБ76

У меня полчаса назад, как обычно всё вставилось.

ВладимирМ

У меня не вставляется . Администраторам написал , спросил . Они молчат .

Scorpio9999

Я использую расширенный режим, управление вложениями. Потом добавить файл, выбрал, загрузил и вставил аттачмент в пост.

shitovalal
ВладимирМ:

Коллеги моделисты , а как сейчас надо вставлять фото ? Раньше я нажимал кнопку " вставить изображение " , потом обзор , выбрал и вставил . А Сейчас нажимаю “вставить изображение” , а обзор не появляется . Вместо него открывается окно - Подтвердите действие на странице форума и укажите URL изображения . И что с этим делать ? У всех так , или только у меня ?

У меня так с самого начала моей регистрации на форуме. Потому фото, как вы объяснили не разместил не разу.