Морковная тема

HardRock
Нотан:

Андрей , не видел намёка на торможение = закрылки ?!!
4,5 - почему так много ?

Закрылки в посадочном положении.
А по поводу веса - ну, так получилось))) так 1кг точно грунтовки)))

Нотан:

Козелка в 4,5 кг не выдержат никакие шасси.

Погнулись когда он боком приземлился уже после того как зацепил крылом.

peter1234:

Ардрей Б! Какой размах полукопии?

1.7м.

Нотан
HardRock:

Закрылки в посадочном положении.

На видео нет отклонения!

HardRock:

А по поводу веса - ну, так получилось))) так 1кг точно грунтовки)))

И с какой ВМГ . летает нормально.

HardRock

Там не закрылки, как на мустанге, а щитки. На видео очень плохо видно из-за качества и общего мрачного освещения.

Летает в 40% газа на моторе 5065-380кв и винте 15х6. Батарея 6S-3800 (две 3S последовательно). Полётное время 15 минут если блинчиком.
Копийному винту (4 лопасти) сломал ступицу ещё при первом полёте (рано поднял хвост и капотировал), все никак не доберусь сделать новую, да и так валит с места, это еще придержал на взлёте чтобы более по-самолётному было.

Знакомый тебе мустанг кстати летает на том же самом винте, на 6S, только батареи 2500-2600. Ещё ему сдвинул центровку сильно назад. Перестал капотировать и стал намного интересней рулиться. Не знаю как летал на такой передней. Полётное время 7 минут с пилотажем.

Нотан
HardRock:

Там не закрылки, как на мустанге, а щитки. На видео очень плохо видно из-за качества и общего мрачного освещения

Андрей , у кого аппа в руках , того и тапки. Тебе виднее.
Дерзай.

HardRock:

Ещё ему сдвинул центровку сильно назад. Перестал капотировать и стал намного интересней

Видишь , а я по мануалу ставил и задний ретракт снимал…

Den_Flint

В обеденный перерыв учусь на Цессне-пенолете на лыжи садиться, поэтому каждый день десятки “морковок” в пухляк)))

peter1234

И не говори, брателло! Зимние полёты с лыжами хоть на Сессночке небольшой, хоть на Кабике 1,4 это реально что-то с чем-то! Рекомендую ещё муфту да с подогревом…

redsszmei

Косяк полностью мой, ходил на низких, скоростных проходах, красиво шо пипец, цепанул траву, бывает. Бегим за линейками, ВМГ цело вроде.

Нотан
HardRock:

Ардрей Б! Какой размах полукопии?
1.7м.

HardRock:

Вобщем вот что делает 4.5кг массы со стальными осями 5мм.

Посмотрел ТТХ модели= 4,5 кг =это нормально!!!

redsszmei:

Косяк полностью мой, ходил на низких, скоростных проходах, красиво шо пипец, цепанул траву, бывает.

Сергей предупреждал о возможных проблемах , когда рельеф не позволяет…

redsszmei:

Бегим за линейками,

И завтра в небо. Я уже не удивляюсь.
Удачи.

Den_Flint
peter1234:

И не говори, брателло! Зимние полёты с лыжами хоть на Сессночке небольшой, хоть на Кабике 1,4 это реально что-то с чем-то! Рекомендую ещё муфту да с подогревом…

Во. Спасибо за напоминалочку. Муфта есть. Подогрева нет))) А сегодня полеты похоже отменяются. За бортом -27. Эх((


redsszmei

Да, в -27 хоть сам весь в муфту залезь, пол часа и суслик. Да и пена похоже будет как стекло, разлетится даже при норм посадке. Прошлую зиму летали при - 15, но было солнце и абсолютный штиль.

Den_Flint
redsszmei:

Да, в -27 хоть сам весь в муфту залезь, пол часа и суслик. Да и пена похоже будет как стекло, разлетится даже при норм посадке. Прошлую зиму летали при - 15, но было солнце и абсолютный штиль.

Ну да. В такую погоду просто даже на улицу выходить не хочется без необходимости. Ну, используем время для восстановления давно просящих об этом самолетов))

peter1234
Den_Flint:

Во. Спасибо за напоминалочку. Муфта есть. Подогрева нет))) А сегодня полеты похоже отменяются. За бортом -27. Эх((

Выписывал c ХК, в минус приличный народ в ней пальцы отогревал. Нужно не забывать, что у обогревателя нет отсечки, раз забыл пищалку поставить, акк 2200 разрядил так, что при попытке вытащить чуть квартиру не заморковил…😁

HardRock:

Там не закрылки, как на мустанге, а щитки. На видео очень плохо видно из-за качества и общего мрачного освещения.

Бабочкой сажать не пробовал?

redsszmei

Фигасе! Бабочкой, четыре с полтиной кила. Хотя все зависит от пилота, может кто и умеет.

Я вон вчера устроил, до сих пор ржу над собой, Дзынь и моя бабочка дальше полетела метров на десять, только уже без морды.

peter1234

Hi Dear! Закрылки малость вверх, элерончики малость вниз? При необходимости чуть-чуть с РВ микшануть? И на посадке дальше полетела? Ну вы, ребят, даёте…(с)

Sokolik
redsszmei:

Да и пена похоже будет как стекло, разлетится даже при норм посадке.

Глупости… 😃

FFedor
Sokolik:

Глупости…

Хм, аргументируйте, а то, как-то голословно.

peter1234

Вам бы ребята-морковята, всё шуточки да прибауточки! А на самом деле зимой в мороз (не экстримальный, естественно) летать чудесно, штиль, воздух плотный, все фигурки делаются, как по С 11, гирики простаивают за ненадобностью… Заморока - мёрзнут пальцы на стиках, ну это у кого как, плюс “убегают” с нуля сервы. А вот это легко лечится, дома все рули были в ноль, приехал на поляну, малость убежали, так прямо перед первым стартом триммернул - и в небо…!!! Да, акки, естественно, должны быть во внутренних карманах…

redsszmei

Ну в РБ наверное и в минус 40 летают, куда нам со своим Тагилом. Может и не разлетится, но даже желания после -20 у меня не наблюдается, но экстрималы мож какие и жгут!

Sokolik
redsszmei:

Ну в РБ наверное и в минус 40 летают, куда нам со своим Тагилом. Может и не разлетится, но даже желания после -20 у меня не наблюдается, но экстрималы мож какие и жгут!

Андрей,вы сильно удивитесь,но у нас тоже бывают мороза до -30…������ В -20 летается вполне нормально… И без муфт,и прочих приблуд.

FFedor:

Хм, аргументируйте, а то, как-то голословно.

Летаю на моделях из пеноплэка,в любую погоду… Не заметил никаких признаков хрупкости пенопласта при миусовых температурах . 😃

tuskan
redsszmei:

Да, в -27 хоть сам весь в муфту залезь, пол часа и суслик.

да норм, но если в туман залезть, то все начинает обмерзать, особенно линзы

redsszmei
Sokolik:

Андрей,вы сильно удивитесь,но у нас тоже бывают мороза до -30

Дак а я разве против?

tuskan:

да норм, но если в туман залезть, то все начинает обмерзать, особенно линзы

Наши пижоны Рудневские летают фпв из машин зимой. Кинул свой пепилакс, в машину, печку, полетели. Респект чё!

HardRock
peter1234:

Бабочкой сажать не пробовал?

Предпочитаю кузнечиком

tuskan:

да норм, но если в туман залезть, то все начинает обмерзать, особенно линзы

Zohd Dart XL Extreme camera freezing

Был случай, на высоте 1.5км в облаках поймал обледенение. Домой вернулся по приборам, а вот сажать пришлось без FPV. Линза хорошо так обмерзла, вообще картинки не было

tuskan

так и здесь садился практически по ОСД - горизонт, высота, азимут и расстояние.
Но виноват сам - подумал "вот сейчас я этот туман пролечу, а тааам - солнышко и красота.
Но нет.

Den_Flint
tuskan:

да норм, но если в туман залезть, то все начинает обмерзать, особенно линзы

Очень круто! Возможно и я когда-то до такого дорасту))