Морковная тема

Сергей_Швецов

Обычно возмущаются безрукие , безмозглые и от зависти ,как продажными женщинами возмущаются неплатёжеспособные мужчины !

Нотан

Ты темы попутал…
давай к себе и Катерине с приветом !
Спасибо . компания великое дело!😃
Бекар ждёт , а нам всё ЛЯТАТЬ ОХОТА,😁

redsszmei

Отличный день! Дай Будда не последний. Ветерок правда порывами, замучался Гадюку мелкую сажать.

Нотан:

а нам всё ЛЯТАТЬ ОХОТА,

Еще как! Ну что собственно говоря и делаем, назло ветрам и запретам всяким.

peter1234

Главное, Андрюша, всем ВАМ подобным образом не морковиться!!! Мой коллега по палате, твой ровесник, при удаче на следующий сезон в RC втяну, прислал.
У меня малость пошибче, а у многих, у кого ампутация ниже колена, у кого и выше… Кто пальчик ушиб, кто мозольку натёр…😦😦😦
Женщинам, детям и слабонервным лучше не смотреть…

HardRock

Давненько не отмечался в этой теме.
Вобщем вот что делает 4.5кг массы со стальными осями 5мм. Стоило слегка отскочить, как боковой ветер подхватил и вернуть на место уже не хватило рулей и скорости.

www.youtube.com/watch?v=_MSJhSzZwqo

redsszmei

Прям один в один мои вчерашние посадки на маленькой Гадюке. Ха, даже анатураж похожий.

HardRock

Я вот теперь думаю как их выпремлять. Греть на газу докрасна и плоскогубцами? Прочность не потеряется?

redsszmei

Я выкручивал штоки и на холодную в тиски, вроде получалось. А прочность, ну иногда прочность модели так теряется, что кусочки полдня по полосе собирать приходится, так что это не самое страшное. Штоки это расходный материал ретраков, если есть токарь, наточи запас, отдельно как зип их не продают, а жаль, думаю спрос бы был.

Нотан
HardRock:

Стоило слегка отскочить, как боковой ветер подхватил и вернуть на место уже не хватило рулей и скорости.

Андрей , не видел намёка на торможение = закрылки ?!!
4,5 - почему так много ?

HardRock:

Я вот теперь думаю как их выпремлять. Греть на газу докрасна и плоскогубцами?

Если не убираешь , меняй на самопал , или дерзай плоскогубами.
Козелка в 4,5 кг не выдержат никакие шасси.

HardRock
Нотан:

Андрей , не видел намёка на торможение = закрылки ?!!
4,5 - почему так много ?

Закрылки в посадочном положении.
А по поводу веса - ну, так получилось))) так 1кг точно грунтовки)))

Нотан:

Козелка в 4,5 кг не выдержат никакие шасси.

Погнулись когда он боком приземлился уже после того как зацепил крылом.

peter1234:

Ардрей Б! Какой размах полукопии?

1.7м.

Нотан
HardRock:

Закрылки в посадочном положении.

На видео нет отклонения!

HardRock:

А по поводу веса - ну, так получилось))) так 1кг точно грунтовки)))

И с какой ВМГ . летает нормально.

HardRock

Там не закрылки, как на мустанге, а щитки. На видео очень плохо видно из-за качества и общего мрачного освещения.

Летает в 40% газа на моторе 5065-380кв и винте 15х6. Батарея 6S-3800 (две 3S последовательно). Полётное время 15 минут если блинчиком.
Копийному винту (4 лопасти) сломал ступицу ещё при первом полёте (рано поднял хвост и капотировал), все никак не доберусь сделать новую, да и так валит с места, это еще придержал на взлёте чтобы более по-самолётному было.

Знакомый тебе мустанг кстати летает на том же самом винте, на 6S, только батареи 2500-2600. Ещё ему сдвинул центровку сильно назад. Перестал капотировать и стал намного интересней рулиться. Не знаю как летал на такой передней. Полётное время 7 минут с пилотажем.

Нотан
HardRock:

Там не закрылки, как на мустанге, а щитки. На видео очень плохо видно из-за качества и общего мрачного освещения

Андрей , у кого аппа в руках , того и тапки. Тебе виднее.
Дерзай.

HardRock:

Ещё ему сдвинул центровку сильно назад. Перестал капотировать и стал намного интересней

Видишь , а я по мануалу ставил и задний ретракт снимал…

Den_Flint

В обеденный перерыв учусь на Цессне-пенолете на лыжи садиться, поэтому каждый день десятки “морковок” в пухляк)))

peter1234

И не говори, брателло! Зимние полёты с лыжами хоть на Сессночке небольшой, хоть на Кабике 1,4 это реально что-то с чем-то! Рекомендую ещё муфту да с подогревом…

redsszmei

Косяк полностью мой, ходил на низких, скоростных проходах, красиво шо пипец, цепанул траву, бывает. Бегим за линейками, ВМГ цело вроде.

Нотан
HardRock:

Ардрей Б! Какой размах полукопии?
1.7м.

HardRock:

Вобщем вот что делает 4.5кг массы со стальными осями 5мм.

Посмотрел ТТХ модели= 4,5 кг =это нормально!!!

redsszmei:

Косяк полностью мой, ходил на низких, скоростных проходах, красиво шо пипец, цепанул траву, бывает.

Сергей предупреждал о возможных проблемах , когда рельеф не позволяет…

redsszmei:

Бегим за линейками,

И завтра в небо. Я уже не удивляюсь.
Удачи.