Прерывается сигнал.

Илья_Реджепов
ASGriffin:

Для непосвященных:как это подключается и работает?

Вместо родного вч модуля вашей аппаратуры.

Мануал

Приёмник тоже понадобится совместимый с модулем, поэтому данный вариант дороже бустера.

Можно ли использовать антенну от WI-FI ноутбука,для замены в передатчике?

От роутера можно.

Резак

У меня когда была аппа 6хк, которая через комп програмируеца, тоже была похожая шляпа с пропаданием сигнала.
регуль хобикинг был виноват, как-то он фонил и сервы дергались. Поставил другой, все норм стало.
а так на 2.4 сильно дают помехи вайфай усилители.

schs
ASGriffin:

по этой ссылке бустеры,

По этой ссылке не бустеры а тема о них.

ASGriffin:

ссылка на мой передатчик в первом сообщении.

Я приводил ссылку на бустер несколькими сообщениями выше, стоит он 15$.
Ваш пульт стоит заметно дороже его.

ASGriffin:

Не очень понял,эти модули вроде для других частот и передатчика

Нет разницы, для какого пульта и какие частоты. Их можно использовать для получения надёжного линка на достаточно большое расстояние, если цель у Вас в этом.

Илья_Реджепов:

Бустер это грубый метод, ИМХО, небезопасный и неоднозначный.

Зато модный 😭 Сделать нормальную антенну и нормально расположить её на аппарате лениво, проще продавить мощностью…

Илья_Реджепов:

Мощность в 1-2 ватта для большинства полетушек совершенно не нужна и избыточна, Fsky с 100 мВт может до 10 км работать.

Это точно, только вот дороговат он. Кстати у FrSky 60mW выходная.

=ViruS=:

можно ли использовать антенну от WI-FI ноутбука,для замены в передатчике?

Не стоит, лучше обычную сосиську, её можно сориентировать в нужном положении, да и вынесется за пределы самого пульта.

=ViruS=:

что про этот вариант скажите? стоит брать?

Не очень удачный вариант. У неё диаграмма направленности - плоский блин, в правильном положении можно получить существенное увеличение дальности, но чуть неправильно наклонили и сигнал пропадёт.

=ViruS=

Прошу прощения,если я правильно понял,могу припаять вместо родной антенны , штырек от от роутера и проблемы с прерыванием должны излечиться?
Или что-то еще нужно сделать? замена аппы позже…

schs
=ViruS=:

Прошу прощения,если я правильно понял,могу припаять вместо родной антенны , штырек от от роутера и проблемы с прерыванием должны излечиться?

Гарантию дать можно только полноценно продиагностировав проблему.
Замена антенн на хорошие и правильная их установка даст более надёжный линк. Примотав антенну приёмника проволокой к карбоновой трубке можно добиться полного пропадания связи и на хорошей аппаратуре.

мирный_сеятель

Связь-дело тонкое, а СВЧ-еще тоньше.
Если взять аппу и проверить на приборах, то окажется еще есть запас или на пределе. Массовое производство возможно, если параметры имеют возможность вогнать в техусловия. К чему это я, знания нужны, а в "тумане"можно спалить что есть. Подвешивание “кирпичей"требует тоже знаний. Лишняя мощность вредна для мужского"тела” и может мусорить в эфире(давить соседей), правильно писал в #28 и 100 мВт достаточно.

плотник_А
=ViruS=:

Hsp вроде 800308,

Мощность передатчика меньше 20 мВт , модуляция GFSK .

=ViruS=:

Прошу прощения,если я правильно понял,могу припаять вместо родной антенны , штырек от от роутера и проблемы с прерыванием должны излечиться?

А смысл менять с таким передатчиком .

schs
плотник_А:

А смысл менять с таким передатчиком .

Получить в разы большее расстояние без сколько либо существенных затрат. Хотя бы полкилометра на 20mW должно быть.

плотник_А
schs:

Получить в разы большее расстояние без сколько либо существенных затрат.

А не сгорит , а пример есть такой переделки ? Мне кажется без усилка толка мало , только мало прилепить , ещё надо подружить , а то шума больше будет .

schs
плотник_А:

А не сгорит , а пример есть такой переделки ?

Не сгорит. Примера у меня нет, мне проще пойти другим путём, предпочитаю ВЧ тракт на 433.

плотник_А:

Мне кажется без усилка толка мало , только мало прилепить , ещё надо подружить , а то шума больше будет

Вы не правы, от хорошей антенны больше пользы пользы чем от усилителя. Лепить не стоит, не умеете паять ВЧ - не трогайте, обращайтесь к тем к кто умеет или покупайте готовое.

=ViruS=

Так,ВЧ паять по особенной технологии? Можно подробнее?

schs
=ViruS=:

Так,ВЧ паять по особенной технологии? Можно подробнее?

Технология обычная, но качество пайки должно быть на уровне. В двух словах не смогу объяснить. Почитайте например тут.

=ViruS=:

Какая лучше будет для передатчика?

Эти антенны - коллинеарные, т.е. большой коэффициент усиления за счёт сужения диаграммы направленности по вертикали.
www.radial.ru/faq/texts/kollinear/
Для полётов блинчиком - подойдёт, для пилотажа лучше обычную.
Если сможете держать “блин” по направлению на модель - можно использовать, для машинок неплохо, они не вращаются в воздухе.
Вторая антенна имеет больший заявленный КУ, плюсы и минусы этого я уже описал.
Конкретно эти антенны я не тестировал.

мирный_сеятель

Да не грузите новичка, эта аппа не для дальних полетов, а грузы добавляют стоимости и головной боли.(вы еще предложите антенну для спутниковой связи с рефлектором примерно 0,5 метра). У меня Турнига 9 х, так из-за нее потерял фпв самолет, который предназначался для близко(унесло восходящим потоком), так по видео видел,как самолет стал предоставлен сам себе. По земле была проверена реальная дальность-около 900 М, но с пропаданиями переваливало за 1км. А теперь проверим реакцию приемника на пропадание связи-у меня после пропадания двигатель останавливается, при восстановлении связи ,при газе в о, вмг переходит в"полный газ",а за тем двиг. останавливается-за это время самолет будет где угодно. Делаем выводы и не лепим велосипед. Летаем в пределах связи/видимости или собираем денежные средства.

=ViruS=

Это все понятно,просто я грешил на сам передатчик(что он сломан и тд) ,а оказывается ему мало мощщи,он не может нормально работать под сеткой вифи… только когда модель под ногами. на работе угонял машинку метров на 200. пока понимал куда она едит. но это в др городе.

мирный_сеятель

Как говорил:связь -дело тонкое. Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т…9х(сам имел дело с СВЧ).

schs
мирный_сеятель:

Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т…9х(сам имел дело с СВЧ).

Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше. Или его же собрать, вообще дёшево. На 100mW более 3км по земле в тесте получил.
Бонусом приёмник имеет FS и возможность управления дискретными устройствами(прошивка Baychi), фары и.т.п.

=ViruS=

вам с турнигами хорошо, я вот присмотрел фри скай GTX3, а свою думаю или продать,или сделать франкинштейна. тот модуль и приемник 433 можно на китайца сообразить?

kim51
schs:

Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше.

Все правильно! Такова наша русская душа. Нам бы только побольше ненавистных американских денех в навоз закопать.

=ViruS=:

вам с турнигами хорошо,

Вы еще не знаете как нам плохо с Футабами!