Поздравте с первым и удачным полетом

hinkar
toreo:

Если он действительно камнем рванул вниз сдвинте триммер немного вверх заранее.

Денис, а Вы ничего не путаете?

fugitive

Эх! Вам бы человека с мало-мальским опытом полётов! Сдаётся мне всё там летает! Не хватает малеха… 😦

toreo
hinkar:

Денис, а Вы ничего не путаете?

я обычный человек, поправьте если что не так…
разбор полетов новичков с их слов -это в определенной мере гадание на кофейной гуще.
но, судя по всему, он газ не сбрасывал и модель не подвешивал…

Grin-kz

Все верно… и газ не бросал (случилось то все через мгновение после отрыва от земли - еще на полном газу был), и подвешивать не подвешивал - ручку на себя тянул очень аккуратно. Триммером задеру руль высоты сразу еще до старта - пусть он лучше взмоет в небо и я его оттуда спускать потихоньку буду, чем он воткнётся в землю…

А опыта действительно не хватает 😃 вернее его у меня нет совсем - только на чужой пилотаге покружился некоторое время (без взлётов и посадок) + симулятор. Но очевидно, что этого крайне недостаточно 😉

Только что перебрал его - отчистил тяги в боуденах от морской соли, смазал их ВД-шкой, снова прикрутил сервы. Будет погода - буду пытаться снова 😲

ВОПРОС: когда он взлетает так быстро и далеко меня терзает страх, что он улетит 😕 Просто комплекс какой-то - вместо того, чтоб отпустить его по прямой против ветра и тримировать, у меня возникает желание поскорее его развернуть к себе, чтоб не дай бог не улетел 😵 Скажите, далеко они обычно управляются???

neviDimka
Grin-kz:

ВОПРОС: когда он взлетает так быстро и далеко меня терзает страх, что он улетит 😕 Просто комплекс какой-то - вместо того, чтоб отпустить его по прямой против ветра и тримировать, у меня возникает желание поскорее его развернуть к себе, чтоб не дай бог не улетел 😵 Скажите, далеко они обычно управляются???

Если батареи передатчика и приемника в порядке, то так далеко, что видно будет с трудом, а управляется без проблем.

Grin-kz

Батареи в порядке - заряжаю всю ночь перед каждым полётом обе. В передатчике стоит стандартная 600мАч, а на приёмник поставил 1200 мАч. Спасибо

SAN

Триммером задеру руль высоты сразу еще до старта - пусть он лучше взмоет в небо и я его оттуда спускать потихоньку буду

М-нэ-э, не советую.
У нас товарищ первый самолет решил сам первый раз поднять, не имея никакого опыта. Разбег с асфальта два метра -ручку на себя - петля с места и близкий к вертикальному вход в точку старта.
ручкой надо аккуратно работать и тянуть на себя ИМХО предпочтительнее, чем от себя.

Скажите, далеко они обычно управляются???

Пока вы различаете его положение - точно управляется.