Puddle Star от RC- factory

nuz69

Здравствуйте, коллеги!
Есть желание открыть тему о Puddle Star (звезда лужи 😁) от RC- factory.
Вчера облетал сей девайс, весьма доволен.

Pukas

Так xoтъ фoтo пoкажыте чтo за мoделъ тo.

nuz69

[IMG]file:///C:/Documents%20and%20Settings/nujdin/Рабочий%20стол/20160117_220314.jpg[/IMG]

не соображу как вложить изображение

[IMG]file:///C:/Documents%20and%20Settings/nujdin/Рабочий%20стол/20160117_220314.jpg[/IMG]

еще одно изображение

Олег_1970
nuz69:

Puddle Star

Не далее как вчера разглядывал его в магазине, все бы ничего, но ценик не гуманный, и качество не очень по мне.
Хотя пишут что чуть ли не 3D самолет.

nuz69

Ценники везде сейчас убивающие наповал 😦. А по поводу качества, мне понравилось, собирается отлично, выглядит как и все модели этого класса. При сборке заламинировал фюзеляж, добавил огни для вечерних полетушек. В полете очень маневренный, крутится на пятачке, до 3D мне далеко поэтому судить не буду. Отлично планирует, посадка с выключенными двигателями.

Gera60
nuz69:

При сборке заламинировал фюзеляж

Поделитесь секретом как ЕПП ламинировать? Очень интересно …😃

baget4ik
Олег_1970:

но ценик не гуманный,

…это курс у нас не гуманный, а ценник( там ), как был, так и остался.

Олег_1970:

Хотя пишут что чуть ли не 3D самолет.

Ну это больше к пилоту относится.

А самолетка прикольная, несмотря на название…))), вот размаху бы ему чуток поболее, ИМХО конечно.

nuz69

Взял пленку для ламинирования документов, на паяльник с паяльной станции сколлхозил пародию на утюжок, кладу пленку на изделие и “легкими движениями” проглаживаю. Пленка должна приклеится, иногда не клеится, приходится держать и прижимать больше. Вот как то так. Может что то и неправильно делаю.

baget4ik
Gera60:

Очень интересно …

На приведенной Вами ссылке есть про это…))

nuz69:

иногда не клеится

Перед тем как клеить, пройдитесь по поверхности нождачкой, чтобы удалить ворсинки, и будет клеится не хуже, чем на ЕРО.

Олег_1970
nuz69:

А по поводу качества, мне понравилось

Мне не нравится пенопласт “чешуя” как я его называю, даже на картинках видно это. Хотя отлетев подальше этого и не заметишь. Но для меня жутко. Имхо.

baget4ik:

вот размаху бы ему чуток поболее, ИМХО конечно.

Есть двух моторники интересные, там и размах, и вес, и полетное время.
Этот для “двора”. =)