Всем Здравствуйте ! Есть громадное желание летать !

Shurik-1960

У меня тоже дочь,4,5г. Так что ежли захотите научиться летать ,делать самолеты из потолочки и пеноплекса, прыглашаю в гости : 122км Ярославского шоссе, с.Выползова Слободка. У меня токо проблемы сейчас с акками, стали дохнуть купленные 2 года назад на хббикинге .Самолетов под 30 штук а облетал и настроил более 50… Есть Цесна 159 (1.4м размах)с ФПВ + очки. Выползова Слободка скоро станет Меккой авиамоделистов rc-aviation.ru (основатель сайта Константин строит балшой дом - я свой построил еще в перестройку своими руками, сейчас немного переделываю). Симуль дает небольшую моторику,но в живую научиться быстрее и легче
вот пример первых полетов без симуля

Нотан
Александр233:

( Вообщем хочется на данном этапе хотябы попресутствовать ,посмотреть , задать вопросы профессионалам и услышать добрые советы ! P.S Форум почитал ! Прекрасно понимаю что эта модель не для новичка ! Жду добрых советов ! Спасибо !

Александр , ты полетишь обязательно , потому что подход правильный.
rcopen.com/forum/f22/topic44828
Выбирай площадку и не теряя время и не мучая клаву подъезжай к единомышленникам на поляну , так быстрее освоишься , а главное , что пилоты помогут выбрать правильный самолёт , а потом и облетать твой самолёт.
Удачи.

Чешир
Aiwan:

пенолет

не обязательно, любой самолет-тренер подойдет, если нет желания морочится с постройкой и покупкой бесполезного фантика, тем более 3 мес в симуляторе более чем достаточно для выхода в поле. а фокера да, лучше через годик поднимать.

peter1234
Александр233:

Хочется освоить именно самолёты !

Пару дней назад отвечал в личку. Если есть возможность ездить на Соловьиный (это Ясенево, ЮЗАО), то с удовольствием помогу.

клишник

Моё мнение: симулятор нужен в самом начале,для постановки моторики рук.Дальше примитивный не убиваемый пенолёт,планерообразный и в поле.Нюхать ветерок, чувствовать воздух,развивать глазомер.В симе это не почувствуете.А симулятор потом понадобится для отработки фигур пилотажа.В первом полете главное помнить,когда модель летит от вас- рулить элеронами как обычно,а когда модель летит на вас ,то как бы “подперать” ручкой передатчика наклонившееся крыло.Низко не летать, Резко нос вверх не задирать,на виражах больше 30 градусов не наклонять,расходы зажать поменьше,экспоненты побольше,первую посадку можно в высокую траву,мотор выключить.А копию вашу пока приберегите.Самый крепкий и простой пенолет можно сделать такой/ 2 сервы и мотор. rcopen.com/forum/f81/topic102117 Страшненький,зато летает хорошо,планирует,винты не ломает,биться в нем нечему,всё на резинках.Не беспокойтесь,смеяться никто не будет. my.mail.ru/mail/esipenkoalex/video/1/3.html

3 months later
Нотан
клишник:

Дальше примитивный не убиваемый пенолёт,планерообразный и в поле.Нюхать ветерок, чувствовать воздух,развивать глазомер.

Отличная подборка . Планер вначале и в конце ролика выделывает то , что я и представить не мог и с кем то даже обсуждал…