Авиамодельный кружок, самые простые проекты.

peter1234

Симпотно! Олег! Сдаётся, для таких сервы и 5 гр нормально, не?

B_ru
Olegss:

Построил парочку “простых” радиоуправляемых планеров для соревнований.

Красивые, можно подробнее? Я начал подготовку к постройке подобного планера, поэтому интерес корыстный.

yurbuten
peter1234:

Симпотно! Олег! Сдаётся, для таких сервы и 5 гр нормально, не?

Не.9 граммовые как раз.Боудены длинные,требуются усилия,а сервы то самые простые потому им там и место.

Olegss

Подробности слегка потом.

Данные агрегаты были в страшной спешке сконструированы облетаны за неделю.
Уже уехали на Всесоюзные соревнования в Пензу. Как вернутся, померяю, повешаю.😃

Сервы 9гр.
ru.aliexpress.com/item/32680024453.html
АКБ на безмоторный вариант.
ru.aliexpress.com/item/32847426234.html
На моторный.
ru.aliexpress.com/item/1713509237.html
Мотор.800 kV.
ru.aliexpress.com/item/32842414497.html
Лопасти.
ru.aliexpress.com/item/32779912069.html?gps-id=pcD…
Тяжеловаты конечно, на грани фола. Но других под рукой не оказалось.

В боуденах проволока ходит вполне нормально, я для гарантии чуток смазки. Совсем капельку.

B_ru
Olegss

Подробности слегка потом.

Олег, как будет время, проясните следующие вопросы, пожалуйста:

  1. усилением крыльев углем (материалы, технология)
  2. как обтягивали крылья пленкой
peter1234
Olegss:

В боуденах проволока ходит вполне нормально, я для гарантии чуток смазки. Совсем капельку.

SILICOT отличная смазка!

Респект, П.В.

Olaf
Olegss:

АКБ на безмоторный вариант.
ru.aliexpress.com/item/32847...274233edA6r8nk
На моторный.
ru.aliexpress.com/item/17135...274233edvblc0x

Аккумуляторы LiPo. С Алиэкспресс не получиться заказать, я так понимаю - запрещено, не пустят в самолет. Или все таки можно?

P.S. У нас в городе проблема c аккумуляторами и прочим тоже, не в Москве живем - полтора магазина всего, да и ассортимент бедный. Поэтому и спрашиваю.

Сергей_Швецов

Им без разницы кому и куда отправлять , платите рублики и будет вам удовольствие!

Olaf
Сергей_Швецов:

Им без разницы кому и куда отправлять , платите рублики и будет вам удовольствие!

Это то понятно, но дело то не в них, а в авиаперевозчиках. Вот из Германии не получилось, авиаперевозчик отказался везти LiPo. Посылку с аккумуляторами вернули продавцу.

Pinchuk

Все аккушки берём на Али И Банггуде.Всё отправляют по земле - никаких проблем.С уважением.

yurbuten
Olaf:

Аккумуляторы LiPo. С Алиэкспресс не получиться заказать

Заказывал не так давно и нормально дошло.Они их оформляют как “Запасные части для моделей” коптеров,самолётов и не указывают,что это LiPo.Но это зависит от конкретного продавца,кто то отказался от работы с LiPo,кто то нашёл обходные пути.Нужно искать.

Сергей_Швецов

С Германией ,да есть заморозки , а так впринципе с Али проблем пока не было!

авсенев

Еще вопрос к Олегу - как Вам удается обтягивать крыло с одной стороны без поводок, выгибов и “пропеллера”? Несколько раз делал подобные схематички, но крыло всегда получалось сильно выгнутым вверх.

На видео - очень наглядно!

karmann

Здравствуйте!
Озадачился к новому учебному году резинками класса F1D 460. Вопрос вот в чём, где можно приобрести подобное устройство:

На магазинных сайтах уже нигде нет:o Огород городить не хочу…
Может кто подскажет

karmann

Вот спасибо!
Сайтов 30 вчера перелопатил, нигде нет(((

yurbuten
Gera60:

Да пожалуйста…

Во,этот на 4 батарейки…!!! ,у меня на 2 😦 ,но припаял разъём под LiPo 1S и крутит прекрасно!