Подключение питания.

semeika

Надеюсь что тема по подключению электроники для таких чайников как я будет нужна.
1— Есть много инструмента на акб. 10.8 вольт. Пытаюсь сделать первую модель, незнаю как и что выйдет. Сразу купить lipо, и зарядку дорого. Хочу попробовать что то сделать.
подскажите пожалуйста можно подключить акб. 10.8 вольт к приемнику flaky fs-i6 ? Приемник не сгорит?

nik25
semeika:

можно подключить акб. 10.8 вольт к приемнику flaky fs-i6 ? Приемник не сгорит?

  1. если напрямую - сгорит
  2. если, как это обычно и делается, через регулятор скорости с БЕКом на 5 В - то не сгорит 😃
Всеволод

если собираетесь сделать что-нибудь летающее, выкиньте из головы мысли об АКБ от бытовой техники. Начните собирать, постепенно покупая компоненты. АКБ и зарядное покупаются в последнюю очередь и это не самые дорогие компоненты.

Mistel

Для летающих да, слишком тяжёлые. Даже LIon, а в инструментах обычно стоят даже NiMh или NiCd.
Можно попробовать приладить от мобильников но они тоже денег стоят.

Всеволод
Mistel:

Даже LIon, а в инструментах обычно стоят даже NiMh или NiCd.

Судя по напряжению, никелевые и есть. 10,8В это 9 банок.

Mistel:

Можно попробовать приладить от мобильников но они тоже денег стоят.

Не нужно страдать фигней. не обладают бытовые АКБ достаточной для полета токоотдачей. Уже пробовали тут на форуме. Человек угробил уйму времени и денег, в результате все равно купил модельные.

HS125
Всеволод:

Судя по напряжению, никелевые и есть. 10,8В

Это может быть и литий ион. У них номинал 3,6 в. У меня в шуруповерте стоят, три банки формата 18650.

У них у самых лучших токоодача только до 30 ампер. Но при этом емкость в районе 1500.

yurbuten

Почитайте эту тему - rcopen.com/forum/f37/topic83600 .
Необходим минимум электроники и чтобы попасть в центровку годятся батарейки или аккумуляторы ААА 😃 ,можно приспособить и “Вжик”… ,получится совсем бюджетно.

плотник_А
semeika:

подскажите пожалуйста можно подключить акб. 10.8 вольт к приемнику flaky fs-i6 ? Приемник не сгорит?

Сгорит не только приемник , но и сервомашинки .
Надо U BEC с выходным напряжением 5 вольт .

Всеволод:

если собираетесь сделать что-нибудь летающее, выкиньте из головы мысли об АКБ от бытовой техники.

Возможно ТС собирается сделать планер , а не с ВМГ .