друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

yurbuten
DriftRostov:

Зачем две???

Для любителя-хоббиста,конечно и одной хватит “за глаза”… ,а спортсменам нужно две,как минимум.На соревнованиях всякое бывает 😦

ADF
yurbuten:

а спортсменам нужно две,как минимум.На соревн

Чего уж там, на крутых соревнованиях и сами спортсмены запасные бывают!.. 😃

Aksel81
DriftRostov:

Зачем две???

Я начинал как многие, с шестиканальной аппаратуры. Со временем шести каналов стало не хватать, была приобретена восьмиканальная. “Шестерка” была продана, но через год вернулась ко мне обратно - младший сын заинтересовался авиамоделизмом. Как-то так.

yurbuten
ADF:

на крутых соревнованиях и сами спортсмены запасные бывают

Любые соревнования-это соревнования 😃 и чтобы не выбыть из состязания из-за аппаратуры нужно об этом позаботиться… Аппаратуру можно нечаянно уронить,может дождь-туман повлиять… ,да мало ли.Конечно не дай Бог!

MaratKo

У меня самые ходовые пульты - Aurora 9x и все пульты от мелких квадрокоптеров. Почему столько? Если в отпуск беру всякую мелочь, то соответственно надо взять родной пульт, который маленький, не займет много места в багаже, потерять или сломать не так жалко. Для полноценных авиамоделей только Аврору, к ней у меня нареканий нет. Флайскай просто остался как первый пульт, пущай будет запасным. Еще есть куча пистолетных, продавать их желания нет - не мешаются и ладно. Вопрос странный, от пульта на начальном этапе моделиста немного зависит. Модель попроще, да и аппаратуру такую же, вдруг не понравится хобби. Но пока автор темы имеет поверхностные представления о материалах, аппаратуре, двигателях авиамоделей, я бы посоветовал просто начать строить первую понравившуюся модель, а со временем, придет понимание всех тонкостей проектирования, сборки и пилотирования. Сейчас, данная тема напоминает классическое тролль-пати со всеми ее атрибутами.

плотник_А
MaratKo:

Сейчас, данная тема напоминает классическое тролль-пати со всеми ее атрибутами.

Как из раздела “Курилка”😵
В таких темах - точно модели не рождаются 😦

MiG77
MaratKo:

Почему столько?

Удивили 😃 У меня 4-ре. 2 модели были в комплекте с апами. 2 купил сознательно. Граупнер MZ-24 и MZ-12. Одну для тренера, другую себе.
Теперь MZ 12 подключена к компу. Стимулятор Реалфлайт 7.5. Работаю на нем каждый день.

Lazy

Нищеброды… 😁
У меня - НИ ОДНОЙ! Ваще нет! 😃

Wild_Falcon
плотник_А:

В таких темах - точно модели не рождаются

Модели у таких ТС не рождаются. Ему раз в день задается вопрос про прогресс, а ответы все более отсутствующие.
Остальные участники тем временем развлекаются как могут 😃

Moonlight_Dreamer:

Каг таг? А летать?

Корды, змеи, свободнолетающие, резиномоторки, … ?
Или по-большому, настоящий самолет?

Wild_Falcon
Lazy:

А зачем?

А и точно, я-то смотрю, что никнейм-то говорящий 😉

ADF

Чемпионат по интернет-моделизму! Вот и лидеры уже определились 😃

Lazy
ADF:

Чемпионат по интернет-моделизму

Аха, щаз мне ещё расскажут, что я самолёты строить не умею и никогда не строил.

Wild_Falcon:

что никнейм-то говорящий

Чел, ты чёт имеешь к моему нику?

yurbuten

Вот только теперь начинается самое интересное… ,пока кого нибудь не забанят 😦

Wild_Falcon
Lazy:

Чел, ты чёт имеешь к моему нику?

Ниче, просто перевел его с английского.
Если вы шутки (в контексте ваших предыдущих высказываний) принимаете так близко к сердцу, то прошу прощения, если обидел.

MiG77
Lazy:

У меня - НИ ОДНОЙ! Ваще нет!

А это? 😃

Lazy
Moonlight_Dreamer:

А прикольно!

Познавший Дзен в полётах не нуждается. 😁

MiG77:

А это?

Это - когда было?