друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

плотник_А
MaratKo:

Сейчас, данная тема напоминает классическое тролль-пати со всеми ее атрибутами.

Как из раздела “Курилка”😵
В таких темах - точно модели не рождаются 😦

MiG77
MaratKo:

Почему столько?

Удивили 😃 У меня 4-ре. 2 модели были в комплекте с апами. 2 купил сознательно. Граупнер MZ-24 и MZ-12. Одну для тренера, другую себе.
Теперь MZ 12 подключена к компу. Стимулятор Реалфлайт 7.5. Работаю на нем каждый день.

Lazy

Нищеброды… 😁
У меня - НИ ОДНОЙ! Ваще нет! 😃

Wild_Falcon
плотник_А:

В таких темах - точно модели не рождаются

Модели у таких ТС не рождаются. Ему раз в день задается вопрос про прогресс, а ответы все более отсутствующие.
Остальные участники тем временем развлекаются как могут 😃

Moonlight_Dreamer:

Каг таг? А летать?

Корды, змеи, свободнолетающие, резиномоторки, … ?
Или по-большому, настоящий самолет?

Wild_Falcon
Lazy:

А зачем?

А и точно, я-то смотрю, что никнейм-то говорящий 😉

ADF

Чемпионат по интернет-моделизму! Вот и лидеры уже определились 😃

Lazy
ADF:

Чемпионат по интернет-моделизму

Аха, щаз мне ещё расскажут, что я самолёты строить не умею и никогда не строил.

Wild_Falcon:

что никнейм-то говорящий

Чел, ты чёт имеешь к моему нику?

yurbuten

Вот только теперь начинается самое интересное… ,пока кого нибудь не забанят 😦

Wild_Falcon
Lazy:

Чел, ты чёт имеешь к моему нику?

Ниче, просто перевел его с английского.
Если вы шутки (в контексте ваших предыдущих высказываний) принимаете так близко к сердцу, то прошу прощения, если обидел.

MiG77
Lazy:

У меня - НИ ОДНОЙ! Ваще нет!

А это? 😃

Lazy
Moonlight_Dreamer:

А прикольно!

Познавший Дзен в полётах не нуждается. 😁

MiG77:

А это?

Это - когда было?

DriftRostov

Делаю вот эту модель!

Пульты присмотрел, но не определился!

Стадия готовности сейчас такая!

Moonlight_Dreamer
DriftRostov:

Делаю вот эту модель!

Хороший самолёт, деталей много, пакет большой надо будет брать на облёт!

DriftRostov:

Пульты присмотрел, но не определился!

Для первого есть копеечные, но вполне рабочие неоригинальные приёмники. Снят с производства, остатки ещё можно найти в магазах и есть на местной барахолке. Распространённая модель по причине приличного функционала и невысокой цены. Минусы есть у любого пульта.
Последний - полный шлак, от слова “совсем”.

MiG77
DriftRostov:

Делаю вот эту модель!

Если всерьез ДВС, то в Апе надо смотреть как реализовано управление холостым ходом и останов. Т.е. Блокировка стика газа и возможность подрегулировать холостые обороты. У меня это на трехпозиционнике. Нижнее положение двигатель заглушен, среднее положение холостые обороты (езда по полю) и верхнее стик разблокирован.
Про модель не понял, какой вес и размер? 2-4 кг? Рановато явно будет. Взлететь то можно, а вот посадить…

Lazy
MiG77:

Нижнее положение двигатель заглушен, среднее положение холостые обороты (езда по полю) и верхнее стик разблокирован.

Гениальный совет начинающему, просто феерически. 100500%, что в самый ответственный момент, со сжавшимся в комариный глаз очком дёрнет переключатель не туда.
Холостой висит на триммере, глушилка на кнопке или переключателе. Это базовая функция в любой вменяемой аппаратуре.

Wild_Falcon

Я бы тоже спектрум рекомендовал по причине доступности приемников.
С поправкой на то, что другими брендами не пользовался, но вряд ли там что-то сильно отличное.

Кстати, Оранж вроде как не только для Спектров, но и для Футаб неоригинальные приемыши делает?

DriftRostov:

Стадия готовности сейчас такая!

Так держать!

Вы бальзу лобзиком пилите? Если там не монолит в 4+мм, то ножом с доводкой шкуркой-надфилем будет быстрее.

Что с оборудованием, определились?
Это не придирки, это очень важно.

MiG77:

У меня это на трехпозиционнике. Нижнее положение двигатель заглушен, среднее положение холостые обороты (езда по полю) и верхнее стик разблокирован.

Это ж флайтмод, он во всех аппах среднего уровня должен быть (в Спектре точно есть).
Но как написали выше, с ним сначала лучше не баловаться.