П-образная скоба на РВ. Как убрать люфт?

veka
Нотан:

Кабанчик должен быть заодно со скобой, т е припаян с бандажом из медной проволоки к скобе, а не прикреплен к половинке РВ. … И где это Вы видели или сами так делаете?

да да Борис, вы прав. 😃 Уже 37лет применяю описаное решение на моих пилотажках . Вот так выглядит :

больше фотографии :

…idnes.cz/Rozebiratelny_model_kategorie_F2B_-_kons…

veka

Всеволод
Terranozavr:

и прекрасно понимаю хозяина, который не хочет доп переделок.

А я не понимаю. 3-5мм - это, ИМХО, МНОГО.

У человека это второй самолет

Кхм… тут, извините, без стеба сложно. С таким опытом ему должно спрашивать почему нужно вмешаться в конструкцию самолета, а не распоряжаться что делать, а что не делать.
Что он будет делать, когда модель вместо управления по тангаж решит бочки выписывать?

Нотан
Всеволод:

А я не понимаю. 3-5мм - это, ИМХО, МНОГО.

И Я ,И Я того же мнения. На бензинках вполне оправдано , там и тело рулей позволяет так изгаляться.😃

Terranozavr
Всеволод:

тут, извините, без стеба сложно

но можно. другие ведь могут, только по делу… а не заниматься фантазированием… вот и Вы туда же:

Всеволод:

а не распоряжаться что делать, а что не делать.

ни кто не распоряжается и не запрещает, хотя имеет полное право.

у человека небольшой опыт полетов на 1,4м цессне, приобрел б/у самолет. пока стоит погода хочет облетать, а не закапываться в переделки. на момент моего ответа на форуме человек не хотел что либо переделывать, я свои доводы ему привел. то, что будем переделывать половинки - почти 100%. но без двух машинок: пока придут, лето начнется. я и сам изначально предложил ему вариант с двумя машинками, аппа позволяет это все сделать без проблем. но… долго это…

давайте закроем тему фантазий про запреты? я услышал полезные советы. после того, как снимем рули, будет ясно, какой способ будем использовать. в приоритете два:
1.

HS125:

рассверлить и деревянный круглый штырь вклеить из более твердой породы. А его засверлить точно под проволоку.

Udjin:

заменить на пластину из стеклотекстолита 2 мм

ivh

Скобу расклепать на кончиках и вклеить на эпоксидке.

Нотан
Terranozavr:

давайте закроем тему фантазий про запреты?

Женя . ты сам сделал неверный шаг , сказав про хозяина . ты бо про его жену ещё рассказал.
Давай без обид. Вопрос наипростейший был .

Terranozavr:

после того, как снимем рули, будет ясно, какой способ будем использовать. в приоритете два:

Удачи.

Shurik-1960

Топик стартер сам предложил в начале правильный способ устранить люфт, я так год назад на пилотажке 1,8м бензинке с помощью 5-ти минутной эпоксидки и нитки прямо на полетушке ( поздно заметили) проклеял скобу в обеих половинках. Дружбан отлетал все лето и осень и вроде не парится,люфт пока не появился.В полетной сумке всегда лежит 5-ти минутка ,винты,резинки,скотч и Регент.Летать хочется,возвращаться не полетав-нет.