Помогите

Лерик

Родители отказываются покупать мне модель.

Как впарить родителям, что это круто а, не дорогие игрушки для маленьких???

Rostik_3

Мальчик тебе в лялечку пора, и смотри не забудь посмотрет спокойной ночи малыши 😃))
А если серьёзно то посмотри в инете где и когда ближайшее соревнование и поедь туда с родителями, если и это не поможет тогда остаёться только идти работать и зарабатывать себе на модели своим собственым потом (как делаю я 😃))).

Вадимон

Родители отказываются покупать мне модель.

Как впарить родителям, что это круто а, не дорогие игрушки для маленьких???

Тебе надо их заинтересовать в этом! Типа, я стану крутым матёрым спортсменом, на соревнованиях выступать буду… Они длжны гордиться тобой.
😁 А если руки правильно растут, мог бы сам собрать. Обходится раза в 3 дешевле (сам самолёт) :rolleys: :rolleys: :rolleys:

Util

Ну ты папал… У меня такой проблемы не было так как я начина постепено, с толкательно-швырятельных, это обходилось не дорого. А потом накопился опыта, и сал на этом подробатывать , и само все пошло…

Это предыстория, а по теме: Самый правильный совет ЗАИНТЕРЕСУЙ ИХ! Это не сложно… 😃 Своди на соревнования или просто на поляну где люди летают!
Удачи!

nbs

Тут сложно что-то определенное сказать: если родители сами не имеют никакого созидательного хобби (накопительно-собирательные - марки и т.п. к ним не относятся!), то их убедить будет очень-очень сложно. Никакие соревнования и показательные мероприятия не помогут. Скажут “Забавно. Чудные люди! Столько полезного могли бы сделать: их бы энергию да в нужное русло!” или что-то в этом духе. Такие относятся к техническому творчеству как к “пустой трате времени (и денег), впаданию в детство, убеганию от действительности, реальности и активного общения с остальным, более многочисленным чем моделистский, миром” О как! Правильный ответ на такое (ИМХО) - “творчество действительно помогает уйти от этой противной, подлой, гадкой жизни и позаботиться о душе. Как рыбалка с удочкой или спиннингом, например”.

Самый верный путь - идти своей дорогой самостоятельно (читай предыдущие мнения), иногда прислушиваясь к советам родителей - в их отношении есть немалая доля истины - не забывай про остальную жизнь.

Или второй путь - противный, наглый и вообще нехороший - но это как кому. Есть такой анекдот про родителей:
"- Ну не знаю я как своего сына от компьютера оттащить! Уперся в него и все!

  • Ты думаешь, лучше будет, если он будет водку пить и баб …?"

Думайте…

Rostik_3

Нету словв… самый психолог из всех психологов которых я знаю :rolleys: