Пленка для петель

SAN
Brullex:

А приклеины они вот так-

Делаете такие плёнки из скотча или Blenderm`а сами.
Два кусочка склеиваются кончиками (3-4 мм) “навстречу” друг другу.
Основная проблема - аккуратно завести её в зазор. не приклеившись ни к чему раньше времени.

Brullex
SAN:

Делаете такие плёнки из скотча или Blenderm`а сами.

На одном пенолете я пробывал так сделать, но у меня получилось что элерон свободно двигается во всех направлениях 3D пространства, и я переделал на майларовые петли и забыл об этом. Но ведь PA какую то пленку для этого использует - неужто специальную. Может намазать ухупуром кончики отваливщейся пленки и забыть ?

ВладимирМ

Я раньше использовал скотч , а последнее время нарезаю полоски из лент для девчачьих бантов ( белых ) . На много лучше и удобнее чем скотч .

ВладимирМ

Да на клей , на титан или на ухупор . И не меньше четырёх полосок в плотную друг к другу на каждом шарнире . Тогда элерон или руль не двигаются вдоль сопрягаемой поверхности . Допустим на элероне длинной 400мм три шарнира по четыре полоски . По краям элерона и в середине . Ширину каждой полоски делаю 5 - 15мм . Только конечно при нарезке полосок из ленты надо обращать внимание чтоб полоски были нарезаны в том направление в каком они не вытягивались бы в длинну .

Andry_M
Brullex:

Хотел простые петли вставить, но что то боязно

Можно использовть любые компоненты: скотч (держит насмерть годами), полоски пластика и т.д. Горизонтальное перемещение отсутствует. Клеится на любой подходящий клей.
При должном подходе даже примитивный скотч держит на 3 дЭхах 50СС. 😲
А это не хухры мухры! Тем более на мелколетах - вообще нет проблем! 😃