EPP и клей.

Moonlight_Dreamer
Antoni_007:

момент-кристалл

Давным давно, даже когда УХА продавалась за 93 рубля, но её не было под рукой, я клеил ЕПП различными Моментами и Кристаллом в том числе, но ПВА? ПВА Карл…?

Moonlight_Dreamer
Antoni_007:

Фотку прислать?

Я на слово верю, но от этого я никогда не буду клеить ЕПП на ПВА и эпоксидку, я с головой дружу…

Antoni_007
Moonlight_Dreamer:

я никогда не буду клеить ЕПП на ПВА

Зря.
Понравится.

Moonlight_Dreamer
Antoni_007:

Понравится.

Нет, не понравится, ибо пробовать не буду. Каждому материалу своё назначение.

Александр_Викторович

Клеи на основе пва, пользуют там, где есть возможность удаления влаги из клея ,или поглощением склееваемого материала или испарением. клей В3 дерево под прессом схватывает мгновенно, клеил шпон на пену в корках- ждал очень долго, хотя результат был хорошим.

SAN
Александр_Викторович:

клеил шпон на пену в корках- ждал очень долго, хотя результат был хорошим.

Имел аналогичный опыт.
Но тогда интернета ещё не было и подсказать некому было.
Смысл нынешнего хождения по этим граблям загадочен…

lentyai
Antoni_007:

Пробовали?

ЕРРешному самолету же два года и не развалился. Тоже гонялся за модой, пока не попробовал.

У меня первый ЕРР тренер от Telink весь клеен переклен был летали и били кому только не лень было, остальные 4 самолета склеены им же и ничего летают.

авсенев

Забыли ещё термо клей из пистолета. Начал клеить ЕПП и ЕПО на даче из за отсутствия клея (кроме ПВА), а надо было срочно. Результат - выше всяческих похвал! Достаточно эластичный шов и склеивает насмерть. Если хороший пистолет, можно полностью собирать самолёты от до.

SAN

Всё-таки термоклей для более термостойких материалов,
ИМХО

авсенев
SAN:

Всё-таки термоклей для более термостойких материалов,

У меня пистолетик слабенький, температура не высокая. Использовал для срочного ремонта и только летом. Хотя на ЮТубе недавно видел, как “корочный” самолётик собирают полностью на на термоклее.

SAN
авсенев:

Хотя на ЮТубе недавно видел, как “корочный” самолётик собирают полностью на на термоклее.

Ну и я СПАДы собирал с использованием ТК. 😃
Так полипропилен - далёк по свойствам от ЕРР

peter1234
авсенев:

У меня пистолетик слабенький, температура не высокая. Использовал для срочного ремонта и только летом. Хотя на ЮТубе недавно видел, как “корочный” самолётик собирают полностью на на термоклее.

Всё правильно, Михаил! Подклеивал и EPO китайское (Zephyr), и EPP (Элапор) немецкий (Solius, FunCub), и морду из упаковочного пенопласта на потолочном Чирке - нормально держит…

duzz
peter1234:

EPP (Элапор)

элапор это не епп…

Нотан
peter1234:

Подклеивал и EPO китайское (Zephyr), и EPP (Элапор) немецкий (Solius, FunCub), и морду из упаковочного пенопласта на потолочном Чирке - нормально держит…

duzz:

элапор это не епп…

Осталось на примерах закрепить полученную инфу …, но это и не так важно .
У каждого свой Элапор , ЕПП , ЕПО и каждый подбирает к своему пенному материалу клей , по вышеперечисленным требованиям.

stud
duzz:

элапор это не епп

ЕПП на ощупь шероховатый. Элапор скользкий.

peter1234
duzz:

элапор это не епп…

From Wikipedia, the free encyclopedia

Multiplex Modellsport GmbH & Co. KG of Bretten-Gölshausen, Germany is a manufacturer of hobby-grade radio control electronics, electric radio-controlled airplanes and electric helicopters.

Their aircraft models are molded of a proprietary expanded polypropylene foam known as Elapor.