Помогите выбрать самолет

Pavlinka

Здравствуйте! Я учусь летать на симуляторе. Хочу научиться на настоящей модели ДВС. Подскажите, пожалуйста, с какой модели (конкретно, название модели) начать. Заранее спасибо.

Обормот

Выбирайтеhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/?page=1&count=12
Вот исчоhttp://hobbyforyou.ru/catalog/671.html

BigDaddy

Ирина! Пайпер красивый самолет и он греет Вашу нежную женскую душу своим видом. Но первый тренер должен быть простым и желательно наиболее ремонтопригодным. Жесткие посадки и мелкие аварии, к сожалению, будут неизбежны, а красота в этом деле скорее помеха. Вспомните свою парвую школьную парту. Тоже наверно примитивная была, но ведь Вы за ней многому научились… А теперь можно и стол руководителя и кресло “Босс” прикупить. Так и с тренером ДВС. Красивым будет второй, а то и третий самолет. Если конечно это хобби Вас “зацепит” надолго. Хороший способ определиться с выбором, это подъехать на ближайшую тусовку моделистов и посмотреть что и как летает. Красота тренера не в его внешности, а в его “душе”, покладистости и простоте общения. Впрочем, это сугубо мое мнение…

Pavlinka

[quote=BigDaddy;371222]
Но первый тренер должен быть простым и желательно наиболее ремонтопригодным. [quote]

У меня есть электричка - як-55. С лета учусь на нем летать. Падал конечно же. Чинили. Пока еще летает. Хотя не лучший вариант для новичка.
А какой самолет, по вашему мнению, наиболее выносливый?

DStorm

www.capitalhobbies.com/catalogue/show/328.html
Кольт под 46 моторчик
На земле вылядит стремно, в воздухе (если без стоек запускать) истиный японец и летает красиво. Как тренер и первая модель великолепен, да и не ломается при посадке, как деревянный 😃

Алекс71

Все тренеры построены по одной схеме. Зайдите в любой магазин и покупаете модель, есть вариант купить в Хобби центре тренер Азиро www.hobbycenter.ru/product_info_7593.html , по качеству полёта они все в одной категории.
С ув. Александр.
ЗЫ. Хотя присоединяюсь к пожеланию посетить тусовку ближайшую от Вас .

BigDaddy

По опыту, из бальзовых, один из наиболее прочных и хорошо летающих - Calmato от Киошо. Крыло усилено пенопластом, фюзеляж достаточно крепкий. Качество сборки хорошее. Дорогой, конечно, но денег тех стоит. У более дешевых что нибудь да не так… Уж сколько мы на нашем поле в Митино этих тренеров перевидели… Киошевский, однозначно, лучший. Можно, конечно и “Картоныча”, но они тяжеловаты и в пилотажных возможностях проигрывают бальзовым, но по удароустойчивости выше всяких похвал.
Если опыт какой-никакой есть, то луше все же бальзовый.