Типа продвинутым новичкам. Что нужно знать при покупке и сборке первой бальзы.

FFedor
Dabbuger:

А зачем мне другие моделисты?

Не сосем понял, вернее, совсем не понял, тогда зачем среди моделистов, пишешь, они же тебе не нужны?

Dabbuger:

ДВС - не моё

А, тогда, что твоё?

Dabbuger

в том смысле что мне помощь не нужна была, а так то я очень очень рад был бы компании. К одной компании уже 2 месяца напрашиваюсь каждые выходные спрашиваю поехали летать или нет. Ну вот как то ни разу они не ездили, а один раз когда я уехал на море, они поехали )) вот так лето уже прошло и не разу не пересеклись.

Моё это электричество. Но больше всего вертолёты.

peter1234

:oГород миллионик и одна поляна? Верт - дело чудесное, главное - он всегда новый. В 11 видел штук типа 12 Тирексов 700 в щепку, лопасти кусками летели…
Оптимал на поляне три пилота, одному скучно, больше - лучше и интересней…

Wladimir_Th
Dabbuger:

Я не печалюсь, просто сделал для себя выводы что ДВС - не моё. Хотя и дырчит приятно

Константин. У Вас просто был ненастроенный мотор. Немного терпения и все было бы ОК. Я сам являюсь пользователем Кальмато тренера в двс варианте и, поверьте на слово, с отлаженным мотором полеты на нем сплошное удовольствие. Сейчас у меня стоит АСП-40 с винтом 11/4.5 и в такой комплектации получился изумительный самолет для отдыха. Мотор заводится рукой с одного-двух рывков, иглы карбюратора настроены. Заправил, завел, полетел, приземлился. Это я к тому, что может не стоит так категорично отказываться от двс.

Dabbuger

Я понимаю что мотор был не настроенный, но на этом не н астроенном моторе самолёт прекрасно летал, а после аварии и восстановления, почему то стал глохнуть.
не хочу всё начинать с начала. Опять покупать мотор, строить крепкий самолёт для ДВС. Мне из пенопласта вполне хватает, а для ДВС это не тот материал.

В хобби я уже 12 лет, но ни одного соратника так и не нашёл в Ростове.

Wladimir_Th
Dabbuger:

В хобби я уже 12 лет, но ни одного соратника так и не нашёл в Ростове.

Я в том хобби с 1974 года. Сейчас живу в городке где тоже нет ни одного соратника. Ну и фиг с ним. Я летаю для души и меня например больше волнует проблема с хорошей ВПП, чем отсутствие коллеги по хобби. Но в любом случае решать Вам. Этим и прекрасно наше хобби, где всем есть место.