Что делать если по неопытности не можеш посадить самолет?

shervo

А я начинал в начале 70годов с резиномоторок, планеров, кордовых, потому как в то время аппаратуру было купить не реально. Потом когда обзавелся Новопропом, сделал за пол года бальзовую F3A пилотагу и пошел в поле с другом . Полет продлился около 2 минут, до того момента когда мне захотелось сделать бочку . Ну в инверсе я самолет потерял и первые дрова в кашу 😲 Второй самолет был Биплан. Делали всю зиму 1500мм. Красивая копийка(Была). Полет продлился 10 сек. на Тушинском аэродроме 😲 После был тренер, который успешно улетел за Москвареку с концами.
Ну а потом когда обзавелся аппаратурой по серьезней и FMS симулятором, начались реальные полеты с посадкой куда нибудь 😃
Это теперь осознаешь сколько денег убито было 😲 А надо было начинать с симулятора и нормальной аппаратуры. 😃
К стати Новопроп и Самодельный Супранар у меня храняться как память 😜 (с древними сервами и приемниками) 😃 _

collapse

Очень поучительная фотка. Если приглядется, там на горизонте виден оттормозившийся, кто поломал самолет и преврадил в мокрое место незадачливого пилота. Следы торможения прямо по его останкам идут…
представляю - стоишь, готовишся к взлету, а тебе сзади колесиком килограмм под 150 по голове на скорости километров 200. Ух!..😂
Вот так, не летайте на действующих ВПП… 😂

psn151

Думаю что начинать надо с электрички.Возня с ДВС у начинающего отнимет часть моральных сил на
сам полёт.А затем,после получения первых и уверенных навыков,установить подходящий ДВС 😃
Сам начал с дельты Kyosho,сажал однажды по ошибке на дерево(25м),не переключил на передатчике реверс РП:-/ Но зато это всем тренерам тренер 😃 Прощает все ошибки управления,и садится
как на парашюте!
Или я не прав?

ALG
collapse:

Очень поучительная фотка. Если приглядется, там на горизонте виден оттормозившийся, кто поломал самолет и преврадил в мокрое место незадачливого пилота. Следы торможения прямо по его останкам идут…
представляю - стоишь, готовишся к взлету, а тебе сзади колесиком килограмм под 150 по голове на скорости километров 200. Ух!..😂
Вот так, не летайте на действующих ВПП… 😂

Мораль неверна
Ибо для этой ВПП и тех “оттормозившихся” (полный вторцветмет), что на заднем плане уже все в прошлом. Это теперь место для автогонок и полетов нашей микроавиации. 😃

15 days later
psn151
shexovtcev:

Вот один из кадров захода на посадку.

Вот и я так сажаю,у меня точь в точь такой же бурьян,но вышел из положения установив посадочную лыжу.Колесо сзади так же заменил на алюм.скобу.Запускаю с рук.Теперь мой тренер гарантировано-спокойно как по рельсам садится на любую неровность,колеи,гряэь,лужи.Даже кротовины таранит-перескакивает 😃 И остаётся целым 😜