После долгого перерыва

ZigZag_ZZ
Jorg777:

Поэтому я решил обратиться за помощью к людям знающим, чтобы хотя бы заострить внимание на ключевых моментах. Странно было видеть столь неадекватную реакцию.

Вам сотый раз отвечают: “Задавайте вопросы!!!”
Ваши-ниочём…
Типа:
-Какую машину купить?

  • А она дизель или на бензине?
    -Как кондиционером пользоваться?
    И т.д и т.п.
    Вас никто не собирается огорчать, Вас никто не посылает, жена ,дети,работа,любовница,как у всех 😉
    Но, почему я должен лопатить паутину для добывания ссылок на неизвестно что, тем паче у каждого свой опыт и свои пристрастия к материалам и средствам производства.
    Ваша задача сейчас читать и читать, смотреть картинки и собирать информацию, отбирая для себя интересующее, отсеивая сложное и дорогое.
    Погодите , сейчас пойдёт терминология и сленг, причём ещё и местячковый, у меня есть друзья за камнем, я знаю что говорю(и вашем городе тоже).
    Повторяю- читать по профилю , про стройку, материалы, реги,моторы, акки, аппу, читать, искать ответы на вопросы , которые не нашли в инструкциях.
    Ибо у нас её обычно читают, до того как испортят весЧь 😉
    Походу -всё, думайте…

А какой типа профиль? 😉

nebusow
Jorg777:

Странное у вас мировосприятие. Я как бы не против и на пенку потратиться, но при условии, что она будет стоить затраченных денег. Выше уже написал, что первую пенку будем делать сами.

Я же вам и написал, и даже громко намекнул, ЯК-55 EPP! разница между EPP и потолочкой огромна! EPP мнется, но не бьётся, клеится циакрином, но и тем же титаном. Потолочка форму не фосстанавливает, боится циакрина и нитрокрасок. Разбитый потолочный фюзеляж только под замену, епп подклеил - и в путь!А Первую модель вы разобъёте, это 100%! Цена только по материалу, не считая ваших трудозатрат, у ЯК получается в разы ниже! Нарезанные заготовки из EPP( если не шурикеновский, но там полный комплект, окрашенный, фирменный в коробочке за 3500) для дальнейшей склейки мне обошёлся в 700р+ 120р за стекловолокно 10 шт прутков! Это дешевле, чем вы на потолочку потратились!!! Строится БЕЗ ОПЫТА за два-три вечера! ЛЕТАЕТ ГАРАНТИРОВАННО И ПРЕДСКАЗУЕМО!!! Я на нём почувствовал, как и что это такое - ЛЕТАТЬ!!! Бьётся сложно, ремонтируется циакрином в поле за пять секунд, потолочка вам этого не даст!!! Про самолёт написанно страниц 100 форума!!! Ну а если уж и хочется построить непременно из потолочки - Цессна! Из пенолётов, в фак зайдите - там тема выделена. Очень простой, технологичный и летучий самолёт! Заодно и все основные операции освоите в построении! НО! Вы стрить собираетесь, или летать? Если быстрей за пульт, то ЯК-55!!! тем более, в виду вашей занятости, проще тогда взять кит ЯК или ЭЙДЖ. Например rc-fly.ru/тренировочные?product_id=52, не реклама! Цена в 3300р, и он того стоит! ГРАМОТНО собрать, поставить электронику. Настроить пульт и в полет! Управлять копиями нужно не первым самолетом. Вы же своего ребёнка, обучая езде на велосипеде, не сажаете сразу за мотоцикл? Ещё и колёсики ему сзади ставите! Так и здесь. Крестолёт, конечно, далёк от копии, или даже от полукопии, НО ОН ЛЕТАЕТ!!! И Научившись на нём можно браться и за полукопии!

И куда уж ещё прозрачнее???

Andry_M
nebusow:

Вы же своего ребёнка, обучая езде на велосипеде, не сажаете сразу за мотоцикл? Ещё и колёсики ему сзади ставите!

У каждого свой путь!
Живой РЕАЛЬНЫЙ пример обучения езды ребенка. Несколько раз видел в нашем городе. Мотоцикл с приделанными сзади двумя колесиками. На нем восседал 6-7 летний мальчишка. Папа заводил мотоцикл и отправлял сына по беговой дорожке стадиона, а сам оставался посиживать на скамейке. На стадионе играли другие детишки, мамаши с колясками. Юное дарование шпарило и пофиг мороз! Падал, вставал, катил мотоцикл к папе. Он учился, что бы пересесть на велосипед! 😜 Сколько его встречал, задние колесики так и не сняли… видимо еще рано, еще не научился 😛

По самолетам тоже все по разному. Одни начинают с вехнихпланов, другие с экстро-яков, третьи с полукопий.
По пультам тоже кто с галимого китая, а кто с нормальной футабы…

yurbuten
Jorg777:

А просто кинуть ссылку без ненужных понтов? Что мешает? Или это денег стоит?

В “новичковых” темах этих ссылок вагон и маленькая тележка.Если вы эти темы просматривали и ничего не нашли и не поняли,то что полезное увидете и поймёте по ссылкам?И не сердитесь и на местных завсегдатаев,большинство из них пишут вам чтобы вы сами,самостоятельно решили для себя что ж вам нужно и как реализовать самостоятельно свои хотелки.Красноярск город большой,есть модельный люд,обращайтесь напрямую(не через монитор с клавой,надеюсь живое общение будет не в тягость)
ССЫЛКИ :

nebusow
Andry_M:

У каждого свой путь!..Сколько его встречал, задние колесики так и не сняли… видимо еще рано, еще не научился 😛
.

😉)) Это точно, кому что 😉)) главное, что б торкнуло, что б научился, и желательно, раньше, чем сломает шею 😉))
Есть люди, им подскажешь путь, попробуют, да ещё и обгонят тебя на этом пути. А бывают, обхамят, обматерят, скажут, что ты м…АК и путь твой не верный, и пойдут своим, тернистым, заторенным и неизведанным… И ни кто и ни где их более не увидит, перефразируя Веллера! 😉))

nebusow

А там не легче 😉)) Я, кстати, от них пришёл! Только ни кто не пугал! До сих пор, как нелётная погода, с сыном на машинках гоняемся! Он на электро, я на нитро! Но неба это не заменит! Так что, тяга если есть, если “…а мне лееетать охота!”, то не испугается!

SAN
guktu:

Вот нашёл :Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

+100
Там уже много полезного понаписано…

Andry_M
nebusow:

главное, что б торкнуло, что б научился, и желательно, раньше, чем сломает шею

Смотря какой торчёк! 😁 Некоторые по несколько раз “ломали шею” и ничё… летают, да как летают! Значит торчёк был действительно, а не показалось…

У нас в городе многих торкнуло. Тусовка была большая, разношерстная. И где они все? 😦 Кто свалил через пол года, кто через два…😦
Кто виноват? Думаете неприветливо встретили или не давали развиваться? ИМХО не тот был торчёк ! Как ни приманивай, им была судьба уйти. 😃

Второе ИМХО: ТС не задержится 😦 От силы пару лет 😦
В этом хобби остаются действительно торкнутые на голову… 😆 с однозначным диагнозом! 😉 Прагматики уходят, хоть медом намажь…

Andry_M
nebusow:

А бывают, обхамят, обматерят, скажут, что ты м…АК и путь твой не верный, и пойдут своим, тернистым, заторенным и неизведанным…

Я тоже вернулся в моделизм через много лет. Тока не через 20, а 38 😃
Первая тема на этом форуме по выбору пульта. 😉 Там меня обложили и зачмырили по самые помидоры… и что? Сделал вывод, что иду правильным направлением! 😛 Больше ничего не спрашивал. Делал самолет и летал. Затем пошли посты с писаниной…
До сих пор мало что спрашиваю. Но форум читаю!

redsszmei
guktu:

Каждый год одно и то же-Вот нашёл :Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

Не , этот чувак полетел без БЭ! И сразу практически на копии, у меня друг тоже с Фоки 190го начал, не смотря на мнение бывалых.

Jorg777
guktu:

Каждый год одно и то же-Вот нашёл

Тема конечно объемная, кое-что полезное для себя подчерпнул. Спасибо

Игорьь
Jorg777:

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваших советов как возобновить полеты на радиоуправляемых моделях после перерыва 20 лет…

Здравствуйте, Георгий! Может мой случай вам даст какую-то полезную инфу по бюджетному возвращению к полётам после многолетнего перерыва. Год назад, весной, у меня случайно завёлся вот такой аппарат


на котором, с компанией, набивал руку весь летний сезон 2017 - rcopen.com/forum/f91/topic505600. Главное, в таком шаге - сразу по приобретению – летаешь и вынужденно упражняешься в ремонтах, модернизациях и пр., при мизерном бюджете и с гарантией от критических разрушений. Полюс, ещё подсаживаешься на творческий процесс, после чего зимой строишь своё уже по душе. Теперь, вот, это лето, летаю уже на истребителе Чкалова - rcopen.com/forum/f91/topic525854

За год занятий понёс расходов на хобби, в сумме, не больше 15 т.р., включая цену первой модели, и - никаких разрешений.

Николай_Федорович

Вернулся спустя 48 лет. Ничего не спрашивал, много шерстил инет. Трудностей особых не встретил. Малость застрял на понимании Тараниса. Но уже летал на нем. Вошел в хобби далеко не бюджетно. 6 построенных самоделок. Два набора PNP и один KIT куплены. Вот сейчас KIT Рейнджер 2 метра собираю. Хочется освоить полет по камере. Тут пожалуй будет некоторые трудности в понимании и настройке полетного контроллера. Год прошел в хобби. Что то начальное освоил

плюс еще две пилотажки.

Andry_M
Николай_Федорович:

спустя 48 лет. Ничего не спрашивал, много шерстил инет.

Снимаю шляпу!!! 😃 😃

ZigZag_ZZ

Ретроград!
Вот молодёж-хеллпает, а вы всё сами- старая закваска!

peter1234

Нет, дорогой! Не старая закваска, а свежие дрожжи…😛😁😆

ZigZag_ZZ

Да, ладна!
Свежие дрожжи, да на старой закваске.
Бес в ребро!
Какие наши годы, самое время…ЖИТЬ!