Есть 2 самолета- на чем учиться?

Alex_Sven
Митричь:

Пары спирта вредны

Спиртовые салфетки в наличие. Не обольщаюсь про пары)))
Понял. Надо насадку на паяльник покупать, чтоб гладить во всех местах.
Такая подойдет? Дорого только…

peter1234

Александр привет! На ХК в Китае, когда были бальсовые, видел утюжок для плёнки, как в ссылке в посте у Дмитрия. Купил тогда в ближайшем московском сельпо (ТЦ) маленький утюг, в итоге не понадобился, лежит себе с тех пор, каши не просит…

Поделись, pls, житьём-RC бытьём и не только, в славном королевстве, ближе всего бывал в Германии, Польше и Финляндии…

KRGS, Пётр

Alex_Sven
peter1234:

Пётр

Здравствуй, дорогой. А что такое KGRS? Это код радиостанции?
Утюжок у меня такой, как у тебя есть, прикуплен еще лето в Красном Кресте за 25 кр. Я им отвожу излишки своих вещей, ну и покупаю чото.

peter1234:

Поделись, pls, житьём-RC бытьём

С удовольствием. Посмотри личку.

19 days later
Нотан
Alex_Sven:

С удовольствием.

Время не теряй и полетай в зале , НО на ПЕНКЕ.
Перешагни через ДВС , но только на время зимних холодов.
ok.ru/video/296205093427
здорово помогает .

peter1234

Александр уже послушал скромного любителя и тренера-верхнеплан ЕПО 1,2 м взял. Так что бальсу симпотную на начальном этапе побережёт…)))

Нотан
Andrey33:
  1. Симулятор
  2. Kyosho trainer 40
peter1234:

Начинать лучше на верхнеплане-электричке, после сима, естественно.

Wladimir_Th:

Вжик и Piper Cub PA-18 от Graupner, причем двс, несравнимые самолеты. Пейперы вообще при потере скорости имеют привычку сваливаться на крыло

jury72:

На первых полетах неплохо бы иметь рядом опытного пилота, чтобы он проговаривал Вам выполнение необходимых маневров.

И это правильно.
Основной элемент полЁта -ЭТО посадка и жалко убить любой из этих самолётов , но старички-пиндосии со смехом к этому относятся.

peter1234:

Александр уже послушал скромного любителя и тренера-верхнеплан ЕПО 1,2 м взял. Так что бальсу симпотную на начальном этапе побережёт…)))

Ты молодец,Пётр , со свойственной только тебе дипломатией объяснил ТС-у что и сколько…:beer:

17 days later
FFedor

Наверняка, Борис. Такое ощущение что летает над собой.😮 О, забыл, я же нудный.

Нотан
peter1234:

Кто-нить узнаёт?

FFedor:

Наверняка, Борис. Такое ощущение что летает над собой. О, забыл, я же нудный.

:)

Фёдор , спасибо.
Мы все , уже не подарки и я такой же.
А ТС скажу , что пофигу метель на чём начинать и учиться , это время и деньги и то и другое нам дорого , а летать надо больше и на всём.

peter1234

Наш уважаемый ТС баньку как бы покинул, должен прогрессом порадовать. Главное - настрой есть и законы в державе человеческие…

FFedor
Нотан:

что пофигу метель на чём начинать и учиться

Очень вредный совет новичкам, тем более в разделе новички. Это с продвинутыми болтать , они поймут, а новички, потом Бориса, будут всем цитировать:ОН , бывалый, сказал!

Нотан
FFedor:

Очень вредный совет новичкам,

FFedor:

ОН , бывалый, сказал!

ТС-Алекс , давно не пионер и в таком возрасте за спиной много чаго есть и сделано , поэтому летать на чём угодно!!! и вспоминать былое и делать новые модели.То что есть у него будет бито в первых полётах и до первой сотни он будет ВЗРОСЛЫМ НОВИЧКОМ.
Профессора учить , только портить.

Alex_Sven

Update, прошу не считать за флуд.
Да, я купил пеновздрочь. Parkfun Scout, 1200 mm. Не планировал, но что досталось, то досталось.

Не стыдно нисколько. Ибо рассчитал место посадки шасси, заодно и проекции построил. Теперь могу двигать шасси взад- вперед, изменяя диаметры колес, высоту шасси, все по книжке.

Отдельное и огромнейшее спасибо Андрею Тихомирову за его дельные советы. Научно обоснованные, кстати. С примерами, кстати. Мастер с Большой буквы. Посмотрите видео его пилотажа, там все ясно.

Виктору Бутенко- за помощь практическую, господь дал тебе терпения…

И Петру Владимиричу пламенный привет, ну куда ж я без тебя.

П.с. самоль поставил на колесики, завтра выложу фотки.

peter1234

Встанешь на крыло - все будем искренне рады! Хобби чудесное, как жаль, что раньше не пришёл…
А разница между пенолётами и бальсой только концептуальная, первые после хорошей моркови ремонтируются и снова в небо, вторые нет, что жаль, красивые, летал. Раз в 11-м было на моих глазах (фоткать тогда ещё не умел), один очень подающий надежды 14 лет хлопец на типа Экстре 2+ минут 10 над ВПП на висяке поболтался, коллегам ни взлететь, ни сесть, потом она сорвалась, нас и липы перелетела и в проспект, слава богу в траву между пешеходами и припаркованными тачками пилотов. Нонче больше не летает вообще, а уж как в чемпионы любого размеры собирался… Оказалось, не судьба…

Нотан
peter1234:

Встанешь на крыло - все будем искренне рады

peter1234:

Кто-нить узнаёт?

www.youtube.com
так мы учились летать.

peter1234

Не, ну везёт же некоторым, мой нынешний Эджик на 10-ке даже этот ролик не открывает и в мой канал на Трубе, где роликов что с земли, что с бортов штук 40, делал и с хорошей музыкой, зайти не могу… Обидно, просто жуть…

Нотан
peter1234:

что с бортов штук 40, делал и с хорошей музыкой, зайти не могу… Обидно, просто жуть…

Могу и для общего обозрения скинуть , а ты будешь ЗДЕСЬ постоянным гостем.Ноги в тазик +пивка + креветок и релакс.

peter1234

Сигаретку тонкую забыл… Слы, родной, ну опять не катит, просто грусть-тоска… Даже той частью роликов, что вижу, “Поделиться” не получается, а также “Войти” в канал. Труба явно требует Хром, а я его отродясь не любил. Не сочти за труд, полистай мои ролики, где съёмка ЛГ с Чирка на невесомую таблетку с ХК и Песнярами и выложи. Думаю Саше нашему, родом из города с первой буквой П… будет интересно…

10 days later
peter1234

А можно и вот так, когда начальные новичками подаришь…