Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

Бекар

Винглетты (не путать с коттлеттами) полезны для стабильности (самостабилизации раскачки по крену), и для полётов на ноже… 😃

redsszmei
Бекар:

и для полётов на ноже

Согласен, но ножей мне и на пилотагах хватает, тоже самое с форкилями, может на настоящих и нужна путевая устойчивость, там полеты по прямой все же долгие присутствуют, а мне летающему, да впрочем как и всем, по овалу в основном не критично оказалось. Большая гадюка их лишилась при первой посадке на брюхо и в следующем полете даже и не почувствовал их отсутствия, так что решил не клеить назад. Копийность пох.

Сергей_Швецов:

Здаётся мне ктой то не так давно сокрушался что с руки ну ни как!!!

С шаськами не получалось, но полкило минус решило проблему

Бекар:

Винглетты (не путать с коттлеттами)

Не понял, разве не одно и тоже?

peter1234

Всем пролетарский Hi!
РН и нож навеяли. Когда в 11 нулёвым волею судеб начинал и на всех летающих с отрытым ртом смотрел, был чел, пилотажка типа 1,5, жуть как уважал, на ноже чуть ли не всю коробку делал. Но! Физиогномия слегка красная, глазки малость выпученные - это чё, релакс и удовольствие? Через несколько лет снова вместе летали, он тогда уже жену в два раза моложе поменял, сидела, на сносях, смотрела, а самик и фигура те же. И выражение на лице то же самое…
Не, когда Импеллерника V70 в летающй самик переделал, то РН вообще делать не стал… И с удовольствием на нём развлекаюсь…

Оппоненты - WELCOME!!!

redsszmei
peter1234:

Оппоненты - WELCOME!!!

Петь, тут как раз про импелер вроде.

Когда винт на Гадюку поставлю(тьфу-тьфу) тогда перетрем.

Отличный полетный день был сегодня, Гадюке Большой тоже устроил чикен винглетов и не разу не пожалел. И скорости вроде добавилось и покрутить можно, не так конечно как на мелкой но все же. К сожалению до следующего покоса придется возвращаться на асфальт, трава за два дня подросла и так не фонтан взлетал, сег вообще на грани фола, с 5200 акком не оторвал, только 4000 и 4200 , жаль, в Руднево летать мне очень нравится.

Бекар

Варианта ровно два…
Либо ездить со своей сенокосилкой,
либо переходить на больший размер…😃

peter1234

Когда винт на Гадюку поставлю(тьфу-тьфу) тогда перетрем.[/QUOTE]

Ещё с моих первых Жигулей, очень давно понял - не сломалось, не чини… Летает-гоняет самик, петельки-бочки-иммельманчики делает? Ну так что ещё нам, простым Любителям нужно для счастья-релакса-плезира?
У имеллерников есть серьёзная беда: зимой на взлёте-посадке они любят в воздухо-заборники затягивать маленькие льдинки-снежинки. А крыльтчатки очень хрупкие. Не знаю как сейчас, а когда в эту субтемку втягивался, то найти можно было только двиг в сборе, да и то не для всех, у меня был 70х5. Даже Спид Ган мериканский уже приглядел, всего 100 баксов.
Кстати, перевод ероплана на переднюю тягу на скоростные качества особо не влияет, единственно, что точно пострадает - это звук… А капот из любой жестянки люменевой, они стандартно 5,0 и 7,5 см.

Ща напрягусь поискать на моих полянах фотки импеллерников, в том числе того ЛК, у которого на моих глазах зимой крыльчатка накрылась…

Бекар
Бекар:

Варианта ровно два…
Либо ездить со своей сенокосилкой,
либо переходить на больший размер…😃

Есть ещо пара варрантов :

  1. Ковёр самалёт - метр шириной, метров двадцать длинной 😃
  2. Самый брутальный вариант, коим пользывались 15 лет тому -
    взлетать и садится на дорогу.
peter1234

Во чё нарыл. ЛК Импеллерник Алексея в воздухе, а также как Дмитрий ходил подбирал в глубокий снег в незастёгнутых снегоступах…

Звук.

redsszmei
peter1234:

У имеллерников есть серьёзная беда: зимой на взлёте-посадке они любят в воздухо-заборники затягивать маленькие льдинки-снежинки

Ну не знаю, январь-март отлетал по снегу и льду, имп как новый. Как ты Петь Зефир этот с импелером не смог запустить не понимаю, он же планер практически, ему пару спичек в фольге и то стартанул бы наверное.

peter1234:

Кстати, перевод ероплана на переднюю тягу на скоростные качества особо не влияет

Для этого у меня есть Злюка, хрен какой импеллер догонит. На фенах какой то другой кайф летать присутствует, даже сам еще не пойму какой, но поверь он есть.

Бекар:

либо переходить на больший размер…

Агент блин, провокатор.

Бекар:

взлетать и садится на дорогу

Тоже думал об этом, но в Руднево летом не айс, авто движение стало как на Тверской + гуляющие, велосипедисты и прочие потенциальные жертвы.

Бекар

Кац, давно предлагает “жаренную китайскую утку J-10” 😃.
Устанавливаем ОВТ, и разбег сокращается до 3х метров 😛

redsszmei
Бекар:

Устанавливаем ОВТ, и разбег сокращается до 3х метров

Ну на маленькой может и попробую, надо схемку рабочую надыбать.

Сергей_Швецов

Ставишь световые приборы и ты уже в потоке, главное резко не тормозить и дистанцию держать!!!

homyak26rus
redsszmei:

Ну на маленькой может и попробую, надо схемку рабочую надыбать.

схемку ОВТ ?!!

Сергей_Швецов

ОВТ на70 мм на алишке поподалась пару недель назад кады крыльчатки на 11 лезвий заказывал и вроди бюджетно.

Бекар
Сергей_Швецов:

ОВТ на70 мм на алишке поподалась пару недель назад кады крыльчатки на 11 лезвий заказывал и вроди бюджетно.

Ссылочку, ПЛЛИИЗЗ! 😉

Сергей_Швецов

Серёга тебе на крыльчатки или на вектор?
1951,07 руб. | 360 градусов Вектор для Skyflight модель LX RC Twin 70 мм воздуховод вентилятор самолет модель jet MIG29 MIG-29
www.aliexpress.com/item/32979015224.html?srcSns=Wh…
935,17 руб. | 360 градусов vectored сопло для создания тяги для RC Самолет jet Su34, F35, F16 DIY EDF самолет
www.aliexpress.com/item/32306020680.html?srcSns=Wh…

peter1234
redsszmei:

Как ты Петь Зефир этот с импелером не смог запустить не понимаю, он же планер практически, ему пару спичек в фольге и то стартанул бы наверное.

И не говори родной, уж что только не слабая поляна почти в полном составе не делала - не прокатило…

Про спички реально не подумали…

А хошь про спички? Год типа 68, Метростроевская, нонче Золотая миля, дома от царя-батюшки, коммуналки до 10 семей в одной. Летаем не только по суровой нитке с 4-го этажа чёрной лестницы до забора в переулок, но ещё и на электрод золотце с серой наворачиваем и поджигаем… Было высоко и красиво…