Какой пульт управления выбрать новичку?(авиамоделирование)

Andry_M
Николай_Федорович:

Купил, но только не за 300

У меня есть похожий. Покупал примерно за 550. На мелколете работает нормально.

Petr_A:

Ничего никому не хочу доказывать --меня устроила цена и качество на 8-ми канальные приемники и я себе их купил

А и не надо доказывать! Я не поверил т.к. такой цены отродясь небыло. Не вводите людей в заблуждение!!!

peter1234:

в чём смысл приёмника без корпуса?

Там продаются не только без корпуса, но еще и без разъемов 😁 Народ берет. Значит смысл есть! 😎

yurbuten
Andry_M:

А и не надо доказывать! Я не поверил т.к. такой цены отродясь небыло. Не вводите людей в заблуждение!!!

Ни кто и ни кого не вводит в заблуждение,а верить или нет это право каждого.
Желающим приобрести аппаратуру дешевле подсказывали обратиться в “Барахолку”,в ветку - rcopen.com/forum/f17 .Всего то регулярно заглядывать,терпеливо ждать и во время забрать то что вас интересует.

Andy08

Слышал звон…😃 Разговор за дешевые приемники шел. Если есть где взять по 300 руб. покажите, не стесняйтесь. Я сразу возьму штук несколько.😃

peter1234:

А не сложно, это сколько денег?

Сложно. Потому как не с чем сравнить, они только без корпуса бывают.😃 ФрСкаевцы мелкие приемники еще и в бумажку “заворачивают”.😃 Есть одинаковые приемыши с запаянными коннекторами и нет. Разница примероно $1,2-1,5. Запаять мне их две сукунды, но по цене 5 запаянных я могу взять 6. Это приятно.😃

yurbuten
Andy08:

Слышал звон… Разговор за дешевые приемники шел. Если есть где взять по 300 руб. покажите, не стесняйтесь. Я сразу возьму штук несколько.

В указанном месте,

yurbuten:

…в “Барахолку”,в ветку - rcopen.com/forum/f17 .Всего то регулярно заглядывать,терпеливо ждать и во время забрать то что вас интересует.

если интересуют приёмники - смотри приёмники и будет тебе счастье.
А сразу,много,с бесплатной доставкой и дёшево гораздо дороже обойдётся 😉 😉 😉

peter1234

Не гонялся бы ты поп, за дешевизной (с) народная мудрость… На машинке/кораблике ещё обойдётся, на самике вряд ли…😛😁😆

Andy08
yurbuten:

если интересуют приёмники

Еще раз - слышал звон…😃 Если лень посмотреть топик аж из ДВУХ страниц, оригинал с чего все началось:

Petr_A:

Недавно пришли с Али мне приемники 6-ти канальные на Таранис Х9Д плюс по 800руб за штуку забиндились без проблем -дальность не отличается от оригинала но нет телеметрии. 4-х канальные можно купить за 300руб но 4 канала мне не достаточно.

Разговор был именно про Али. При чем тут барахолка???😉 Не хочу с барахолки - хочу новый за 300!😃😃😃

peter1234:

На машинке/кораблике ещё обойдётся, на самике вряд ли…

Ошибочное мнение. На бойцовке в самый раз. И далеко не летает и если убъется не жалко. На мальках для пионеров - самое то.😛:P:P

ADF
Andy08:

В весе.😃

Добавлю цифры: оранжевый 6-и канальный приемник для спектрума. Полный вес - что-то около 9 грамм. Снимаем корпус и кидаем на весы: корпус - 6 грамм, плата приёмника вместе с разъёмом - 3 грамма. 2\3 веса - пластмасса!

Для мелкомоделей - корпус снимаю без раздумий.

Moonlight_Dreamer
ADF:

Снимаем корпус и кидаем на весы: корпус - 6 грамм, плата приёмника вместе с разъёмом - 3 грамма. 2\3 веса - пластмасса!

tuskan
Andy08:

Еще раз - слышал звон…😃 Если лень посмотреть топик аж из ДВУХ страниц, оригинал с чего все началось:

Разговор был именно про Али. При чем тут барахолка???😉 Не хочу с барахолки - хочу новый за 300!😃😃:

qczek
новый приемник за 300.
с телеметрией и радиусом в 10 км

Moonlight_Dreamer
tuskan:

радиусом в 10 км

Чувствительность приёмника уже измеряется километрами?

yurbuten
Andy08:

Разговор был именно про Али. При чем тут барахолка??? Не хочу с барахолки - хочу новый за 300!

Какой жадный,однако,до халявы !
А зря ты не подумал,что “НЕДАВНО” у нас,у стариков может быть и 3 года и 5 лет тому… 😉

Andy08

Праздник отмечаем?😉

tuskan:

qczek
новый приемник за 300.
с телеметрией и радиусом в 10 км

Как же тяжело с вами, ребята. Вроде люди все русские и читать умеют, а понимать прочитанное…😦 Речь идёт про стандартный приемник с Али для Тараниса за 300 руб. Ваша, даже не ссылка, как сюда клеется?😃

Moonlight_Dreamer
ADF:

оранжевый 6-и канальный приемник для спектрума

Кстати на моём фото тоже спектрумосовместимый за меньше, чем 500 р на Али.
Теперь пульт: hobbyking.com/ru_ru/t6-dsmx-dsm2-mode-2.html
Сложно придумать что то более бюджетное, но при этом вполне полнофункциональное.

Андрей_В

Ну, коли так, то тут уже и до Тараньки, Q 7X которая, не далеко… 😮
Только на 20$ дороже буде …

server28

Юноша, спросите за передатчик того, кто заниматься с Вами будет - он “Главный”. Тут старые дядьки голову заморочат так, что мало не покажется.

peter1234

От людей всё зависит, когда в 11 был нулёвый и слова “выписка” даже не слышал, то “шефа” не было, зато “бывалые” молодые дядьки и даже детки на поляне всё больше норовили сервочку 9 гр за 250 р вкрячить, пару б/у вертолётных гириков за 1200 р. или тоже б/у пультик Futaba за 500 зелёных. Обычному любителю-самолётчику-визуальщику, который в Брукманны-Робертусы-Дьюсиа-Беловы не рвется, а просто наслаждается отдыхом в приятной компании на свежем воздухе, пойдёт 8-ми канальный пульт производителей типа Fly-Sky, E-Fly, Fr-Sky, Sanwa и тп.

ADF
peter1234:

… Sanwa и тп.

Sanwa - это бренд наравне с хайтеками и футабами (в своё время). Дорогой и хороший. Просто у нас никогда не был раскручен. Сами передатчики санва были клонами какой-то чуть более старой JR, сервы - футабовские с другой наклейкой.

Нотан
ModellerEgor4ik:

какой пульт управления выбрать новичку главное недорогой и сразу с приемником.

Егор поспеши в Пилотаж.(Санва-3т.р.)

peter1234

Пульты всегда с приёмником, если пульт (6-8 каналов) не отбраковка, надо брать… На двух полянах видел этот бренд, жалоб не было ни у кого…

Moonlight_Dreamer
Нотан:

Санва-3т.р.

Доп приёмники по 80 - 100 баксов при полном отсутствие их на рынке и полном отсутсвии дешёвых клонов.
Так что не надо Санву в ПЖ… пусть она там дальше лежит, как и прежние 10 лет.
И да… не лежит она там… нет в наличии…

Небо

Сейчас каждый кулик начнет хвалить своё болото. Выбор всегда останется за вами, информации предостаточно. Как можно советовать что выбрать андроид или иос? Киа или мерседес? Эрбас или Боинг? Читайте, изучайте, сравнивайте дизайн, технические данные,
цены. Если вам лень анализировать всю эту информацию, то купите самую дешевую.

Andy08
Petr_A:

Недавно пришли с Али мне приемники 6-ти канальные на Таранис Х9Д плюс по 800руб за штуку забиндились без проблем -дальность не отличается от оригинала но нет телеметрии.

Чисто случайно наткнулся: