спалил PixHawk

Николай_З

Подключил сервопривод к выходам, зашёл в настройки rc вроде всё выставил согласно инструкциям, но серва не работала. полез на ardupilot.org там встретил вот это изображение ardupilot.org/…/AntennaTracker_ServoBecConnection.… (я совсем новичок и о BEC подумал как о названии батареи) в общем я подал питание от регулятора напряжения 12В, от пикса слегка запахло горелым я всё отключил. Пикс проработал ещё мин 15 и угас, но led power светит. Разобрал, видимых повреждении нет, возле usb есть деталька с 5 ножками (3 с одной и 2 с другой) которая мгновенно сильно нагревается. Есть шанс оживить или в утиль?

Yury_Nosov

Ну хоть бы фотки сделал… Как мы догадаемся что там за хрень с пятью ножками?

Yury_Nosov

Судя по обвязке - танталовым банкам - похоже на микросхему стабилизатора. А что на ней написано?

Николай_З
Yury_Nosov:

Судя по обвязке - танталовым банкам - похоже на микросхему стабилизатора. А что на ней написано?

Сейчас посмотреть нет возможности, я отдал платку знакомому он вроде чуть разбирается в электронике. Я понять не могу ведь в описании написано что пикс не проводит питание по rc чего она навернулась? Ведь скорее всего должен был сгореть сервопривод(хотя может и он сгорел, я не проверял).