Мой первый самолет.

Нотан
Нотан:

а теперь одни электрички.

yadi.sk/d/laH6GBbZs_uxGw

Нотан:

Чтобы в машину засунуть без разбора

Если бы не друзья . тогда не попробовал бы все сезонного , все погодного продолжения Поляриса в ФЕННОМ исполнение.

yadi.sk/d/laH6GBbZs_uxGw

Николай_Федорович

Часто те, кто хочет войти в хобби, пытаются начать с красивого самолета. Копия или вентиляторный. Самому делать не хочется. Все это кормежка продавцов красивых самолетов. Я наверное в силу возраста уж излишне осторожно подошел к этому. Когда внук предложил, мол давай сделаем самолет, я предложил потренироваться в работе с материалом. И мы сделали неуправляемый планер. Почувствовав, что можем что то сделать, из этого планера сделали самолет. (Правда там еще была Цессна, которую почти готовую подарил.) И вот на этом переделанном планере сразу я полетел. Ну несколько дней в симе поупражнялся.

peter1234

Копии, вентиляторные… Звучит жутко поэтично… Если копии ещё можно посмотреть у Рус-Джета в Кубинке, это где четырежды Чемпион мира Виталий Робертус на них летает, то уж “вентиляторные” право слово даже и не знаю где…

А неуправляемый планер - видел такие в ларьках Пресса на остановке, 350 р, потом в районе - детки кидали, метров 10 точно летел… 😛😁😆

Рабадан

Ожила моя тема то как))) Пока я делал летал. Лето прошла осерь проходит. Кроме кау из потолочины ничего не сотворили. И ничего толком не налетали. Но с ребенком поигрались… Моторы серво ставил с какого китайского вертолета. Самолет только один раз оторвался от земли не много. Но тема будет жить. Будеь время будем строить нормальный…1.2 метров. Но пока что снова простой.

будем потихоньку собирать норм комплектующие. Из ппу пеноплекс хотим делать опытный образец. Пропитать слой тонкий крепкий ткань с клеем… для прочности. Но пока внимания не уделяю на красоту. главное чтоб нормально взлетел летал.

ничего не получается но я готов был изначально к проблемам… Не все в мире дается просто так. Будем мастерить дальше… Может что дельное сотворим.

Нотан
Рабадан:

Из ппу пеноплекс хотим делать опытный образец. Пропитать слой тонкий крепкий ткань с клеем… для прочности.

Посмотри другие темы по постройке моделей и не будешь обтягивать тканью с клеем , по чём зря.

Рабадан:

Самолет только один раз оторвался от земли не много. Но тема будет жить. Будеь время будем строить нормальный…1.2 метров. Но пока что снова простой.

Осваивай и фото отчёт с фотками , а то неизвестно о чём разговор.

Рабадан:

Будеь время будем строить нормальный…1.2 метров

В твоём понимании 1, 2 м. нормальный ?!!
А так всё красиво начиналось -Вас вызывают в Москву.

Рабадан:

Опытные коллеги друзья, Стоить сразу начинать строить с бензиновым двигателем? Размер хочу не больше 2 метров…

😁😃😃😃
Удачи.

Рабадан:

И ничего толком не налетали.

Смотри барахолку для начала и выбери себе для твоих условий и возможностей.
Пена или бальза , решай сам , а там посмотришь как и что сделано и будет тебе подсказка в твоих потугах.

Все как обычно. Советы стандартные и однотипные.
Раз.
Два. (начало темы)
Три.
и т.д.

rcopen.com/forum/f91/topic527287

yurbuten
Рабадан:

будем потихоньку собирать норм комплектующие. Из ппу пеноплекс хотим делать опытный образец

Да,спешка ни когда к добру не приводила,обстоятельность важна!

Рабадан:

главное чтоб нормально взлетел летал.

Главное понимать, что :

  • самолёт сам не летает!.. ,им управляет пилот(если умеет управлять).Правильно построенный самолёт,настроенный опытным пилотом и … совершенно не важно из чего самолёт и какой установлен мотор.