Насколько реально летать на 3D легких моделях в ветер 7-10 метров в секунду?

redsszmei
Нотан:

Мне нравится твой оптимистический подход …75 , а чаго не сотка

Тоже прикололся

плотник_А
Нотан:

А лучше попробуй и выложи видео. Твой Хаммер не вытянет , не говоря про Мухача.

При всём желание не получиться, эта пилотажка отлетала своё ещё в 13 году.

Нотан:

Мне нравится твой оптимистический подход …75 , а чаго не сотка , круто , только кого ты хочешь убедить своими прикидками без реальных замеров?

Ну как бы это простая пилотажка из пены, скорость зависела от ВМГ. Потом я из крыла от Hummer сделал бесхвостку, поставил моторку на 1400 kv и скорость уже была около сотки. Нашёл старое видео, в тот день мы с сыном ещё прикалывались над воронами летающими хвостом в перед:)

Wladimir_Th
yurbuten:

Ребята посмотрите как зальная “бабачка” у мастера летает в морском бризе

Что там особенного? Ветер на видео не бог весть какой. Это хорошо видно по тому как при полете модели боком к ветру ее практически не сносит. А в посте №50 как такового полета не увидел. Постоянная борьба с ветром и сплошная колбасня модели в воздухе. Хотя может для кого это и полет.

плотник_А
yurbuten:

Ребята посмотрите как зальная “бабачка” у мастера летает в морском бризе

Красиво, в умелых руках ветер не проблема. По поводу бриза, поток ровный обычно до 5 м/с, редко бывает больше. Условия для пилотирования комфортные, летал на берегу, на склоне почти тоже самое. У нас в основном дует порывистый и турбулентность не хилая, а полетать охота:)
Мне лично ветер не доставляет проблем и летал на всяких моделях.
И к пугалкам , типа эта модель не способна летать в ветер, а эта способна, отношусь с иронией. Модель не в курсе,что она летает в ветер, решение за неё принимает пилот, летать или нет 😃

Wladimir_Th:

Что там особенного? Ветер на видео не бог весть какой. Это хорошо видно по тому как при полете модели боком к ветру ее практически не сносит. А в посте №50 как такового полета не увидел. Постоянная борьба с ветром и сплошная колбасня модели в воздухе. Хотя может для кого это и полет.

Вам не угодишь, то вам полёт не полёт, то модели не правильные, то ветер не тот:(
Я лично разделом и темой не ошибся.
Для эстетов есть раздел “Пилотаж” и соответствующие темы, там вы можете оценить мастерство пилотирования и достоинства моделей 😉
К чему ваши придирки в теме для новичков?

yurbuten
Wladimir_Th:

Постоянная борьба с ветром и сплошная колбасня модели в воздухе. Хотя может для кого это и полет.

Очень сильно зависит от турбулентности.Бывает вертикальная-швыряет модель в стороны и горизонтальная-треплет вверх-вниз.Тут мы с ребятами тренировались в таких сложных условиях,когда треплет во все стороны,при ветре 8-10м\сек(в порывах больше).Сильный это ветер или слабый решать вам 😃

Ребята для тренировок использовали “Вжик” с мотором для подстраховки 😉

Нотан
yurbuten:

Ребята посмотрите как зальная “бабачка” у мастера летает в морском бризе :

И Бабочка есть , осталось найти такой пустынный пляж и научиться ТАК летать !!!😃😁

yurbuten:

Ребята для тренировок использовали “Вжик” с мотором для подстраховки

Респект и уважение.
Вжик в небе , это сильно.

yurbuten
Нотан:

Вжик в небе , это сильно.

“Вжик” универсальный во всех отношениях,а самое главное-его не жаль 😉 …если что то пойдёт не так.

плотник_А
Нотан:

Со всем уважением , но тебе сюда и мне туда же.
Деревенские, дачные полеты.
если скучно в нелётную погоду _ скучно всем , замути новую тему.

Со всем уважением, но считаю с темой я не ошибся. В те времена у меня не стояло вопросов на каких моделях можно летать в ветер.
Также как у автора темы, получалось летать в основном только в таких погодных условиях. Во первых, я занимаюсь строительством частных домов (крыши, заборы и т.д.), в таких условиях не выполнишь этот вид работ, свободное время для любимого хобби было:)
Во вторых, сын тогда ещё был мал, увлекался ещё этим тоже, ходили летать вместе, нравилось не смотря на погодные условия. Сейчас он вырос, стали другие интересы. А дочь ещё маленькая (15 месяцев), пока не до полётов, надеюсь ещё полетаем:) Сейчас пока другое направление у меня в хобби, больше в FPV.

Так уж если по теме, при желание, нет ни каких ограничений полётов в ветер, и не важно какой схемы модель.

Нотан
плотник_А:

Так уж если по теме, при желание, нет ни каких ограничений полётов в ветер, и не важно какой схемы модель.

Сидит Василий Иванович на берегу р. УРАЛ и молчит час , два…
Петька говорит ему : В.И. , хоть слово скажи и не молчи…
Эх , Петька , тут слово скажешь так потом столько анекдотов сочинят…😃😃😃

yurbuten
Нотан:

Эх , Петька , тут слово скажешь так потом столько анекдотов сочинят…

От души улыбнуло!!!