Перевод- Мануалов ,тестов из скана журнала ,с картинок...

Владимир#
Игорь555:

Фото с текстом ,это уже сделанный перевод переводчиком онлайн. С лева инглиш ,с право русский.(совместил две картинки для сравнения).

Просто по вышеуказанным текст сначала вырезается, потом переводится. Перевести, оставив расположение текста относительно картинок у меня не получилось

Игорь555
Владимир#:

оставив расположение текста относительно картинок у меня не получилось

Нет ,ни чего не вырезал просто загрузил в переводчик как есть вот так вышло. Я уже говорил может картинка сместиться ,на 1/1.5 см по странице . Но в некоторых случаях остается на месте. Все таки это переводчик…и графику думаю ему тяжко отслеживать,забито там это не знаю
Есть другие попробуйте их ,если не хотите заниматься вырезками.Меня, повторю вполне устроило. За пару вечеров очень не спешно все выровнял.

3 months later
Игорь555
Игорь555:

Сегодня столкнулся с тем что данный конвектор не корректно переводит рисунок в ПДФ.Да и ограничение по времени без регистрации.
Нашел еще один ,очень много форматов конвертирует…здесь все было Ок.
online-converting.ru/image/

5 months later
Игорь555

Работа с переводчиками продолжается.
И так сегодня переводил мануал из инета для полетника ,который приехал…Переводчик тот что указан выше.
Взяв файл в DOC-Вордовский и сделав перевод онлай я пришел к такому заключению что такие файлы порой очень сильно искажаются.Похоже это связано с самим Вордов-с его таблицами ,редакторами…
Далее был взят этот же мануал но в формате ПДФ . Результат потрясающий - вся структура документа все на месте ,таблицы ,картинки ,надписи внутри таблиц то же все на месте. Думаю что на будущее буду делать переводы в ПДФ. Для редактирования ,есть такая штука= ПДФ Въювер= Не совсем удобный но можно вставлять надписи ,и да же делать измерения если это чертеж.

Да вот что еще ,если тексты лень переводить скопировав построчно ,в Гугол переводчик можно загрузить документ целиком .Но перевод получается в в следующем виде - если на документе были картинки то в переводе структура страницы сохраняется(расположение текста и картинок),но вместо картинок будут пустые рамки. К сожалению просто сохранить красиво не получается. Приходится копировать через выделение.

Игорь555

Сегодня нашел программку для редактирования ПДФ файлов -текста ,очень простая ,русский интерфейс ,лежит в свободном доступе пробная версия у разработчика Не реклама -PDF-XChange Editor

Игорь555
Игорь555:

пробная версия у разработчика Не реклама -PDF-XChange Editor

Данная версия работает от Win 7 и выше. Себе нашел Версию 5,5 под ХР