Размер имеет значение?

g0rik
Sokolik:

это уже аппаратура управления с симуляторным шнурком… такая же у моего сына,для вхождения в хобби,самое то.

О, т.е. потом к самолету могу прицепить его. Спс
полетал щас на айпаде в симуляторе, тяжко, чуть далеко и не видно, но даже посадил пару раз без поломок.
З.ы. на коптере игрушечном без всяких стабилизаций и автопилотов летаю.

LoGAN=
g0rik:

полетал щас на айпаде в симуляторе.

Не советую на Айпаде. Нужен к симулятору именно пульт. Нужно, чтобы руки почувствовали стики. Как модель на них отзывается. На планшетах, телефонах фигня. Просто игра, а не симулятор.

То, что в симуляторе модель плохо видно, даже лучше. По своему опыту понял. В реальности модель лучше видно, чем на экране, поэтому если в симе полетаешь, привыкаешь, в реале будет намного легче.

Первая моя модель прожила она минуты 3-4 от силы. И дрова.

Потом, пока строил другую, недельки 2 посидел в симе, и стало намного лучше.

PilotNick
g0rik:

З.ы. на коптере игрушечном без всяких стабилизаций и автопилотов летаю.

Не бывает коптеров совсем “без стабилизаций и автопилотов”.
Если бы такое было, то на пульте было бы 4 газа, на каждый движок отдельно, и всё - больше никаких органов управления.
Хотел бы я глянуть хоть на одного “профи”, который с таким чудом управился бы ))

Даже на самом примитивном коптере как минимум стоит “гироскоп” и полётный контроллер, который “держит” и стабилизирует пространственную ориентацию девайса и обрабатывает ваши сигналы управления по кренам и поворотам.

g0rik
PilotNick:

Не бывает коптеров совсем “без стабилизаций и автопилотов”.
Если бы такое было, то на пульте было бы 4 газа, на каждый движок отдельно, и всё - больше никаких органов управления.
Хотел бы я глянуть хоть на одного “профи”, который с таким чудом управился бы ))

Даже на самом примитивном коптере как минимум стоит “гироскоп” и полётный контроллер, который “держит” и стабилизирует пространственную ориентацию девайса и обрабатывает ваши сигналы управления по кренам и поворотам.

День добрый, конечно с гироскопом, который держит горизонт, но никаких зависаниый, в воздухе, баро-датчиков, уз измерителей высоты при посадке не было.