Полетник для планера Cobra F5J

Genesis5j

Всем доброго времени суток!
У меня несколько вопросов:

  1. У кого имеется такой планер, или подобный, как ведет себя в воздухе? Не скажу, что я новичок, но и не асс в управлении, к тому же таким размахом. сейчас планер 1.7м размахом.
  2. Какой полетный контроллер и систему FPV поставить? желательно с ссылкой на али, бенгуд или подобный сервис. Хочу настроить полетник для Failsafe, чтоб самолет при потере сигнала вернулся в точку запуска, ну и для небольшой помощи в управлении.
  3. И заключительный вопрос, даже не вопрос, а совет подсказать аппу FRSKY или FUTABA, какую лучше рассмотреть к покупке не сильно в большом бюджете.
    На данный момент летаю на FlySky i6
moonchild

Данный планер не предназначен для моторных полетов. Это спортивная модель, и с размещением дополнительной аппаратуры возникнут значимые трудности, тк диаметр фюзеляжа в районе фонаря в среднем 35…40 мм. Догрузка компонентами и аккумуляторами будет сильно сказываться на центровке.

Genesis5j
moonchild:

Данный планер не предназначен для моторных полетов.

Здравствуйте, да я понимаю, что делаю немного неправильно в том, что хочу его использовать по назначению. Но мне нужен планер, так скажем без моторного полета, двигателем забраться на высоту и плавно спускаться, либо в восходящих потоках летать. То есть двигатель будет почти всегда отключен, а следовательно аккумы большой емкости не нужны будут, (планирую 2200mah либо чуть больше), какой нить не сильно громоздкий полетник только, для Failsafe, чтоб не потерять его и небольшую курсовую камеру. На ютубе облазил почти все, доп электроника выйдет максимум в 60-80 грамм, но можно и легче. и если установить все в районе ЦТ, то и центровка не уйдет.
Прошу прощения, возможно я многого не понимаю, если это так прошу поправить;)

baget4ik
Genesis5j:

полетник только, для Failsafe, чтоб не потерять его и небольшую курсовую камеру.

Да, да, многие так говорят, но ФПВ сильно затягивает, то еще болото…😁😁😁