ELRS телеметрия на ПК

Hohenheim

Всем привет. Прошу не судите строго, я новичок в этом деле, только вхожу в хобби. В процессе настройки автопилота speedybee F405 wing на базе Ardupilot возник вопрос. Я получаю картинку и телеметрию с аналогово видеопередатчика AKK akk fx2-ultimate mini и ELRS RX RP1 на аналоговый FPV шлем eachine ev800d. Всё настроено и прекрасно работает, но, хотелось бы каким-то образом продублировать телеметрию на ПК в Misson Planer хотя бы без картинки (в идеале с картинкой с камеры), но с полётными данными и отслеживанием положения самолёта на карте, относительно точки взлёта. Каким образом это можно реализовать? Только с помощью дополнительного приёмника, подключённого к ПК (Eachine ROTG02 или Skydroid 5,8G 150CH) или же есть иной путь? Например каким-то образом по UDP подключиться к Radiomaster Ranger Micro и получать данные с него? В качестве передатчика я использую Radiomaster TX16S + Radiomaster Ranger Micro. Ну и тупой вопрос, я правильно понимаю, что телеметрия передаётся именно по радиолинии ELRS и накладывается на радиолинию видеопередатчика или я не правильно понимаю данный процесс?