Сборка открытого проекта Titan Falcon. Есть ряд вопросов.

NanoBit

Добрый день. Вот такой самолет titandynamics.org/…/Falcon-V2-User-Manual-11-PDF.p… Не знаю пока, как сам самолет, но проект очень удобен для сборки, есть инструкция, рекомендованы конкретные комплектующие (моторы, сервы и пр.). Удобен и в изготовлении, поскольку спроектирован под 3Д печать, а принтер у меня имеется.

Все детали распечатаны, комплектующие куплены и доставлены, но есть ряд моментов, которые, к сожалению, в инструкции не освещены. Возможно оставлены на усмотрение пользователя, а поскольку я новичок, то хотелось бы послушать советов людей более опытных.

  1. Схем крепления электроники в инструкции нет. В частности, нет информации, где располагать регуляторы двигателей. С одной стороны, длина проводов двигателей позволяет разместить регуляторы в фюзеляже. Но с другой стороны, в крыле есть прямоугольный канал, как будто специально предназначенный для регуляторов,
    При этом, насколько я знаю, предпочтительнее чтобы провода от регулятора к двигателю были максимально короткие, короче, чем провода от батареи к регулятору. Так ли это? Как бы вы в таком самолете расположили регуляторы? Может в крыле?

  2. Крепление крышки носового отсека уж больно странное - сзади упор, с боков упоры, спереди два магнита. Винтов и гаек нет. Ненадежно как-то, не сдует ли эту крышку?

  3. Можно ли оставить приемо-передающие антенны внутри корпуса? Он из PLA-LW, покрытого краской KUDO. Не ухудшит ли такое расположение качество связи?

Заранее спасибо.