Wing Dragon первые опыты...

Carreras

Господа, а зачем наборе идет прозрачный “типа фонарь”?? надо с ним летать? если с ним, то не мешает он менять аккум?
И ещё)))) а как его вообще ставить?)))))) подрезать надо и отверстия под крепеж резинок прожечь? а этот крепеж просто так вынимается, наружу с усилием?

Barim
osy13:

А центр тяжести нормальн? Или нужно смещать вперед.

Смещать вперед. Желательно иметь 23-25%, а по фото больше похоже на 40-45% от начала крыла

Carreras:

Господа, а зачем наборе идет прозрачный “типа фонарь”??

я его не ставил. посмотрел что надо каждый раз крепить скотчем (по инструкции) и забил

osy13
Barim:

Смещать вперед. Желательно иметь 23-25%, а по фото больше похоже на 40-45% от начала крыла

А 23-25% от ширины крыла спереди?

ZZFSB

а вот как я укрепил хвостовую часть дракоши кусочками бальзы , вынесло уже не раз падений и пару раз врезался в дерево отверстия как были так и остались не увеличились

osy13

В субботу первый раз в жизни полетал (на RC вертолете учусь летать) на дракоше.
Пока шел к полю, примерно километр от дачи, поднялся небольшой ветер.
Собрал, все семейство в зрителях, я запускаю. С руки бросил, как учили выше постами, дал газку, перхватился двупя руками за передатчи и … если это можно назвать полетел…
Неумелые руки и порывы ветра дали полетать секунд 20. Порывами сильно сдувает его, а я его пока не умею выправлять быстро. в конце ветер задул его аж на петлю, выход из которой в землю… но не прямо морковкой, а даже было что то похожее на посадку на брюхо. Подбежал осмотрел, все впорядке.
Второй запуск… Полет продлился секунд 7-8-9 точно не мерял и … почти морковкой набок. Крылья целы… ух…, а вот хвост пострадал.

Ну с этип в принципе понятно что делать. Вклеил на ТИТАН и после высыхания пройду скотчем.

А вот что с этим делать пока не знаю.

Снял с этого места скотч (благо утюжком на пришкваривал) и вот думаю…
Дело в том что горизонтальный стабилизатор на хвосте немного согнуло и как это все дело укрепить, чтоб он стал опять ровный незнаю.

Lexey

С горизонтальным стабилизатором у меня то же самое случилось, только согнуло еще сильнее. Распрямил как мог руками, положил на ровный стол, прижал концы книгами. Затем прорезал верхнюю пленку в двух местах, поперек сгиба, и выскреб в пене неглубокие канавки. И вклеил в канавки по зубочистке заподлицо.
Клеил на пва, но думаю это не совсем правильно. Наверное титан подойдет лучше.

Как бы то ни было, уже пять раз выезжали летать с момента поломки, все в порядке.

ZigZag_ZZ

Центровку нать сделать 25-30% на нос и мерять в естественных для верхнеплана условиях, тоесть ставить опоры ПОД крыло!
Восстанавливай и в небо
И да пребудет с тобой э.д.с.

Пы.Сы. фонарь ДОЛЖЕН крепиться штырём, но они сцуки его сразу вклеивают(набалдашники, сделай как я см. пост выше, а клеить его ненать его прижимает как только пепелац начнёт двигаться быстрее улитки😁, типа физика!

osy13

А вот интересно. Когда сервы будут накрываться, если на их место поставить с железными шестернями, они конечно же тяжелые но зато их трудно сломать.

Barim

Если не морковить то и обычные живут долго 😃

И_Васильевич
ZigZag_ZZ:

Центровку нать сделать 25-30% на нос и мерять в естественных для верхнеплана условиях, тоесть ставить опоры ПОД крыло!

Всех Приветствую.

А каким способом вы устанавливаете центровку на этой модели. ?
У меня правда от модели остался только фюзеляж, всё остальное полная импровизация , типа другие крылья, аппаратура ,мотор. Вначале я начал с утяжеления носа, закончил с укорачиванием хвостовой балки , тем самым сместив (рычаг) стабилизатор ближе к крылу чтобы избавиться от задней центровки .
Задняя центровка постоянно требует смещения в горизонтальном полёте РВ вниз ,т.е. к принудительному выравниванию опусканием носа. Да , этого можно добиться тримированием РВ, но возникает тормозящий эффект опущенного постоянно вниз РВ как работу закрылка.

ZigZag_ZZ

У меня тяжЁленький акк, лёгенький мотор от Хайвольта( Да пребудет с ним э.д.с.)!
Укорачивание рычага(кастрация хвостовой балки) приводит к скверному управлению получится Пайпер!
Задняя центровка хороша для парителей, грузи нос, адназначна!

osy13

А подскажите.
Переделал я управление под Spektrum DX6i? поставил приемник спектрум AR6100e. Думаю теперь разделить елероны по управлению.

В какой канал приемника втыкать Елероны? Один понятно в канал елекронов, а другой елерон куда? Что настроить в передатчике?

osy13

А режимом Flaps при посадке, при раздельных элеронах, стоит пользоваться?

ZigZag_ZZ

Я и на взлёте с грунта пользую, практически с места в небо!

osy13

Да уж там подъемной силы должно быть дофига. А на взлете/посадке дуал ратйт или 50%?
А ведь поидее их можно смишировать с рулем высоты.

Ещеб научиться летать на нем более менее…

Сергей_Вертолетов

я пробовал не на Драконе а на Метройде-М. Не понравилось, показалось что толку мало.

Я вот другое посоветовал бы, поставить гироскоп на элероны или (и) на высоту. Вот это будет весьма интересно!

osy13

А какова схема включения гироскопа?

Сергей_Вертолетов

он сам включается в приемник в канал например элеронов. А уже в него втыкается серва или Y кабель если сервы 2. Прилепить его на крыло сверху расположив как надо, долнен летать как по рельсам. У меня так хорошо крыло летающее по крену стабилизирует!

Carreras

Поскажите пожалуйста, а какая нужна площадка для первого полета? до дракона летал только на миниум Сессне 210 (крыло 40см и не элеронная) Я имею в виду площадь, размеры… Хватит ли маленького футбольного поля во дворе (чуть больше хоккейной коробки) или надо ехать куда-то за город в поле?