Wing Dragon первые опыты...

LEDIN
Perepel:

Пришлось выбросить. Видимо, Вам больше повезло.

да я тоже не в восторге, но за неимением лучшего и это подойдет. заряжает как и стоковый 7часов, а полета то 10 минут! обидно! плюс дорога. 4тыра за зарядник- жаба действительно душит да и жена врятли оценит, про самик пришлось приукрасить цену в меньшую стоимость.

sashok17
Scottish_terrier:

После долгих ожиданий посылки с запчастями, сборки и настройки мой спортстер кит (фото 5) наконец-то полетел. После 15 минут полета на всякий случай был заменен аккум на свежий. Затем летал еще минут 5 в общей сложности до крайнего падения, при котором фюзеляж (а точнее место крепления хвостовой балки) пришел в полную негодность.
С движком Турниджи 35-30 1100 кВ, батарейкой 2200мАч и винтом АРС 9х6 на полном газу летит вертикально вверх без проблем. Штатный полет на 1/3 газа. На высоте делает бочки, петли - общем не сложный пилотаж без проблем.
Чтобы при падениях винт не резал крыло, пришлось закрепить крыло на болтах (на фото 1) - снизу металлические уголки из детского металлического конструктора.
В моем Дракоше самое слабое место оказалось крепление хвостовой балки. По месту первой трещины поставил хомут. Полетал, шлепнулся, пошла трещина и складка в месте крепления хвостовой балки на саморезах (фото 2). Место было проклеено стеклотканью на эпоксидке (фото 3) - держалось очень хорошо, когда пришлось отдирать, пришлось резать, тк отваливаться и отбиваться соединение не хотело.
Теперь трещина появилась по выходам тяг из фюзеляжа (фото 4) и фюз было решено заменить, благо цена вопроса всего 300 руб.
Вопрос - чем усилить место крепления хвостовой балки, чтобы там не появлялось трещин при падения? Замотать армированным скотчем?


Жестоко вы его! мой был поцелее😁, покрайней мере фюзеляж вообщи ни капельки не пострадал

Perepel
LEDIN:

та же ситуация, только аппаратура 40мгц, долго спрашивал у всех- ответа не дождался. похожая ситуация описана на 5й стр. мне не помогло. выход простой- пошел учиться летать в поле побольше. со временем количество падений уменьшается, учусь в реалии. в симуляторе на кнопках сын зависает.

Ну, не стоит игнорировать сим. Он позволяет экономить время на обучение и деньги, расходуемые на запчасти. Когда я долго не летаю в реале, например, зимой, восстанавливаю навыки на симе. Если никак не удается подключить пульт к компу, можно купить дешевенький игровой USB-джойстик с двумя стиками. FMS его хавает! Я поначалу так и делал. Получилось, что на Дракоше я стал летать еще до того, как его купил. 😃

LEDIN:

Пришлось приукрасить цену в меньшую стоимость.

😁😁😁

Scottish_terrier
LEDIN:

извините за авиабезграмотность. что такое “бочка”? переворот элеронами? изза дефицита высоты редко получается делать, сразу резко вниз самик идет и можно и не закончить переворот…

300 руб. - это фюзеляж пустой? а где такой можно заказать? у меня от ударов он складывается в гармошку перед платформой с сервами в районе приемника. пока выпрямляю руками, но такой процесс не остановить. правда жутких падений становится значительно меньше, но все же может кто укреплял фюз. в таком месте? чем и как?

при очередной морковке балка хвостовая несмотря на саморезы вошла немного внутрь фюза потянув за собой саморезы- не смертельно, вытащил руками приблизительно на место по тягам хорошо определять, пока ничем ни держится, похоже надо хомутик поставить.

возможно это была проблема именно того фюзеляжа, мой вот страдает в другом месте. в новом может проявиться где нибудь еще… и не обязательно на фюзе, может и балка сломаться- от всего не застрахуешся. у вас и так самик по боевому выглядит!

фигуры высшего пилотажа

300 руб за пустой. В rc-ocean.ru будут примерно через месяц. Я взял последний в партии. У меня тоже складывался, после падений на нос, но это ерунда по сравнению с хвостом.

sashok17:

Жестоко вы его! мой был поцелее😁, покрайней мере фюзеляж вообщи ни капельки не пострадал

У меня крылья и хвостовое вообще как новые, только заклеены армированным скотчем. А вот фюз сдох…

klaster

вот созрел вопрос небольшой! резинки для крепления крыла чем заменить по надёжней, а то канцелярские не очень да и рвутся быстро .

EЖ

Резинка для трусов:). Сшиваешь или склеиваешь колечком.

klaster
:

Резинка для трусов:). Сшиваешь или склеиваешь колечком.

пробывал, ну как держит

EЖ

Ставил даже на бойцовки. Ньет проблем.
Раньше делал так: нахлест 2 см. степлером по краям, чтобы не расползалась. И проливаю ЦА.
Сейчас просто даю жене и она на машинке прострачивает (но зигзагом, чтобы тянулось).

Scottish_terrier

Был еще вариант крепления крыла на липучке.
Но у меня на любых мягких креплениях - резинках, липучках при падениях крыло смещалось и винт резал элероны.
Когда же закрепил крыло на болтах проблема ушла.

klaster
:

Ставил даже на бойцовки. Ньет проблем.
Раньше делал так: нахлест 2 см. степлером по краям, чтобы не расползалась. И проливаю ЦА.
Сейчас просто даю жене и она на машинке прострачивает (но зигзагом, чтобы тянулось).

спасибо за совет, будем пробывать!

klaster

Вот ещё хотел спросить, ресурс работы коллекторного двигателя " дракона" кто говорит что после двух полетов помирает,а знакомый моделист летал на нём летал ,так и продал в рабочем состоянии

Lexey

Это говорили про питание от липольки 3S. От штатного NiMh должен работать долго.
Хотя наверное от движка зависит - на моем был плохой контакт одной из обмоток с коллектором. Начал номально работать только после переборки.

klaster

Коллега Lexey а переберали вы его с проблемами или проблем при разборки не возникало ,а двигатель этой серии ремонтно пригоден!

Lexey

Немного не понял вопроса…
Конструкция там не очень разборная - нужно разгибать “вмятины” на корпусе, которыми он держится за заднюю крышку. Но и ремонтировать там особо нечего. В моем случае конечно хватило пропайки контактов, а при более серьезной проблеме проще выкинуть и поставить новый IMHO

klaster

прошу помощи !после неудачного приземления разломился на двое винт,не успел сбросить газ вопрос! : где можно купить или чем, каким винтом заменить винт дракона.

abaggi

Обращаюсь с просьбой к авиаторам покупавшим запчасти для тюнинга дракона в хоббисити! Я новичек, и хотя прочитал массу страниц форумов по выбору моторов регуляторов и аккамуляторов всетаки боюсь обжечься с выбором последних. На своего 4-го дракона хочется установить lipo аккамулятор и бк двигун. Господа авиаторы, у кого был такой опыт - помогите новичкам, выложите плиз ссылки по сайту хоббисити на весь комплект причендал для данного апгрейда, включая зарядку.

LEDIN
klaster:

прошу помощи !после неудачного приземления разломился на двое винт,не успел сбросить газ вопрос! : где можно купить или чем, каким винтом заменить винт дракона.

та же история! но я при покупке спортера сразу взял два винта7\4 и цангу, просил для драконовского двигателя, подсунули на 3 мм. про мои скитания почитайте на 40 и 41стр. винты все продают на вал 3мм. такчто придется придумывать или покупать еще цангу. при очередной поездке в мескву взял для пробы винт7\5, но еще не пробовал. 8-е винты не влезут

rlucky
abaggi:

Обращаюсь с просьбой к авиаторам покупавшим запчасти для тюнинга дракона в хоббисити! Я новичек, и хотя прочитал массу страниц форумов по выбору моторов регуляторов и аккамуляторов всетаки боюсь обжечься с выбором последних. На своего 4-го дракона хочется установить lipo аккамулятор и бк двигун. Господа авиаторы, у кого был такой опыт - помогите новичкам, выложите плиз ссылки по сайту хоббисити на весь комплект причендал для данного апгрейда, включая зарядку.

вот человек собирал, читайте отсюда и ниже.
Зарядка подойдет hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или подобная.

klaster

почетал немного форум посмотрел фото как ребята переделывают дракона на б/к и решил подобрать вот такую силовую установку, б/к TOWER PRO 2410-08, регулятор оборотов 18А ,пропелер 9*4,7 . Хочу спросить у знающих людей подайдёт такая силовая установка к дракону

LEDIN

лучше воспользоваться русским интернет магазином, без винта не полетаешь, а из за бугра будет идти долго. вот тут например условия вполне приемлимые- rconline.biz/category/propellery_electro/all/
в теме много ссылок, взял ближайшую.
еще советуют регуль брать с запасом чтоб не грелся и на будущее 25-30а, если деньга позволяет.
rc-aviation.ru/obzorm/…/198-obzorwingdragon?start=…. интересующая вас инфа