Wing Dragon первые опыты...

klaster
Odstavec:

Как восстановить?

Всё просто место где разболтана отверстие крепления вырезаеш квадрат примерно 2*2 см влеиваеш такой-же кусок потолочи подсыхает делаеш отверстие и все готово Удачных полётов!

Perepel

Вот все и разъяснилось: новый стаб не нужен, можно починить старый! 😃

Barim
sfm771:

Вы так делали когда использовали вставку для основного крыла?

Я летал на увеличенном стабе и с родным крылом и со вставкой.
По крену остается достаточно стабильным, так как вся электроника болтается внизу 😃
Можно на вставке сделать небольшое V на выходящих частях лонжерона (которые вставляются в крыло), по 1 градусу на консоль будет достаточно и для самостабилизации и для повышения пилотажности.

PS В стоке 180 грамм дополнительно не поднимет 😃

Catspets

Всем привет. А где написано как кидать wing dragon 4? Вроде его надо сильно кинуть и чуть вверх так? Завтра наконец пойду в поле скорее всего. И вот скрин что у меня в симуляторе настроено и все равно пульт не работает.

EugeneV
Catspets:

А где написано как кидать wing dragon 4? Вроде его надо сильно кинуть и чуть вверх так? Завтра наконец пойду в поле скорее всего. И вот скрин что у меня в симуляторе настроено и все равно пульт не работает.

Официально, я думаю, нигде ничего про это не написано…
НО! Если Вы его так кинете, то он, скорее всего, полетит…
Скрин впечатляющий - ни чего…
Рекоменую: добейтесь работы “сима”! Без этого в поле практически нет смысла идти…
Удачи!

Catspets

Вернулся с поля) Самому порулить особо не удалось. Сначало сам пробывал ну было кое что неправильно сделано и летать немог. И тут ко мне подошел моделист и все помог сделать)) И облетал модель чуть чуть так как садился аккамулятор. А кто знает где можно приобрести аккамулятор для дракоши такой же как родной в москве?

LEDIN
Catspets:

приобрести аккамулятор для дракоши такой же как родной в москве?

чем вкладываться в стоковый аккум для дракоши (стоить он будет 800-1000рэ) лучше за эти же деньги купить на хобисити движок б\к и регуль, потом еще немного напрячься и взять акк липо ну и зарядник конечно нужен. зато потом это будет уже совсем другой самолет! кстати крашей станет намного меньше! многие были как раз из за недостатка тяги. а кстати в эконом варианте акк, регуль и движок можно уложить в ту же тысячу!

кстати вопросик… стоит двиг на 1700об. и винт 7\5 обычный. заказал sf винт 7\5. будет разница, или нет?

Catspets
LEDIN:

чем вкладываться в стоковый аккум для дракоши (стоить он будет 800-1000рэ) лучше за эти же деньги купить на хобисити движок б\к и регуль, потом еще немного напрячься и взять акк липо ну и зарядник конечно нужен. зато потом это будет уже совсем другой самолет! кстати крашей станет намного меньше! многие были как раз из за недостатка тяги. а кстати в эконом варианте акк, регуль и движок можно уложить в ту же тысячу!

кстати вопросик… стоит двиг на 1700об. и винт 7\5 обычный. заказал sf винт 7\5. будет разница, или нет?

Мотор и все остальное если бы умел я бы сменил) Но незнаю как там что. А этой 1 батарейки мне хватило довольно на малое время.
В итоге ничего и не успел сделать на поле)))

Perepel

Миша! Я покупал аккумуляторы здесь. Если стоковый 9,6 В, то 8,4 В не подойдет и - наоборот. У меня 9,6 В акки. Раньше они в этом магазине были, но теперь исчезли. Надо искать где-то еще!

Можно заменить Ni-MH акк Li-Po с таким же рабочим напряжением, но для него нужен специальный зарядник.

Вообще, с правильно заряженным стоковым акком можно летать до 10 мин. Новичку - выше головы! Попробуйте-ка для начала продержаться в воздухе хотя бы три минуты! 😃

Если акк быстро разряжается, значит, он либо недозаряженный, либо “нераскачанный”. Новый Ni-Mh аккумулятор сразу из магазина нужно два-три раза полностью зарядить и разрядить, тогда он будет выдавать номинальную емкость. Нормальное время зарядки полностью разряженного акка - не менее 4 час. Когда зарядка близится к завершению, акк начинает заметно нагреваться (чувствуется рукой).

С переходом на БК-мотор советую не торопиться. Судя по Вашим вопросам, самостоятельно это дело Вы пока не осилите. 😃

Perepel
LEDIN:

Похож, но разъем придется перепаивать. Почему-то у него три провода - красный, черный, желтый. Третий провод балансировочный - что ли?

Perepel

Точно он! Только разъема не видно. У меня разъем Т-образный. Впрочем, такие разъемы продаются во многих местах. Припаять - пара пустяков!

VINNI_P
EugeneV:

Официально, я думаю, нигде ничего про это не написано…
НО! Если Вы его так кинете, то он, скорее всего, полетит…
Рекоменую: добейтесь работы “сима”! Без этого в поле практически нет смысла идти…
Удачи!

Самый лучший симулятор это небо и отсутствие помошников- зрителей. Ваш драгон судя по сему без элеронов? тогда метаете как копьё, предварительно дав газу до отказу. Любой драгон супер-летуч, почти как планер-металка. При старте немного проседает по высоте, а так летать можно, и даже неплохо в инверте. Главно мозги перестроить, что самик вверх тормами. Фюз в принципе неубиваемый. В выхи летал на своём, пробовал новый приёмник, был отказ аппаратуры, так Дракоша с 15м высоты на полном газу вошёл в планету по срез аккомуляторного отсека, и ничего, поправил аппаратуру и снова в бой. До отсечки. Удачи.
К ста, есть 2 запасных родных винта. Если надо.

Perepel
VINNI_P:

В выхи летал на своём, пробовал новый приёмник, был отказ аппаратуры

Игорь, если Вы летаете на частоте 40 Мгц, советую поменять аппу. Меня замучили помехи, пока я не перешел на 2,4 Ггц. Многие коллеги, с которыми я встречался, тоже жаловались. По крайней мере, в Москве и Московской обл. частота 40 Мгц стала небезопасной.

11 days later
Catspets

Сегодня совершил первый полёт. Всё классно!!! Первый раз и ни одного краша. Рулил элеронами. Стабиильный,ровный и приятный полёт. Но вот проблема с акком. Он маленький слишком по емкости. А я так и не нашел аккамулятора. А может есть побольше емкости который может подойти? Или может уже кто нашел где продают?

Perepel
Catspets:

Сегодня совершил первый полёт. Всё классно!!! Первый раз и ни одного краша.

Миша, поздравляю! Вы - везунчик. 😁 Я в первом же вылете обломал крыло. Ссылки на акк давались выше. Ищите!

Catspets

Да вот уже и второй полёт был вчера. Всё то же норм. Ни одной царапинки или поломки. А аккамулятор что выше придеться разьем паять на другой да?

Perepel
Catspets:

А аккамулятор что выше придеться разьем паять на другой да?

Возможно, придется, но это не трудно. Главное - не закоротить и не спутать полярность! Разъемов в магазинах навалом!