Wing Dragon первые опыты...

peter1234

Спортивный винт на 1650 KV движок? Обычный 8х5 или 8х6 (если влезают) и вперед…

Резак

конкретно этот двигатель лучше всего работает с 7х6. 8х4 тоже можно не на полном газу, иначе перегруз.
если слоуфлаерные винты ставить - тяги меньше будет и перегруз по току будет хавать больше 30а и регуль может сгореть.
вот последствия на 8х4 гонок - пришлось перематывать обмотки обуглились

peter1234

Ну так летайте на 7х6, я, когда, помучавшись, выбросил со всего размаху родной коллекторный, на котором грохался не один раз на родных же Никельметаллогидридных акках, а потом, после замены регуля на Li-Po, еще и на липольках, сначала поставил звонок на 80 Ватт с Сессны (1500 KV), и летал как раз на GWS 7х6 и даже родном от Сессны трехлопастном 8х6. Самик стал хоть немного вменяемым. Потом сколхозил фанерную мотораму и поставил движок 2215/07 с рекомендованным 9х6, так он теперь при всей его корявости мало что гоняет как гонщик, так еще на бочках не просаживается вообще… Всепогодная зверь-машина…)))))

alexx2510
Резак:

двиг отличный, я его на все свои самолеты ставлю, как толкающий отличный! Только бери винт 7х6 АПС, регуль я бы лучше 30а взял редбрик за тужэ цену!

такой винт?
hobbyking.com/…/__5436__APC_style_propeller_7x6_E.…

регулятор я так понял такой имеется ввиду?
hobbyking.com/…/__18004__HobbyKing_Red_Brick_30A_E…

как вариант еще такой можно, правильно?
hobbyking.com/…/__11617__Turnigy_AE_30A_Brushless_…

alexx2510

заказал комплект с red brick
ждем…пока буду готовить площадку для установки нового мотора )

karlusha70
peter1234:

Пальцы под рейку, а чем центровать - сами решите, бОльшим акком, если влезет, или свинцовыми грузиками для колес. Некоторые свинцовой дробью центровали.

Правильно я понял. что когда пальцы под рейкой, то хвостовая балка должна быть горизонтальна?
Или все же крыло должно быть горизонтально?
Спрашиваю потому, что на моем Wing Dragon 4 крыло установлено с довольно большим углом атаки.

peter1234

Носик с хвостиком (посредством балки) должны быть горизонтальными, то бишь самик целиком должен висеть ровненько, с ровненькой же балкой)))))))

sashok17

Всем новичкам и не только добрый день! Я уже не новичек как 5 лет, но дракоша стал моим первым самолетом на котором я учился летать. На нем я летал не много, как новичек, я был азартен, хотелось порпобовать как можно больше разных типов самолетов. И вот спустя 4 года, я увлекся ФПВ. Первым ФПВ у меня стал Свифт (летающее крыло). Который полтора месяца назад, потеряв управления улетел от меня с полной ФПВ начинкой:) . Его я так и не нашел:) . И вот, за этот месяц я успел приобрести новое оборудование… но как же быть с самолетом? Точно! под кроватью весь в пыли уже 5 лет лежит старый добрый друг!😁 Почесал я репу, и решил его восстановить, заказал новые крылья и хвост, и стал восстанавливать. В итоге вот что из этого вышло😒 . Завтра постараюсь облетать:)
На мусор внимание не обращайте, идет ремонт )

sashok17

Облет прошел успешно! Замикшировал элероны еще и чтоб работали как флаппероны (опускаются вниз), и наоборот, приподнимаются вверх - для уменьшения подъемной силы и более быстрого снижения без пикирования. Результат оказался таким каким я хотел! С флапперонами опущенными вниз скорость самолета заметно замедляется, особенно при посадке это заметно, подъемная сила возрастает - что помогает при взлете. А когда наоборот задраны вверх - тоже как я и ожидал - более быстрое снижение без набора скорости и без пикирования, помогает если видно что полоса короткая и ты ее уже пролетаешь))).

Планирует самолет просто обалденно! особенно когда включен режим флапперонов, самолет становится более плавным и ровным, собственно как настоящий). Попробуйте, не пожалеете!

Возможно завтра получится записать видео с борта

EugeneV

А как платформа для ФПВ насколько пригодна?

sashok17

Что вы подразумеваете под платформой? Использование самолета для фпв? Та он создан для этого!;)😎

Я же по ФПВ и летал сегодня)

дмитрий-74

всем драконалетам привет

мужики я тут новенький летаю пока не очень(единственный сам на котором удалось полетать ето метроид) но очень строить самоли люблю в деле месяца три не больше построил уже штуки четыре и покупных собрал парочку но вот после приборки в гараже нашел пару колен угольных от удочкии посетила меня мысль собрать героя этой темы но немогу ни где найти чертежи если есть где ссылка ткните носом пожалуйста ну или если есть фотка разобранного самоля вид сверху с каким нибудь известным размером и инфа о выкосе дрыгателя и центровке

буду очень спасибо😒

sashok17

Наслаждаемся)

Видео не совсем с борта, но и не с земли))) Есть красивые моменты. Оба летели по фпв;)

дмитрий-74

ну типа недождаля я чертежей и фоток дракоши слепил как рука легла😵

сег попробую облетать 😒

пока без руля направления

что конечно мне не понравилось так это то что элеватор не обдувается винтом поэтому сделал его побольше

мотор поставил HK2818 KV1350 проп GWS 0843 на полном газе кажись не флатерит хоть и мягкий очень есть еще пожесче 0840 если что его поставлю

вес х.з. но на газу вверх из рук вырывается

размах вместе с ушками получился 120см длина 95см примерно

акк 2200 с ним центровка получилась оч передняя но другого нет поэтому серву елеватора поставил на зад стабилизатор стало нормально кажись

при ширине крыла 20см ц.т. находиться на рссстоянии 6.5-7см от передней кромки

ой косяк перва фотка ета мой метроша затесался сюды как то:)

дмитрий-74
sashok17:

Смесь дракоши и метроида)))

ага он у меня летучий аж из одной темы в другую перелетел😁

через пол часика поеду сам-издатного дракошу облетаю…надеюсь😁 а не как обычно:-/

дмитрий-74

ну вот не ошибся я с выбором самоля сег у меня был первый осознанный полет дракоша хоть и самодельный но летал выше всяких похвал как с тягой так и без нее две плавных посадки первая после семи минут полета (а не борьбы с самолетом😁)вторая после пяти так как стало слишком темно отлетал 40% батарейки но устал аж шея затекла😵

правда видимо сказалось и то что сег летал с новой апой турнигой-9 настроил эспоненту и расходы что со старой апой (б.у. арк-тех)было невозмозно

удалось даже полетать на таком самострое минут 15 две посатки в рож одна на чистое поле за посадками (потерял его ,бросил газ ,услыхал шмяк , перешел посадку а он в поле в метрах 50 на колесиках сидит:) выходит это я ему прошлые разы садиться мешал 😁