Wing Dragon первые опыты...

клишник

я себе сейчас заменил эти детали.Отпилил ушки и подошло.А материал от русского унитазного сидения прочнее

Barim

Этож как надо бить самик обземлю - чтоб разбить эти детали то?

Меня просто поражает живучесть дракоши 😃

Пока творю пилотагу после краша, реально работы осталось часа на 4-5 (без обтяжки) - но больше чем по 20-30 минут в день не удается вырвать, да и то из чистой работы над пилотагой получается минут 15 (паралельно делаю верхнеплан - почти тренер (без V крыла), потом детальки на клей под груз и до след вечера, так вот , реанимирую ка я дракошу, полетаю с БК и липой, а потом верну на штатный движок, БК двигло с дракоши планируется на верхнеплан 😃

MAV74

вот и я сегодня полетал
резултат - пропеллер сломался…
кто знает где взять запасной

Barim
MAV74:

вот и я сегодня полетал
резултат - пропеллер сломался…
кто знает где взять запасной

на братиславской

как умудрились то? у меня винт только при влете в ветки дерева или кусты (поначалу забывал отрубать двигло при понимании - что сейчас влечу) ломался пытаясь нарубить ветки 😃

MAV74
Barim:

на братиславской

как умудрились то? у меня винт только при влете в ветки дерева или кусты (поначалу забывал отрубать двигло при понимании - что сейчас влечу) ломался пытаясь нарубить ветки 😃

у меня крыло армированное серебристым скотчем … и при ударе не успел газ сбросить
а на братиславской сказали что нет…
что посоветует из ассортимента ? это подойдет www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3329/ ?
и как сделать переходники с вала мотора на винт?

Barim

ораньжевые точно не идут, а этот пробовать надо, я бы взял не на 7х4 а 7х6
адаптер брал толь на братиславской толь в пилотаже

MAV74
Barim:

ораньжевые точно не идут, а этот пробовать надо, я бы взял не на 7х4 а 7х6
адаптер брал толь на братиславской толь в пилотаже

а что из себя представляет этот адаптер?

Barim

с одной стороны дырка и разрез, с другой - конус, винт, шайба и гайка. дыркой на вал, на конус - винт, на него шайбу и притягивать гайкой, винт налезая на конус - зажмет конусом ось в дырке 😃

MAV74

полетал сегодня…
винт лучше стандартного при ударе на землю адаптер раскручивается -ничего не ломается…теряется только гайка 😃
результат крыло попалам треснуло до той части где рейка из углепластика вклеена
полетела шестеренка в рулевой машинке (курсовая, летать можно )
какя машинка подойдет взамен?

Barim
MAV74:

полетал сегодня…
[…]
какя машинка подойдет взамен?

Поздравляю!!! 😃

Любая формата микро.

MAV74
Barim:

Любая формата микро.

блин они дорогие собаки… 😮 4 машинки = новый драгон с этими же машинками…
есть над чем подумать… опять же аккумулятор лишний и зарядка
и приемник с передатчиком можно куданить пристроить 😁

Barim

140-160р в рс океан или ранжвидео.ру
может я немного ошибся в названии класса - надо смотреть 8ми грамовые машинки

с “тягой” 1.2 кг

Prizolov

Хочу приобрести данную модельку,кто-нибудь знает интернет-магазин ,где можно оплатить яндекс-деньгами + в продаже есть эта модель.

novikoff

Здравствуйте, в вашем клубе новый член)) Сегодня купил дракошу, опыта не имею, собрал на удивление быстро(и ни чего не сломал). В субботу попробую полетать. У меня есть вопрос: стоит ли склеивать половинки крыла? Всем удачных полетов.

MAV74
novikoff:

У меня есть вопрос: стоит ли склеивать половинки крыла?

я когда соединял половинки - они у меня до конца не соединились… заклинило насмерть… разобрать не смог… плюнул и скеил их намертво…

Maxbl4

Всем привет, тоже купил себе дракона 😃 Вчера собрал и потренировался в симе, за 1.5 часа научился сажать почти к своим ногам. Сегодня пойду в поле проверять навыки на практике 😃
Кстати тут в теме, кто-то писал, что модель дракона в симе очень мелкая и поэтому на ней не удобно летать, так это легко решается, надо просто включить автоувеличение (на минимальной скорости) и тогда можно на дракоше летать в симе. А другие модели от него сильно отличаются, не те навыки будут.

MAV74
Maxbl4:

Всем привет, тоже купил себе дракона 😃 Вчера собрал и потренировался в симе, за 1.5 часа научился сажать почти к своим ногам. Сегодня пойду в поле проверять навыки на практике 😃
Кстати тут в теме, кто-то писал, что модель дракона в симе очень мелкая и поэтому на ней не удобно летать, так это легко решается, надо просто включить автоувеличение (на минимальной скорости) и тогда можно на дракоше летать в симе. А другие модели от него сильно отличаются, не те навыки будут.

какой сим? я что то не нашел модели дракона

Maxbl4

в комплекте с драконом идёт диск с FMS, там есть модель windragonSP, это как раз наш дракон спортстер с элеронами. Я конечно на настоящем пока не летал, но похоже, что модель хорошо прописана да и на вид качественно сделана