Wing Dragon первые опыты...

promont77
KeyM:

Может, хвостовая балка провернулась

Может она провернулась,может втулка на хвосте ,только все приклеено насмерть не сдвинешь

KeyM:

Само крыло ровно состыковано? Если так, то нужно резинками поджать к фюзеляжу, чтобы оно не болталось. Делов-то… Всё это делается без особых изощрений и в идеале, должно приносить радость и удовольствие

с крылом проблем нет,стоит ровно и крепко,на корпус наклеил тонкий водостойкий поролон ,что бы не скользило,с хвостом надо что то решать

logitech2004

НУ так феном разогревай клей… И все будет ОК.
У меня тоже всё в кривь и вкось но меня это не смущает он с видеорегистратором (350) грамм на носу летает на ура=)

promont77

Всем привет,сегодня наконец опробовал дракончика в полете ,что могу сказать, летает лучше чем я думал,но я судомоделист ,привык обращаться с качественными и крепкими моделями ,а самолетами решил заняться зимой ,плавать негде,качество дракоши меня сильно удивило и огорчило,во всем,чем закончился полет?-конечно крашем,это естественно я новичок ,это первый полет,этого я ждал и понимал,в принципе все ремонтируемо,сломался винт,и треснула балка(легко заменить на карбон) удар был очень серьезный,остальное все целое,но дракошу я оставил на поле,вместе с батареей и пультом,снимать ни чего не стал,просто понял-САМОЛЕТЫ ЭТО НЕ МОЕ,всем огромное спасибо за советы по сборке и удачи в палетах

X3_Shim
promont77:

Всем привет,сегодня наконец опробовал дракончика в полете ,что могу сказать летает лучше чем я думал,но я судомоделист привык обращаться с качественными и крепкими моделями ,а самолетами решил заняться зимой ,плавать негде,качество дракоши меня сильно удивило и огорчило,во всем,чем закончился полет?-конечно крашем,это естественно я новичок ,это первый полет,этого я ждал и понимал,в принципе все ремонтируемо,сломался винт,и треснула балка(легко заменить на карбон) удар был очень серьезный,остальное все целое,но дракошу я оставил на поле,вместе с батареей и пультом,снимать ни чего не стал,просто понял-САМОЛЕТЫ ЭТО НЕ МОЕ,всем огромное спасибо за советы по сборке и удачи в палетах

Ну и хорошо. Не возвращайтесь плз.

promont77
X3_Shim:

Ну и хорошо. Не возвращайтесь плз.

Не переживайте ,он ничего не почувствовал😁все же ,это хобби ,а оно должно захватить,вот есть здоровые взрослые мужики которые гоняют на машинках,тоже хобби и тоже не мое,а им нравится,не осуждаю ,только приветствую,каждому свое,самолеты пожалуй самое сложное,ваше увлечение уважаю от этого еще больше,

KeyM

Все правильно, нужно заниматься тем, к чему есть интерес. Признаться, что “это хобби не для меня” не потому, что это ерунда и все им увлечённые недалекие люди - это достойный поступок. Успехов, Евгений!

X3_Shim
KeyM:

это достойный поступок

Ага, оставить все на поле и уйти это достойно… для ребенка 6 лет. Тебе не надо, так другим моделистам отдал бы.

promont77
X3_Shim:

Тебе не надо, так другим моделистам отдал бы.

Андрей я не сомневаюсь,в том ,что дракоша у меня в самаре был у единственного,кому там,что может пригодится? ничего особо ценного там нет,из запчастей,а пересыл денег стоит,мне в судомоделях там взять нечего,конечно мне тоже жаль,но не деньги,а именно то,что это оказалось не моим,смотреть ,как люди летают очень нравится,но НЕ МОЕ

X3_Shim
promont77:

Андрей я не сомневаюсь,в том ,что дракоша у меня в самаре был у единственного,кому там,что может пригодится? ничего особо ценного там нет,из запчастей,а пересыл денег стоит,мне в судомоделях там взять нечего,конечно мне тоже жаль,но не деньги,а именно то,что это оказалось не моим,смотреть ,как люди летают очень нравится,но НЕ МОЕ

Дракона можно восстановить и летать, с него можно снять приемник и забрать передатчик, сервы говно конечно, но на первое время хватит кому то. И я сомневаюсь что в таком городе как самара у вас у одного он был.

А вообще, идите уже 😃

promont77
X3_Shim:

Дракона можно восстановить и летать, с него можно снять приемник и забрать передатчик, сервы говно конечно, но на первое время хватит кому то. И я сомневаюсь что в таком городе как самара у вас у одного он был.

Вы так переживаете,словно я хлеб Сталинградцам не довез,а выкинул,в одном я уверен на 100%,как первый самолет дракоша очень тяжелый и ,все же первый самолет должен уметь планировать и самовыравниваться,дракоша для более продвинутых моделистов,пожалуйста не надо писать про кривые руки,так и есть ,летать я не умею

X3_Shim
promont77:

Вы так переживаете,словно я хлеб Сталинградцам не довез

Я не люблю такой подход к моделизму и такую показуху на форумах. Но вам этого видимо не понять.

promont77:

в одном я уверен на 100%,как первый самолет дракоша

Сразу видно, профи.

promont77

Всем удачи еще раз,захотите выбрать скоростную лодку на лето,с удовольствием дам дельный совет

KeyM

Хозяин - барин. Не разломал с досады и не стал барыжить деталями из корыстных побуждений, а просто оставил в поле. Так с драконами ещё никто не поступал. Оригинально.
Может, кто найдёт и заинтересуется, откроет для себя rc-хобби.

prafsha

Уф, дочитал! А теперь здравствуйте друзья. Пол месяца назад приобрёл 500-го. Понравился размахом крыла (1400мм). Читал форум, запасался скотчем, плёнкой и клеями а попутно изучал изделие и гонял (гоняю и буду гонять) на симуляторе. Отдельный поклон Perepel Александру Захарову за «красного» неповоротливого дракона для FMS. По поводу качества изделия из коробки тут да-а, жигули отдыхают. Криво, косо и незакручено. Винт жутко несбалансированный, корпус лопнутый (там где входит хвостовая балка), короче, удовольствия поковыряться впереди море! Пока не собран и не обклеян могу померить или взвесить чёнить 😉. Планирую «унавозить» со временем по полной «как жигули из провинции». Начну пожалуй с этого:
model-ka.ru/…/7-ch-kompyuternaya-apparatura-futaba…
И этого:
hobbyostrov.ru/…/fpv-headset-system-fat-shark-atti…
И большая просьба к X3_Shim Андрей Шемякин когда закончите с ардупилотом, если нетрудно, обзорчик. Очень идея ваша понравилась.

X3_Shim
prafsha:

И большая просьба к X3_Shim Андрей Шемякин когда закончите с ардупилотом, если нетрудно, обзорчик. Очень идея ваша понравилась.

А что конкретно вас интересует ? Я с драконом уже закончил совсем. Лежит на полочке, целый и готовый к полету, с двумя комплектами разных крыльев. Ардупайлот переставлен на скайвокера, но еще не облетан (только ручной режим). Я же говорил, что дракончик как учебная парта, попробовать вообще автопилота. Ну я и попробовал 😃
Но на любые вопросы готов ответить (если смогу). Конкретно про настройки автопилота конечно лучше в профильную тему, а вот то что касается связки дракона с пилотом, можно и здесь конечно.
Если кратко, то на моем драконе автопилот очень неудобен. Места мало катастрофически. GPS и камера над крылом, телеметрия под крылом, видеопередатчик тоже под крылом, и соответсвенно моток проводов (а болтающиеся провода имеют свойство ломаться) и тяжело антенны разносить. Но летал вполне успешно 😃

prafsha:

Начну пожалуй с этого:
model-ka.ru/products/7-ch-kom...a-r617fs-24ghz

А зачем ? Все таки пульт сильно на вырост. Я вот турнигу взял и 433 модули к ней.

prafsha:

А это уж точно после видеоканала, и автопилота. Для начала с ноутбуком проще. Я кстати очки давно уже не использовал, лежат на полочке. Настройка автопилота требует постоянного внимания к экрану ноута, очки снимать каждый раз неудобно. Это уже когда все отстроено и лететь далеко, можно и одеть наверное, но я все равно планирую купить телек дюймов на 21 вместо очков.

prafsha

Ну да, аппаратуру на вырост, когда нибудь дорасту до скайволкера. А про автопилот спросил именно из за большого количества его компонентов, удивился как вы это всё разместили. Пока самую простую телеметрии подыскиваю (батарейка и сила сигнала). Следующий форум для изучения «аппаратура» и «телеметрия». До весны ещё далеко:)

X3_Shim
prafsha:

Ну да, аппаратуру на вырост, когда нибудь дорасту до скайволкера. А про автопилот спросил именно из за большого количества его компонентов, удивился как вы это всё разместили. Пока самую простую телеметрии подыскиваю (батарейка и сила сигнала). Следующий форум для изучения «аппаратура» и «телеметрия». До весны ещё далеко

что то вы сильно на вырост. Присмотритесь к турниге с НЕ стоковыми ВЧ, а денег вложите в ВЧ модули сразу. Телеметрия типа батарейка и сила сигнала вам мало поможет. Вид земли сверху не такой как снизу, трудно ориентироваться, нужен возврат домой. Так что берите сразу нормальный автопилот и нормальную телеметрию. Мое размещение аппаратуры имеет ряд недостатков, но фотки я выложу завтра. И скажу как бы я сделал сейчас 😃 Это если действительно хочется летать не только вокруг себя, а хотя бы на 5-10 км.

prafsha
X3_Shim:

что то вы сильно на вырост. Присмотритесь к турниге с НЕ стоковыми ВЧ, а денег вложите в ВЧ модули сразу… …фотки я выложу завтра. И скажу как бы я сделал сейчас 😃 Это если действительно хочется летать не только вокруг себя, а хотя бы на 5-10 км.

Хочется и дальше. Буду признателен за любую информацию. Пока грызу фаг по турнире здесь:
rcopen.com/forum/f4/topic217472

X3_Shim
prafsha:

Хочется и дальше. Буду признателен за любую информацию. Пока грызу фаг по турнире здесь:
Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.

сразу планируйте прошивку на альтернативную прошивку. Тем боле если собираетесь использовать автопилот.

X3_Shim

К сожалению фоток всех частей не осталось. Кратко.

  1. Перенос серв ближе к хвосту.
  2. Под аккум вклеен упор, который фиксирует его в наклонном состоянии.
  3. Крыло размахом 136см (на родном крыле 106 см получался кирпич).
  4. Видео под крылом (видно на фотке), антенна на киле (видно как провод уходит по балке)
  5. Видно бокс для аппы (как он вставляется в корпус надеюсь понятно, антеннка черная оказывается внутри корпуса). В бокс помещались АПМ, OSD, BEC и приемник. Верхняя панель бокса упиралась краями в фюзеляж, сверху прижимался резинками.
  6. Телеметрия ставилась под крыло с другой стороны от видео.
  7. Камера на крыле под резинками
  8. Бокс для телеметрии видно фотках, ставился на крыло, под резинки
  9. Аккум был 2200 и 3000 (в обоих случаях нос догружал).

Все, можно летать. Но желательно не очень далеко, слишком близко телеметрия с приемником стоят.

Сейчас я бы сделал маненько по другому.

  1. Приемник РУ на крыле (подальше от фюзеляжа, врезать прям в крыло) вместе с антенной (диполем, хотя он и длинный получается)
  2. Телеметрия на другом крыле вместе с антенной
  3. Видео, GPS и камеру так же бы оставил.

logitech2004

Интересная идея с боксом возьму на заметку! =)