Wing Dragon первые опыты...

мирный_сеятель

У меня вин.хр.Вопрос afpd на вин.7 кто пробовал?Если пойдет,то у zelog есть шанс потренироваться.AFPD более реальна для тренировки.

X3_Shim
мирный_сеятель:

AFPD более реальна для тренировки.

129 евро стоит.

prafsha

Что значит «всё собрал провода вроде все правильно»? Там провод как на наушники, с двух сторон папа. Да и если тему назад капнуть то про фмс до фига написано было. Я его вообще из нета качал, в комплекте не было. Ещё на ютюбе глянь, там народ пошагово выкладывает подключение. Без симулятора даже и не думай летать а то у тебя самолёт быстро таким же красивым как у мирного сеятеля станет.

Zelog
prafsha:

Что значит «всё собрал провода вроде все правильно»? Там провод как на наушники, с двух сторон папа. Да и если тему назад капнуть то про фмс до фига написано было. Я его вообще из нета качал, в комплекте не было. Ещё на ютюбе глянь, там народ пошагово выкладывает подключение. Без симулятора даже и не думай летать а то у тебя самолёт быстро таким же красивым как у мирного сеятеля станет.

Можете скинуть ссылку где скачать. Я вроде всё правильно один конец втыкаю в передатчик сзади, другой в ноутбук (это же не влияет пк или ноут) в выход под наушники, вылазит ошибка и он не открываеться. Инструкция есть и на самом диске в видео пошагово.

мирный_сеятель

В выход не пойдет.Нужно или в линейный ВХОД или ВХОД микрофона.У меня нормально в УСБ , только надо проверить видит ли это рс надо посмотреть устройства.В шнурке к аппе нормальный сопряжитель аналога в цифру УСБ,даже работает Турнижи 9Х как пульт симулятора.(можно шпаргалки найти в этом форуме)

X3_Shim
мирный_сеятель:

или ВХОД микрофона

А вы реально проверяли со входом микрофона ? У меня сомнения что будет работать.

мирный_сеятель
X3_Shim:

А вы реально проверяли со входом микрофона ? У меня сомнения что будет работать.

Просто сразу работать не будет,т.к.нужна спец програмка (где-то о ней народ писал).У меня на пк через усб, но еще заметил, что если видеокарта слабая, то будут тормоза(проверено на себе).
Забыл напомнить,что понадобится экранированный кабелек и две вилки(папа) 3,5мм моно.
Надо сначала настроить что есть-подружить комп с пультом через прилагаемый кабель(на моем переходнике есть светодиод).

X3_Shim
мирный_сеятель:

Просто сразу работать не будет,т.к.нужна спец програмка

Это понятно, она нужна если в линейный вход подключать. Вопрос был, будет ли работать в микрофонном входе ?

мирный_сеятель:

Забыл напомнить,что понадобится экранированный кабелек

Можно не экранированный, вообще любой. 50 герц всего частота.

KeyM

Подключал пульт от Wing-Dragon к входу микрофона, но для этого мне пришлось найти ПеКа с свежеустановленной XP. Работал FMS таким образом до момента, пока звуковая не обновила себе драйвера. После этого - возился с подбором старых драйверов, какие были установлены изначально так и не нашёл. Плюнул на это и купил за 200 рублей USB-кабель для симуляторов.

Артём, если ещё не поздно и ты не выходил на первый (и последний) запуск в одиночку, то вот совет-рекомендация: спишись на форуме с моделистами своего города, кто-нибудь обязательно сможет найти время и помочь как с симулятором так и с запуском самолёта. Если не знаешь, к кому обратится, пиши в личку. Скажу имя человека, который, наверняка, поможет.

Barim
Zelog:

Можете скинуть ссылку где скачать.

Тут есть версия FMS под аудиошнурок.

prafsha
X3_Shim:

А вы реально проверяли со входом микрофона ? У меня сомнения что будет работать.

У меня через микрофон на ноутбуке тормозит а на более слабом нетбуке нормально работает. Только фмс мне совершенно не понравился, с реальностью ни чего общего. Я на микроквадрокоптере моторику отрабатываю.

Zelog
Barim:

Тут есть версия FMS под аудиошнурок.

Я уже скачивал, тоже не робило

X3_Shim
Zelog:

Я уже скачивал, тоже не робило

Это про аудиовход. А вам надо решить проблему с операционной системой. Поставьте Windows XP как вторую систему и все будет работать.

Zelog

Что с моим акком? Я заряжал его 5 часов (я его в данный момент раскачиваю), поставил в самолëт, упëр в стену и включил. Прошло 2 минуты он просто уменьшает обороты и выключается без отсечек и чего либо, потом когда опускаю ручку он 3 раза пищит и всë.

X3_Shim
Zelog:

Что с моим акком?

Думаю он на складе очень долго лежал. И просто уже протух.

Zelog

и что теперь? Всë? Никак не востановить?

X3_Shim
Zelog:

и что теперь? Всë? Никак не востановить?

Если он действительно от старости и полностью заряженный крутится 2 минуты, то выкинуть.
Плохая была идея покупать дракончика с таким аккумом. Заказывайте LiPo аккум, зарядник к нему. Если мотор коллекторный, то тоже сразу меняйте (вместе с регулятором).

Zelog

и сколько примерно придëться потратить? тысячи 2-3? Просто не входило в планы пока много тратить.