Wing Dragon первые опыты...

sashok17

А у тебя летающее крыло на колесиках?) (сорь за ОФФтоп)

froller
granata:

У меня есть такой движок не стоять же ему без дела)) Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Ну, движок явно не для дракона. Слишком тяжелый, да и не факт, что тушка выдержит вибрации от ДВС.

X3_Shim
sashok17:

А у тебя летающее крыло на колесиках?) (сорь за ОФФтоп)

Ага, и с задней ЦТ, для экстрима 😃

froller
granata:

Да имено там… Не знаю как но в ветряную погоду довольно не плохо))

Дракон даже в порывистый ветер около 4-10 м/с летит как по рельсам… разве что сносит его сильно

granata
froller:

Ну, движок явно не для дракона. Слишком тяжелый, да и не факт, что тушка выдержит вибрации от ДВС.

Представляю как будет выглядеть дракоша с 20тым винтом))

мирный_сеятель

Винт будет стоять на месте, а Дракон вместе с мотором будет вращаться и при этом будет сильный грохот, в дыму.
Или Дракон будет 3метра(по телику показывали, как одного заловили, он наладил поставку через границу папиросок).

froller
granata:

Представляю как будет выглядеть дракоша с 20тым винтом))

6 лопастную 9-ку поставить 😃))
Будет аццкая пилорама

granata
froller:

6 лопастную 9-ку поставить 😃))
Будет аццкая пилорама

Ахаха цетата месеца)))

мирный_сеятель

У Ан 70 вроде тоже много лопастей. А вот на фото ЦТ моего Дракона, при этом летит очень ровно и хорошо садится на колеса.

froller
мирный_сеятель:

У Ан 70 вроде тоже много лопастей

У него и винты сверхзвуковые, вроде.

froller
мирный_сеятель:

Один спошной винт, почти без промежутков(какой хороший тормоз для модели).

Дык эта… флюгируй на малом газу, чтоб не тормозил.

Я вот давно облизываюсь вот на эту силовую установку. Там 1.3 кило упора при 80г веса.
А с 2-мя 3-лопастными винтами 9x6 Дракон будет свечкой в небо уходить.

granata
froller:

3-лопастными винтами 9x6

подскажыте плиз где можно купить такие в украине?

мирный_сеятель

Тут кроме тяги еще и батарейку хорошо трескает. Должно быть рационально. Если цель получить бешанную свечу, то достаточно пиротехники. Хороший заряд и дракон может не вернуться на землю.
Граната, посмотри трехлопастник в интернет- магазинах Украины.
Я цеплял два винта 7х6 на вал, повернутые на 90" между собой, особого кайфа не заметил. Все нужно в меру. Если хочется экспериментов, то нужно собрать стенд. На стенде создать условия Дракона,мерять тягу, силу тока(электрическую мощность) для каждого случая ( диаметр/шаг винта, обороны двигателя), а потом делать выводы что для себя лучше, а вопрос - а если…, то…, без проверки не пойдет. Дракон для больших скоростей не подходит. Подобрать тягу будет лучше. На моем хорошо показал винт 8х6, но после взлетов с гравийки, малость уменишился в диаметре, но ничего, удается даже подхватывать почти у земли.

froller
granata:

где можно купить такие в украине?

Я полагаю там же, где и в России, т.е. заказать за границей. На HobbyKing или eBay.
Master Airscrew не делает 9x6, зато есть 9x7 левый и 9x7 правый, которые должны прекрасно подойти для того дрыгателя о котором я говорил выше.
Или самые шикарные винты для дракона со штатным движком 8x6 правый или 8x6 левый. Лучше левый (толкающий), с ним гайки не откручиваются и не приходится их контрить.

X3_Shim
мирный_сеятель:

На стенде создать условия Дракона

Ради дракона лепить дома аэродинамическую трубу ? Жестко однако…

froller
мирный_сеятель:

Я цеплял два винта 7х6 на вал, повернутые на 90" между собой

Плохая идея. Задний винт почти не тянет.

мирный_сеятель:

На моем хорошо показал винт 8х6

Ну, я пробовал двухлопастные 8x6, 9x4.5, 9x6 и трехлопастные 8x4.5 и 8x6. И остановился на 3-лопастном 8x6.

мирный_сеятель:

Тут кроме тяги еще и батарейку хорошо трескает

Там 2 примерно таких же движка, что сейчас стоит на Драконе. Расход, надо думать, удвоится.
Дракон и так тягой перегружен, а с этим мотором будет еще больше. Но при случае поэкспериментирую.

мирный_сеятель

Есть вариант из трех ломаных винтов , по целой лопасти, склеить. Видел в интерн. Берется целая лопасть с сектором в ступице , собирается на шаблоне/ оправке, обматывается стеклотканевой нитью и в эпоксидку. Вроде в модельке(укр) видел этот рецепт. В магазине МОДЕЛИСТ.COM. видел на фотке трехлопастные EMP . Или собрать двухмоторник. В поисковике есть про трехлопастные. А если взять 4 лопастной.

froller
мирный_сеятель:

А если взять 4 лопастной.

Ассортимент 4-лопастных винтов никакой. Только если делать из двух 2-лопастных, срезая ступицуы в полтела и складывая склеивая их вместе. Собственно, так делаются деревянные 4-лопастные.