Wing Dragon первые опыты...

X3_Shim
froller:

Нет, FrSky телеметрийная.
Плюс будет ФНЧ, чтоб не глушить приемыш РУ 2-й гармоникой ТВ.

ну значит шанс есть. Стоковой РУ и ФНЧ с бева не помог. Чуть помогла установка антенны видео на киле.

froller:

У меня телеметрия будет на 433.

Ой зря вы 433 телеметрию купили 😃 Надо было сразу 900 брать.

froller
X3_Shim:

Чуть помогла установка антенны видео на киле.

Уже думал на эту тему. Точнее, о буксируемой антенне за хвостовой балкой.

X3_Shim:

Надо было сразу 900 брать.

Я думал о видео на 900, но не случилось. 😉

X3_Shim
froller:

Точнее, о буксируемой антенне за хвостовой балкой.

А как вертикальность обеспечивать ?

froller:

Я думал о видео на 900, но не случилось.

А и смысла нет. РУ 433, телеметрия 900, видео 1.2 😃

froller
froller:

Пришлось быстро на 433 переходить

А какой модуль используете? Не ExUHF случайно?

X3_Shim
froller:

Не ExUHF случайно?

неа, я бюджетно, оранжевые.

Твикс

Присматривался к RMILEC TS4047 10CH 2,5 Вт UHF за 149$. Но его больше не выпускают. Новая версия аж 250$ стоит.
У вас на 1W(300-400)? Какая дальность и прошивка? Давно пользуетесь? Как качество приема? Что докупали?

X3_Shim
Твикс:

У вас на 1W(300-400)? Какая дальность и прошивка? Давно пользуетесь? Как качество приема? Что докупали?

У меня 0.1 + бустер 1 ватт (на выходе 0.5 получается примерно реально). Проверенная дальность 11 км, дальше просто не улетал пока. Прием норм. Прошивка байчи конечно же. Антенны обе самодельные. Но с этим лучше в другую тему наверное.

froller

Приехал автопилот и ТВ-передатчик. Попробую все собрать за выходные, заодно проверю дальность и сфотаю компановку.

X3_Shim
granata:

Наконецто я зделал свой первый полет))

я пару раз чуть не обосрался 😃 Расходы уменьшите.

мирный_сеятель

Центровка задняя и нужно разогнать самолет,а не тянуть его вверх, так он тормозится. Из-за задней центровки его сваливает. Сади пртив ветра.

мирный_сеятель

В последнем ровнее, но кивает, а это задняя центровка. Возьми подними его высоко и переведи в вертикальное пикирования с выключенным двигателем, он должен без помощи выйти в горизонтальный полет . Допускается небольшая горка в конце выравнивания. С задней центровкой самолет после пикирования почти сразу выравнивается и переходит в горку и опять в пике(кабрирует). Лучше это делать в тихую погоду. А в будущем, если ветренно, то подгрузи край носа и увидиш, как Дракон будет пробивать воздух. При встречном ветре аккуратно работай рулем высоты. У меня нормально получалось, при свежем ветре , зависать над точкой и садить на нее. Попробую организовать съемку видео, пока некому снимать.

granata

=мирный сеятель;5155603 а это задняя центровка.

Я думал ето изза того что питание ворта находилось в задней части фюзеляжа попробую поставить акум в нлс не очень хочу его догружать потому как планирую использовать тежоловатую систему фпв но ето в дальнеешем после набора кое какого опыта)))

мирный_сеятель

У моего нормально стоит удлиненный “протез” носовой части и там нармально перемещается батарейка на 2200.
А комплект фпв тоже вес имеет и можеш прицепить эквивалент веса. Научи хорошо летать и после отметь под крылом точки центровки, потом пригодится для проверки после доработки и ремонта. Ито после крашей приходится снова учить летать.

sashok17
froller:

У меня вот такой комплект со дня на день придет www.ebay.com/itm/161288126554
Но я не уверен, поднимет ли дракон большой передатчик весом 82 грамма.

Фрскай думаю будет давить сильно. Даже разнос по крыльям не думаю что улучшит ситуацию. Даже при переходе на 433 стается проблема совместимости с видеопередатчиком, так что для дракоши лучше либо видеопередатчик на 900-1.3 но не мощнее 200 мвт, либо на 5.8 сколько душа пожелает. н\Ну а чтоб разместить всю начинку с ОСДи с более емким акб, надо сервы переносить в хвост тем самым освобождая канопу. Так что для дракоши мой выбор 5.8 Ггц, для более серьезной начинки нужен носитель поболее.

X3_Shim
sashok17:

Так что для дракоши мой выбор 5.8 Ггц, для более серьезной начинки нужен носитель поболее.

да ладно, РУ на 433, и нет пробоем с ваттным 1.2 видео на драконе. Проверено 😃

X3_Shim
sashok17:

Счастливчик

Это почему же ?
Видео Vee антенна на киле была, РУ приемник в фюзеляже по середке. Особо ничего не давило, даже на 100 милливатах летало. Не то что бы совсем далеко проверял, но пару км отлетал.

Твикс
sashok17:

надо сервы переносить в хвост тем самым освобождая канопу

Саша, ты так и сделал? Есть фото?

X3_Shim
Твикс:

Саша, ты так и сделал? Есть фото?

Я не Саша, но тоже переносил сервы.

rcopen.com/forum/f91/topic70077/3368

Внутри фюза деревянная рамка с вырезом под серву приклеена термоклеем (ну что бы было куда саморезы заворачивать).

мирный_сеятель

Можно сервы поцепить в хвостовой части, но тогда нужно будет удлиннять морду(у моего нормально можно поставить удлиненный “протез”).

sashok17
Твикс:

Саша, ты так и сделал? Есть фото?

Лично не переносил, так как не было необходимости, мне и 1600 аккумулятора с 5.8 хватало минут на 20 полета) Но проблем с переносом быть не должно)

можно сделать как сделал X3_Shim, а елси хочется еще большего места, то совсем возле стабилизатора можно их поставить изготовив из той же фанерки/бальзы или другого материала площадку, и прикрутить ее к балке.

X3_Shim
sashok17:

то совсем возле стабилизатора можно их поставить изготовив из той же фанерки/бальзы или другого материала площадку, и прикрутить ее к балке.

Их можно вообще поставить на стабилизатор и киль. Но хвост и так перегружен у дракона.