Из чего делать самолёт

ADA1

Скачал с этого форума чертежи 190 и решил сделать так, чтоб был метра 1.5 в длинну и примерно с таким же размахов крыльев. Какой толщины должны быть шпангоуты и рейки их соединяющие и из чего их делать - из бальзы или из сосны (сосна, насколько я понял, намного дешевле)?

Прошу прощения, забыл дописать - самолёт FW 190D9, а то у меня просто небольшие проблемы с переключением языков ввода, поэтому я сначала пишу всё на русском, а потом дописываю на английском, а иногда забываю дописывать.

летчик-залетчик
ADA1:

Скачал с этого форума чертежи 190 и решил сделать так, чтоб был метра 1.5 в длинну и примерно с таким же размахов крыльев. Какой толщины должны быть шпангоуты и рейки их соединяющие и из чего их делать - из бальзы или из сосны (сосна, насколько я понял, намного дешевле)?

Прошу прощения, забыл дописать - самолёт FW 190D9, а то у меня просто небольшие проблемы с переключением языков ввода, поэтому я сначала пишу всё на русском, а потом дописываю на английском, а иногда забываю дописывать.

Наверно, лучше рейки сделать из сосны, прочнее, кстати эти реечки называются стрингеры. А насчет размеров, помоему у фоккера фюз короче крыла…

SpeedStep

Фанеру можно найти на помойке овощьного рынка.
Отменная фанера используется на ящиках для фруктов и овощей.
Легкая, легка в обработке. Ящики разных производителей имеют разную по прочности и плотности фанеру.

ADA1

Я купил лист 3мм 4-го сорта - самое тонкое что нашёл, не хнаю вот только сосна или берёза.