Кривые элероны?

pashteton

Вот прикупил в пилотаже крылышко :

смутили кривые элероны.
Почему-то мне думается, что так быть не должно. Как можно исправить?

Crash_from_Koptevo
pashteton:

Вот прикупил в пилотаже крылышко :

смутили кривые элероны.
Почему-то мне думается, что так быть не должно. Как можно исправить?

Не будте мнительны! 😁
забейте!в процессе эксплуатации и не то будет.
Ну а если хочется приложить руки,то как я понял крылышко из ЕПП-таки оно хорошо впитывае влагу-побрызгайте,помните и под грузом высушите.

Burger

да в пилотаже и не такое бывает

alexsss

Да вы что!
Этож обратная (или прямая?) крутка крыла.
Все так и задумывалось!

😃

Андрей_Зазулин

Ну что вы хихикаете все… Да еще над человеком с такой Фамилией… Нет бы сказать по-человечески -Собери , скотчем обтяни , утюжком выправь в “ноль” , да и летай на здоровье… Ерничаете все …

ВЕТАЛ

Относительно самого крыла у вас елероны вполне в порядке,если вы выровняете елероны,то закрутите крыло в отрицательную крутку,что крайне не желательно.

funtik26

на крыле после каждого лежания в машине приходится триммировать…один из недостатков ЕПП

vexpert
funtik26:

на крыле после каждого лежания в машине приходится триммировать…один из недостатков ЕПП

в общем вариантов много… от-утюжком и в ноль… до-забить и ничего не делать. по своему личному опыту ЛК а их у меня много)). на свифтах- то есть пилотаже часто встречается такая крутка элеронов. самый кардинальный способ лечения- срезаем элероны и ставим бальзовые- вот так как на снимке. самый простой- ничего не делать. в обоих случаях летать будет))). только с кривыми элеронами придется триммировать почаще(ведь они кривые да еще и мягкие) . с бальзой летает вроде так же на маленьких скоростях но на больших чувствуется разница в упрввлениии… способ о котором говорили- обтянуть скотчем и утюжком в ноль-неплох ( у меня торнадо с такими элеронами пролетал с пол годика) но немного неудобен при транспортировке-элероны то все таки мягкие. выбирать -Вам. удачи.

Adekamer

вариант 1 - вклеиваем тонкую полоску угля
вариант 2 - наклеиваем бальзу

1 month later
pashteton

Всем спасибо за советы. Пока решил полетать с такими… Но чото успехов мало 😦

Vorona_z_Handicraft
pashteton:

Всем спасибо за …

Правильно. Забей, и лети! 😃

П.С. А епп лучше всетаки не оптягивать и утУжком, А кромки (передние и задние по периметру) укрепить (стекло+смола или армскотч какой, потом 2-3 слоя колерованного аквалака… потом нанести рисунок вонючей алкидной аэрозолькой 😁